Птицефабрика

Производители яиц обеспокоены конкуренцией со стороны украинских инвесторов 20 24.05.2018

Птицеводческие предприятия Латвии опасаются, что за планами украинских инвесторов открыть птицефабрику в Валке на самом деле скрывается желание продавать продукцию, которая производится по гораздо более низким стандартам, чем в ЕС. В результате больше всего пострадают малые латвийские предприятия, которые свою продукцию не экспортируют, пишет Neatkarigā.

Обращение в редакцию: все ли в порядке с экологией Лауцесе? 3 23.01.2017

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Илона, ее волновал вопрос экологии в Даугавпилсском крае. «В Лауцесе рядом с птицефабрикой SIA «Daugavpils putni» кремируют животных. Теперь наши дети задыхаются по дороге к автобусной остановке. Помогите пожалуйста!».

СК разрешил литовцам купить несколько латвийских птицефабрик 28.10.2013

Совет по конкуренции (СК) разрешил литовской компании AB Linas Agro Group приобрести у частных и юридических лиц нескольких латвийских птицефабрик. 

В Италии произошла вспышка птичьего гриппа 14.09.2013

На итальянских коммерческих птицефабриках зарегистрированы вспышки птичьего гриппа. 

Банк продал долг птицефабрики Ķekava литовским конкурентам 02.08.2013

Банк Nordea заключил договор цессии по кредитному долгу птицефабрики Ķekava с одним из крупнейших конкурентов – литовским концерном KG Group, которому принадлежит две большие птицефабрики в Литве, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

За гибель 121 работника китайской птицефабрики арестовали 11 чиновников 05.07.2013

В Китае 11 государственных служащих задержали по подозрению в халатности, которая привела к гибели 121 человека в ходе пожара на птицефабрике. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщает агентство «Синьхуа».

Литовцы скупают птицефабрики в Латвии 7 04.07.2013

Литовская компания Linas Agro Group подписала соглашение о приобретении 87% АО "Кекавская птицефабрика", 100% ООО Broileks, 100% ООО Cerova и 100% ООО Lielzeltiņi Об этом сегодня, 4 июля, сообщает портал bnn-news.

Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики 13.02.2012

Мэр парижского пригорода Ножан-сюр-Марн Жак Мартен (Jacques Martin) заказал статую жены президента Франции Николя Саркози, бывшей фотомодели Карлы Бруни. Об этом сообщает 12 февраля Agence France-Presse.

Кекавская птицефабрика поднимет цены на продукцию 11.01.2012

Крупнейший латвийская птицефабрика (акционерное общество) Putnu fabrika "Ķekava" в нынешнем году повысит цены на свою продукцию, сообщил исполнительный директор предприятия Алдис Шкутанс.

Миллион латов - за сальмонеллу 02.11.2011

Благодаря бдительности продовольственно-ветеринарной службы, своевременно обнаружившей в январе этого года вспышку сальмонеллы у кур-несушек «Balticovo» и «Daugavpils putni», 125 тысяч птиц были уничтожены, и теперь за ущерб правительство заплатит производителям яиц миллион латов.

Яйца, вид сбоку, без комментариев 5 05.10.2011

Возобновив работу птицефабрики «Даугавпилс путни», его владелец – фирма Balticovo - только наполовину выполнила свое обещание: на наши рабочие места наняли людей со стороны, вроде, из Прейли. Пишем, вроде, потому что это коммерческая тайна, которая хранится пуще военной или государственной. Ни у кого ничего узнать нельзя. Стоит ли и дальше обивать порог кабинета директора фабрики Яниса Вагалиса, к которому нам говорили, что нужно обращаться?

Птицефабрике требуются... 19 08.10.2009

Читательница газеты "СейЧас" уехала работать в Великобританию, заплатив посреднице из Даугавпилса 150 латов. Плюс 200 латов ее помощнице в городе Бирмингеме. А обещанной работы так и не получила...

Золотые яички 4 29.05.2009

12 тысяч годовалых кур–несушек продано жителям ЛАТГАЛИИ за последний месяц