Смертник

Взрыв в здании архангельского УФСБ устроил 17-летний смертник 5 31.10.2018

Самодельное взрывное устройство в здании УФСБ в Архангельске подорвал 17-летний местный житель, сообщили в Следственном комитете.

Опубликованы фотографии смертника из Манчестера, сделанные незадолго до теракта 3 28.05.2017

Полиция Манчестера на своей странице в Twitter разместила отчет о промежуточных итогах расследования теракта, произошедшего вечером 22 мая на стадионе Manchester Arena. Правоохранители сопроводили публикацию двумя фотографиями предполагаемого исполнителя атаки — Салмана Абеди, сделанные камерой уличного наблюдения незадолго до взрыва.

Подрыв смертника в Йемене унес жизни как минимум 60 человек 29.08.2016

На юге Йемене произошел теракт, направленный против сил безопасности. Смертник на автомобиле врезался в ворота полицейского управления в Адене.

Взрыв в Германии: 12 человек ранено, смертник погиб 16 25.07.2016

12 человек пострадали в результате взрыва у входа в бар в немецком городе Ансбах, сообщает BBC. Мужчина, который привел в действие взрывное устройство у входа в бар в баварском Ансбахе, был 27-летним беженцем из Сирии, которому Германия год назад отказала в убежище.

В США считают, что вчерашние теракты никак не связаны между собой 27.06.2015

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента, власти США считают, что теракты в Тунисе, Франции и Кувейте не связаны между собой.

Водитель-смертник атаковал военную базу близ Багдада, убив три десятка человек 06.11.2012

 Около 30 человек стали жертвами атаки террориста-смертника в пригороде Багдада, передает "Интерфакс", ссылаясь на показания местных медиков.

Следствие: террорист, взорвавший автобус в Бургасе, был смертником-иностранцем 13.08.2012

Мужчина, подорвавший туристический автобус с израильтянами в середине июля в болгарском городе Бургас, был террористом-самоубийцей и имел иностранное гражданство. По данным РИА "Новости", местное Радио БНР со ссылкой на представителя Национальной следственной службы Болгарии Георгия Илиева сообщило, что к таким выводам пришло следствие.

Хирурги "Аль-Каиды" создали "человека-бомбу" 14.05.2012

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" создала с помощью работающих на нее хирургов "человека-бомбу", в тело которого вживлены способные взрываться имплантаты. "Западные разведка уверена, что связанные с "Аль-Каидой" хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества", — пишет британская газета The Sandy Times.

В Багдаде смертник взорвал толпу собравшихся на похороны: 31 погибший, 60 раненых 27.01.2012

Минимум 31 человек погиб и около 60 получили ранения в результате взрыва, совершенного террористом-смертником в Багдаде в пятницу, сообщает Reuters

Китаец взорвал себя на Новый год вместе с родственниками, разделившими без него наследство: 5 трупов 23.01.2012

В Китае трагедией завершилось празднование в одной из семей Нового года по лунному календарю. Один из родственников взорвал бомбу, так как посчитал себя обиженным после раздела наследства. Вместе со злоумышленником погибли еще четыре человека, в том числе ребенок.

Австралийская смертница оказалась жертвой вымогателей 03.08.2011

Сообщения о смертнице, блокированной в одном из домов в Сиднее, не подтвердились. Как сообщает The Brisbane Times, 18-летняя девушка оказалась жертвой вымогателей.

В Афганистане смертник взорвал мэра Кандагара 27.07.2011

В Афганистане в результате атаки террориста-смертника убит мэр города Кандагар Гулям Хамиди, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника местной полиции.

Мышей научили вычислять смертников 04.02.2011

Израильская компания BioExplorers разработала систему обнаружения взрывчатки и наркотиков. В качестве детекторов ученые решили использовать мышей, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на издание New Scientist 

В Иране смертник подорвал 38 паломников 15.12.2010

В иранском городе Чабахар террорист-смертник привел в действие взрывное устройство вблизи шествия паломников в честь Ашуры - дня поминовения внука пророка Мухаммеда имама Хусейна, сообщает BBC News.

Пакистанский парламент спасли от смертников 26.11.2010

Пакистанские власти 26 ноября объявили о предотвращении двойного террористического акта в Исламабаде, сообщает Associated Press.

Пакистанские боевики взорвали школу для девочек 05.11.2009

Пакистанские исламисты 5 ноября взорвали школу для девочек в области Кибер (Khyber), сообщает AFP со ссылкой на местные власти. По предварительным данным, боевики заложили под двухэтажную школу в городе Бара от 25 до 30 килограммов взрывчатки. Им удалось полностью разрушить восемь из 26 комнат школы. Сведений о пострадавших в результате теракта пока не поступало.

В Пакистане при теракте погибли 34 человека 02.11.2009

В результате теракта в деловом центре одного из крупнейших городов Пакистана Равалпинди погибли 34 человека. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщает Agence France-Presse.

В Грозном подорвался 19-летний смертник 30.10.2009

В четверг в Ленинском районе Грозного при попытке задержания подорвал себя участник бандгруппы, который предположительно планировал осуществить в чеченской столице теракт, передает РИА Новости со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова.

Иракская "Аль-Каеда" взяла на себя ответственность за двойной теракт в Багдаде 27.10.2009

Террористическая организация "Исламское государство Ирак", считающаяся одним из подразделений "Аль-Каеды", взяла на себя ответственность за теракт, осуществленный в центре Багдада 25 октября, передает агентство Reuters.

Число жертв двойного теракта в Багдаде достигло 147 человек 26.10.2009

В результате двух взрывов, произошедших в центре Багдада 25 октября, погибли 147 человек, сообщает The Los Angeles Times. Ранее сообщалось о 132 жертвах. Около 700 человек получили ранения. Два взрыва произошли один вслед за другим у зданий министерства юстиции и администрации губернатора; они были произведены смертниками на заминированных автомобилях. По данным издания, эти теракты стали самыми серьезными в Ираке более чем за два года.

Террористка-смертница взорвала в Багдаде 38 человек 05.01.2009

В результате взрыва, который устроила в Багдаде террористка-смертница, погибли 38 человек, в том числе женщины и дети. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление властей. Ранены 55 человек. По данным AFP, ранения получили 65 человек.

В Ираке террористы-смертники взорвали два автомобиля: 10 убитых, более 100 раненых 04.12.2008

В иракском городе Эль-Фаллуджа в четверг в результате подрыва террористами-смертниками двух заминированных грузовых автомобилей не менее десяти человек погибли, более 100 получили ранения. Данные о числе погибших и пострадавших уточняются.

В Багдаде произошли теракты у шиитских мечетей 02.10.2008

В результате терактов, произошедших 2 октября рядом с двумя шиитскими мечетями в Багдаде, погибли, по меньшей мере, 12 человек, и еще 31 получил ранения, передает агентство Reuters.

Иракская смертница взорвала 22 человека 16.09.2008

По меньшей мере 22 человека погибли и 34 были ранены 15 сентября в городе Бала Друз (Bala Druz) к югу от столицы иракской провинции Дияла (Diyala), когда террористка-смертница подорвала взрывное устройство в толпе, сообщает France Presse. Среди погибших есть несколько полицейских.

В Ираке террорист-смертник взорвал 25 человек 25.08.2008

Террорист-смертник взорвал на себе пояс со взрывчаткой во время торжественного мероприятия в районе Абу-Граиб на западе Багдада, сообщает Reuters 24 августа. 25 человек погибли, еще 32 получили ранения.

При взрыве смертников у военного завода в Пакистане погибли 45 человек 21.08.2008

45 человек стали жертвами взрыва, устроенного двумя террористами-смертниками рядом с крупнейшим пакистанским военным заводом в городе Таксила недалеко от Исламабада. Ранены около ста человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя служб безопасности страны, имя которого не называется.