Разногласия

Марис Зандерс: "Прибалтика" - слово без содержания? 12 19.02.2015

Журналист газеты "Diena" Марис Зандерс рассуждает на тему отношений, сложившихся между тремя прибалтийскими странами.

СМИ сообщили о разногласиях в G7 по поводу санкций против России 16.01.2015

Лидеры стран «Большой семерки» не смогли прийти к консенсусу по вопросу санкций в отношении России в ходе подготовки к грядущему саммиту, который пройдет в июне 2015 года в Германии. Об этом сообщает японское агентство Kyodo News со ссылкой на источник в G7.

Провалились переговоры о важном для конфликта на Украине саммите в Астане 13.01.2015

Министры иностранных дел стран так называемого "нормандского" формата не смогли на переговорах в понедельник, 12 января, в Берлине преодолеть имеющиеся разногласия и создать основу для встречи лидеров Германии, Франции, России и Украины 15 января в Астане.

Хирша: "легализация" православного Рождества укрепит последствия оккупации 55 23.12.2014

Если бы Сейм объявил православное Рождество выходным днем, это укрепило бы последствия от оккупации. Такое мнение в своей статье газеты Latvijas Avīze выразила основатель Центра госязыка, бывший депутат Сейма Дзинтра Хирша.

Исследование: между народом и политиками в Латвии - пропасть 43 11.12.2014

Наибольшие разногласия в Латвии существуют между народом и политической элитой, на втором месте – этнические разногласия. Так считают респонденты, опрошенные в результате исследования "История успеха: версия жителей Латвии".

Исследование: разногласия между Москвой и Западом снизили потребление кока-колы в России 07.11.2014

Политические и экономические противоречия между РФ и западными странами негативно отражаются на работе компании Coca-Cola. По данным производителя популярного напитка, его потребление за последние месяцы сократилось на 4,8%. 

Игорь Крутой: Паулс большой музыкант и имеет право на свои обиды 09.07.2014

Известный латвийский композитор Раймонд Паулс – великий музыкант и тонкая личность. Такое заявление в интервью журналу "Открытый город" сделал один из отцов-основателей конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" Игорь Крутой.

Премьер: разногласия в коалиции почти разрешились 04.07.2012

Разногласия в правящей коалиции, ставшие причиной отставки министра юстиции Гайдиса Берзиньша (Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ), к данному моменту в большей степени разрешились, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Газета: референдум на отношения в смешанных семьях не влияет 1 17.02.2012

Большая часть опрошенных супругов из русско-латышских семей заявила, что разногласий о том, как голосовать на референдуме, у них не возникало, пишет издание Latvijas avīze.

Юрканс: "Согласию" грозит раскол из-за госязыка 3 12.12.2011

Партии "Согласие" угрожает раскол из-за разногласий по поводу государственного языка, заявил в интервью LTV бывший политик, экс-лидер Партии народного согласия Янис Юрканс.