Погром

Громили остановку: в Даугавпилсе задержали хулиганов 15 18.08.2017

Вечером 15 августа в дежурную часть Муниципальной полиции Даугавпилса поступила информация о том, что трое хулиганов разгромили автобусную остановку. На осмотр окрестности выехал полицейский экипаж.

Активисток Femen в среду будут судить за погром в Соборе Парижской Богоматери 19.02.2014

В среду состоится заседание исправительного суд Парижа, который год назад перенес на 19 февраля 2014 года слушания по участницам движения Femen во главе с украинкой Инной Шевченко, обвиняемых в причинении материального ущерба Собору Парижской Богоматери.

Погром в Алма-Ате из-за срыва концерта казахстанского певца: пострадали 90 человек 02.09.2013

В Алма-Ате за медицинской помощью обратилось 90 человек, пострадавших во время массовых беспорядков произошедших возле концертного зала в субботу, передает "Интерфакс" со ссылкой на городское управление здравоохранения.

Погром в Стокгольме: жертвами стали 100 автомобилей 21.05.2013

Из достоверных источников стало известно, что из-за масштабных погромов, которые прошли накануне в северной части Стокгольма были уничтожены (полностью сожжены) порядка ста автомобилей.

Американец заехал в Walmart на авто и стал избивать посетителей 01.04.2013

В американском городе Сан-Хосе (шт. Калифорния) произошел необычный автомобильный инцидент: злоумышленник въехал в магазин на машине, затем схватил какой-то предмет с полок и стал избивать посетителей.

Немотивированная агрессия: мужчина разгромил полки с алкоголем 25.03.2013

22 марта некий житель Лимбажи по непонятной пока причине устроил в магазине погром. Причем, вся его ярость была сконцентрирована только на спиртных напитках.

Сом устроил погром в доме китайской семьи 17.08.2012

В Китае большой сом устроил погром в доме местной семейной пары. Как сообщает Orange News, необычное происшествие было зарегистрировано в городском уезде Чанцзи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны.

Лиепайские бизнесмены хотят компенсации за ущерб от фанатов 4 21.07.2012

Хотя самоуправление и полиция Лиепаи утверждают, что сделали все возможное для предотвращения и пресечения бесчинств польских футбольных фанатов в дни матча их любимой команды Legia с Liepājas metalurgs, понесшие убытки домовладельцы и предприниматели города желают получить возмещение материального ущерба.

В Болгарии сотни погромщиков стали жечь дома и машины цыган: авто их барона задавило местного парня 26.09.2011

Массовые беспорядки, направленные против цыган, вспыхнули в Болгарии после того, как под колесами машины одного из приближенных цыганского барона погиб молодой болгарин, рассказывает РБК. По оценкам стражей порядка, в бунте участвовали до 800 человек, передает телеканал "Россия-24". Всего полиция задержала более 120 погромщиков.

Британские СМИ передадут полиции видеозаписи погромов 23.09.2011

Британские телеканалы BBC, Sky News и ITN передадут Скотланд-Ярду несколько сот часов видеозаписей августовских погромов, сообщает The Guardian.

Британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook 17.08.2011

Двое жителей графства Чешир приговорены к четырем годам тюрьмы за призывы к погромам в социальной сети Facebook, сообщает Agence France-Presse. Приговоры 20-летнему Джордану Блэкшоу (Jordan Blackshaw) и 22-летнему Перри Сатклиффу-Кинану (Sutcliffe-Keenan) были внесены во вторник, 16 августа.

Британские спецслужбы помогут искать зачинщиков погромов 16.08.2011

Правительство Великобритании обратилось к спецслужбам за помощью в поиске организаторов погромов в Лондоне и других крупных городах страны. Как пишет 16 августа The Guardian со ссылкой на собственные источники, к расследованию было предложено присоединиться Штабу правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) и службе контрразведки MI5.

Лондонская полиция завалила суды делами погромщиков 1 15.08.2011

Суды Лондона не справляются с количеством обвиняемых в погромах в столице Великобритании, пишет The Times. По данным издания, суды не успевают рассматривать дела погромщиков и выдавать ордеры на обыски в связи с тем, что полиция за последнее время установила личности большого количества участников беспорядков в Лондоне.

Петиция о выселении британских погромщиков набрала нужное число голосов 5 12.08.2011

Онлайн-петиция о лишении участников погромов в Великобритании всех пособий и выселении их из социального жилья набрала достаточное число голосов для того, чтобы быть вынесенной на рассмотрение парламента. К утру пятницы, 12 августа, документ подписали более 116 тысяч человек, в то время как для обсуждения соответствующих мер парламентариями необходимо 100 тысяч голосов.

Британцы потребовали выселения погромщиков 11.08.2011

В Великобритании 95 тысяч человек подписали петицию, направленную на лишение участников погромов в английских городах социальных выплат и льгот, вплоть до выселения из социального жилья.

Английские беспорядки "оставшихся" равнодушными не оставляют 1 11.08.2011

В то время как в городах Англии продолжается погром, многие жители Латвии за событиями на Туманном Альбионе следят так же пристально, как и сами англичане.

Британия сломила "шопинг-бунт": первые приговоры и ВИДЕО о жестких действиях полиции 5 11.08.2011

В Великобритании направленные против погромов жесткие меры, о которых объявил накануне премьер-министр Дэвид Кэмерон, похоже, начали приносить результаты. Минувшая ночь впервые с начала массовых беспорядков прошла без инцидентов - полиции удалось взять под контроль ситуацию в Лондоне и других крупных городах страны. Уже вынесены первые приговоры в отношении погромщиков. Между тем в Сети появился видеоролик, из которого можно сделать вывод, что полиция и до выступления премьера не церемонилась с хулиганами. Эксперты уже окрестили массовые волнения "шопинг-бунтом" - по большей части, погромщики разбивали витрины дорогих магазинов и похищали разные товары.

Лондонские полицейские рассказали о приказе не мешать погромщикам 10.08.2011

В первые дни беспорядков в Лондоне столичной полиции было приказано не вступать в контакт с погромщиками. Об этом 10 августа пишет The Times, ссылаясь на заявления полицейских.

В Манчестере разгромили бутик Лиама Галлахера 10.08.2011

Участники беспорядков в Манчестере разгромили бутик, в котором продается одежда и аксессуары модного лейбла бывшего участника Oasis Лиама Галлахера Pretty Green. Об этом пишет Clash Music. Инцидент произошел вечером 9 августа, когда в городе начались погромы.

Число арестованных за погромы в Лондоне выросло до 160 человек 08.08.2011

В ходе разгона беспорядков в Лондоне вечером в воскресенье и утром в понедельник в городе были арестованы более ста человек. Об этом сообщается на сайте лондонской полиции. С учетом задержаний, произведенных сутками ранее, общее число арестованных превысило 160 человек.

После погромов в Ванкувере госпитализированы 150 человек 2 17.06.2011

В канадском городе Ванкувер почти 150 человек обратились за медицинской помощью после беспорядков, вызванных поражением местной хоккейной команды в финале Кубка Стэнли. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Болельщики устроили погром в Ванкувере из-за поражения в Кубке Стэнли 16.06.2011

Болельщики канадского хоккейного клуба "Ванкувер Кэнакс" устроили в родном городе погром после поражения команды в решающем матче финала Кубка Стэнли, сообщает телеканал CTV News.

Погромщики причинили государственным дорогам ущерб в размере 560 тыс. латов 19.04.2011

В прошлом году оборудованию государственных автодорог в результате краж и разрушений был причинен ущерб в размере 560 тыс. латов, сообщает Latvijas Valsts ceļi (ЛВЦ).

Греческие демонстранты перешли к погромам 16.12.2010

В столице Греции - новые массовые беспорядки. Демонстранты громят здания. Кадры погромов в прямом эфире транслировал телеканал "Россия-24". Полиция применила слезоточивый газ для их разгона на площади Синтагма. 

Белград принес извинения Италии за фанатский погром в Генуе 14.10.2010

Италия получила официальные извинения от Белграда за безобразное поведение сербских болельщиков в Генуе, сорвавших отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года Италия-Сербия.

Православные радикалы устроили погром в эфире грузинского ТВ 1 10.05.2010

В студии грузинской телекомпании "Кавкасия" в пятницу вечером в прямом эфире произошла потасовка с участием православных радикалов, сообщает в субботу "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

Задержан мужчина, разгромивший редакцию NRA 25.01.2010

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который, возможно, в начале этого года совершил взлом редакции газеты Neatkarīgā Rīta Avīze. Об этом сообщает передача Panorāma телеканала LTV.

Нападение на редакцию газеты Neatkarīgā 04.01.2010

В ночь на субботу неизвестные злоумышленники разгромили помещения редакции газеты Neatkarīgā Rīta Avīze.

Полиция разгромила дом работницы пансионата 11.09.2009

14 августа спецподразделение полиции во время обыска разгромило дом, в котором проживает работница Адажского пансионата Рута Тейце, пишет Neatkarīgā. Об этом сообщает Delfi.

Беспорядки повторятся? 10 23.07.2009

Первая часть уголовного дела, возбужденного в связи с погромами в Старой Риге 13 января, вчера поступила в прокуратуру. Полиция просит начать уголовное преследование в отношении 64 лиц. При этом политики и эксперты прогнозируют новую волну беспорядков, по сравнению с которой январские покажутся сущими цветочками.

Американская теннисистка устроила погром в отеле после проигранного матча 20.03.2009

Известная американская теннисистка Машона Вашингтон, входившая когда-то в ТОП-50 женского рейтинга, на турнире в Индиан-Уэллсе угодила в весьма неприятную историю. Темнокожая спортсменка была арестована по обвинению в вандализме.

"Защитника свободы" судить не стали 04.02.2009

Вчера суд Центрального района Риги рассматривал уже второе административное дело в отношении очередного бунтовщика, громившего Старую Ригу 13 января.

В Мадагаскаре митинг оппозиции перерос в погромы: 34 человека погибли 28.01.2009

В Антариву, столице островного государства Мадагаскар, демонстрации против диктатуры президента переросли в массовые погромы и грабежи, погибли 34 человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Лембергс: "Погромы могли быть организованы спецслужбами" 23.01.2009

Погромы в Риге и Вильнюсе могли быть организованы спецслужбами, заявил в интервью газете "Бизнес&Балтия" мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

В парламенте Литвы уточнили ущерб от вандалов 20.01.2009

В результате беспорядков, произошедших 16 января у здания Сейма Литвы, зданию был нанесен ущерб не в два миллиона литов, как сообщалось ранее, а только в 233 тысячи литов (около 90 тысяч долларов). Уточненные данные, как передает Delfi.lt, обнародовала заведующая отделом парламента по связям с общественностью Эгле Трембо.

Премьер Литвы узнал "почерк": беспорядки в Вильнюсе были спланированы, как и в Риге 19.01.2009

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс считает, что погромы и столкновения с полицией в Вильнюсе не были спонтанными. "Это была сознательная и спланированная акция с целью поощрить недоверие избранным представителям народа, сеять беспорядок и хаос, запугивать, разваливать и ломать", - сказал глава правительства в понедельник. Его слова цитирует "Интерфакс".

Балтийский бунт. Дубль два 19.01.2009

Несколько тысяч человек собрались в пятницу у парламента Литвы в центре Вильнюса, чтобы выразить протест в связи с "экономической политикой правительства республики". Как и в Риге, акция протеста переросла в массовые беспорядки.

Влезший в магазин LB мужчина взят под арест 15.01.2009

Рижский городской суд центрального района решил арестовать мужчину, подозреваемого в проникновении в магазин Latvijas Balzams во время беспорядков в Старой Риге 13 января.

Сеглиньш выяснит, стреляла ли полиция резиновыми пулями 15.01.2009

Министр внутренних дел Марек Сеглиньш обещает выяснить, действительно ли полицейские для усмирения участников беспорядков в Риге стреляли в них резиновыми пулями, однако до получения исчерпывающей информации осуждать действия полицейских он не намерен.

Погром в Старой Риге 1 15.01.2009

Мирная акция протеста, проходившая 13 января в столице на Домской площади, неожиданно переросла в массовые беспорядки на улочках старой Риги

В Салониках произошли столкновения между демонстрантами и полицейскими 10.12.2008

В Салониках, втором по величине городе Греции, возобновились столкновения между демонстрантами и полицейскими. Участники массовой манифестации стали бросать камни в полицейских, в ответ сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ, сообщает AFP.

300 подростков устроили погромы в центре Салоников 08.12.2008

Неподалеку от полицейского управления в центре греческого города Салоники около 300 молодых людей устроили погромы. Молодые люди громили автомобили и магазины, сообщает AFP.

Челябинским школьницам вынесли приговор за разгром учительской 03.09.2008

Две челябинские школьницы, устроившие погром в учительской, признаны виновными в вандализме. Как сообщает "Интерфакс", суд приговорил их к 80 часам общественных работ каждую.

Незваные гости разгромили виллу за 10 миллионов долларов 30.05.2008

Около 400 незваных гостей явились на день рожденья 16-летней британской школьницы Джоди Хадсон (Jodie Hudson) и полностью разгромили шикарную виллу, которую ее родители снимали на морском побережье Испании, сообщает The Mirror.

Поклонники индийской "фабрики звезд" устроили погромы 01.10.2007

Более 60 человек получили ранения в результате беспорядков, возникших в городе Силигури на востоке Индии, передает в субботу агентство Associated Press. Волнения начались накануне, когда один из местных радиоведущих нелестно отозвался о Прашанте Таманге (Prashant Tamang), победителе конкурса Indian Idol, индийской "фабрики звезд". Поклонники восприняли высказывание как разжигание национальной розни.