Медика, принявшего роды на шоссе, могут уволить с работы 8

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В Эстонии медик скорой помощи рискует остаться без работы из-за публикации фотографии роженицы в соцсетях. Он даже не предполагал, что размещенный с разрешения семьи снимок приведет к таким последствиям.

Поделившийся в Facebook фотографией счастливой матери работник скорой помощи написал, что опубликовал снимок с разрешения семьи и не ожидал, что его можно использовать для политической борьбы, которая разгорелась из-за закрытия маленького родильного отделения, передает Postimees.

Напомним, что снимок жительницы Валгамаа, которая родила ребенка на обочине дороги, не доехав до Тарту около 32 км, связали с закрытием Валгаского родильного отделения.

«С нашей точки зрения, очень плохо, что такие вещи вообще попали в соцсети, - прокомментировал вчера фото руководитель Тартуской скорой помощи Аго Кыргвеэ, добавляя, что подобное поведение непозволительно и в любом случае этого человека можно наказать. - Я еще серьезно подумаю, оставлять ли его вообще на работе».

По его словам, ни одно медицинское учреждение не должно подобным образом делиться информацией. Он говорит, что не имеет никакого значения, закрыта больница или нет, близко она или далеко.

«Роды могут всегда начаться и на Балтийском вокзале, и в другом другом общественном месте», - говорит он.

Сегодня в разговоре с Tartu Postimees Кыргвеэ дал понять, что еще не принял решения в связи с этим инцидентов. По его словам, все обстоятельства еще расследуются и у работника потребовали объяснительную.

Среди прочего Кыргвеэ отметил, что хотя публикация рабочих снимков в соцсетях не запрещена в персональных договорах работников, правильным является, если в соцсетях вывешиваются только личные снимки. По его словам, работник скорой помощи не имеет права публиковать личные данные пациента и фотографии, даже если сами пациенты дали на это разрешение.

Клиника Тартуского университета сообщила, что роженица из Валгамаа вместе с новорожденным сейчас находятся у них на восстановлении.

В июле прошлого года родильное отделение Валгаской больницы находилось в коллективном отпуске, и за 25 дней там не родилось ни одного ребенка.

11.07.2018 , 12:05

rus.tvnet.lv

Фото: http://u-f.ru/news


Написать комментарий

Маразм.
Себя накажи, начальник. Ты ж за того медика отвечаешь.
Что творится...

Просто чем что то ставить в соц сетях то надо головой думать .Много людей потеряли свои работы и все по причине -хотели похвалится в соц сетях чем нибудь.

С одной стороны, конечно начальник очень жестко поступит уволив сотрудника достойного, но, с другой стороны, сам тоже виноват - зачем эти фото в "Facebook"-е? Уже и не скрывает никто давно и принудительно просит подтвердить согласие, что осведомляют о том, что соц.сеть мониторится спец.службами, администраторами сети, как также и з лица имеют права требования, если считают, что примарно или косвенно опубликованная информация может затрагивать моральные и этические принципы, затрагивает политику конфиденциальности или престижа. Зачем самому постить? Люди уже изначально отупели с интернетом и соц.сетями, постят всё: что они кушают; как они браво пробежали 5 км, причем, как правило, постят чаще те, кто редко спортом занимается. Вопрос: для кого это всё? Нет, понятно, когда люди делятся фотографиями интересного время провождения или интересного события, но не фотографиями 1 УЗИ зародыша ребёнка, чёрт побери, есть понятие того, что это личное и даже, практически интимное.
Вспомнил ситуацию на данную тему. Работал я в международной компании одной "за рубежом", как-то провожали коллегу, на повышение пошёл, перевели в другой офис компании. Один сотрудник снял на видео шуточное поздравление на видео и запостил на "facebook". Данное видео увидели клиенты компании, контракт который предусматривал полную конфиденциальность, увидев помещения и сотрудников, клиент посчитал, что может повлиять на репутацию компании и поставить под угрозу много милионный контракт. Итог: все кто были в кадре, 6 человек, в том числе и отличный очень, опытный менеджер и профессионал, очень высокооплачиваемый, вылетели с работы "как пробки". Поэтому, люди будьте очень внимательности и не постите всё подряд в соц.сетях, может "безобидный" пост плохими последствиями вылиться, как собственно, и для данного медика может обернуться. Надо думать, прежде чем постить.

Vse praveljno,uvaljnaite prof .prigodnix ludei.bistrei nu vi ludi poneli.a ja tancuju,i poju,i mne pofig .

Он же не роды постил. И пациентка разрешила. Человек поделился радостью, что новый человек родился, все благополучно. А начальник зашоренный мудак. Наверняка, рыло в пуху. Было бы все в порядке в больнице, не трясся бы так за свою неприкосновенность.

Обычно чем беднее внутренний мир человека,чем меньше достижений и профессионализма в жизни тем больше он балуется этими фотками.Настоящие профи умеют язык держать за зубами при разговоре и тем боллее когда что то ставят в соц сети.Многие супер профи даже не имеют аккаунта в соц сетях.

Обычно чем беднее внутренний мир человека,чем меньше достижений и профессионализма в жизни тем больше он балуется этими фотками.Настоящие профи умеют язык держать за зубами при разговоре и тем боллее когда что то ставят в соц сети.Многие супер профи даже не имеют аккаунта в соц сетях. Да да.

О, бох ты мой! Какая связь между профессианолизмом и наличием средства общения с людьми? Телефон с камерой сейчас такая же обыденность, как 120 лет назад наличие бумаги, пера и чернил. Это средство коммуникации.
А недалёкие люди, которые ради потехи публикуют все подряд, не заморачиваясь с моралью - это уже другой разговор.
Любую ситуацию можно довести до абсурда.

О, бох ты мой! Какая связь между профессианолизмом и наличием средства общения с людьми? Телефон с камерой сейчас такая же обыденность, как 120 лет назад наличие бумаги, пера и чернил. Это средство коммуникации. А недалёкие люди, которые ради потехи публикуют все подряд, не заморачиваясь с моралью - это уже другой разговор. Любую ситуацию можно довести до абсурда.

телефон - средство коммуникации, но постить фотки по любому поводу и без повода - это дибилизм!

Написать комментарий