Роженица

Медика, принявшего роды на шоссе, могут уволить с работы 8 11.07.2018

В Эстонии медик скорой помощи рискует остаться без работы из-за публикации фотографии роженицы в соцсетях. Он даже не предполагал, что размещенный с разрешения семьи снимок приведет к таким последствиям.

Там, где рождается жизнь 13.06.2015

Трагический случай произошел на прошлой неделе в родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы – скончалась родившая здорового малыша женщина.

Роженица умерла из-за пьяного анестезиолога 08.10.2014

В родильной клинике французского города Ортез произошел трагический инцидент: 28-летняя роженица умерла из-за ошибки пьяной женщины-анестезиолога, которая ввела интубационную трубку в пищевод пациентки.

Врачи ввели роженице дезинфицирующее средство, перепутав его с обезболивающим 15.08.2014

В одной из больниц города Мальме, Швеция, разразился скандал, причиной которого стала грубейшая ошибка врачей: они ввели роженице дезинфицирующее средство, перепутав его с обезболивающим.

В Латвии — высокая смертность рожениц по ЕС 07.03.2012

В Латвии –один из самых высоких показателей материнской смертностей в Европе. Поэтому в минувший вторник в Ригу съехались эксперты Всемирной организации здравоохранения, которые разберут со специалистами в области родовспоможения причины сложившейся ситуации. Об этом сообщает Первый балтийский канал.

Бригада скорой доставила роженицу не в ту больницу, она потеряла ребенка 7 14.12.2011

Бригада скорой помощи привезла истекающую кровью роженицу в Талсинскую больницу, где нет ни родильного зала, ни педиатра, ни соответствующего операционного оборудования.

Аверин опроверг слухи о состоянии Болтневой 1 24.11.2011

Популярная актриса Мария Болтнева на днях родила тройняшек. Однако в прессу просочилась информация, что новоиспеченная мама находится в палате интенсивной терапии и ей требуется переливание крови. Коллега по цеху Максим Аверин внес ясность.