Английские беспорядки «оставшихся» равнодушными не оставляют 1

boston.com
boston.com

В то время как в городах Англии продолжается погром, многие жители Латвии за событиями на Туманном Альбионе следят так же пристально, как и сами англичане.

Это можно понять, ведь в Латвии не сыскать такого человека, чьи друзья или родственники сейчас не находились бы на "острове", в эпицентре событий, которые шокируют весь мир. Наталья Иванова, чья дочь, зять и внук живут в Бристоле, рассказала нам, что она в данной ситуации как мать просто не может не волноваться. Видя тот ужас, который показывают по телевизору, хочется, чтобы родные скорее приехали в Латвию. Даже, несмотря на то, что дочь живет в спокойном районе, где беспорядков нет, отметила Наталья, не думать об этих страшных вещах просто не получается.

В свою очередь Мария Акермане, чьи обе дочери живут в Лондоне, рассказала порталу gorod.lv, что она следит за событиями в Англии, но за своих детей абсолютно спокойна. Узнав из новостей о беспорядках, она сразу же позвонила дочерям, которые, живя в Лондоне, о погромах услышали впервые от матери. Они живут на юге Лондона, там все спокойно, отметила Мария, поэтому для волнения у нее оснований нет. Более того, Мария считает, что журналисты, отражая события в Англии несколько преувеличивают и в скором времени полиция сможет успокоить толпы подростков.
 

11.08.2011 , 14:45

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

НЕКОМУ?-надрать задницу этим щенкам?-и все дела...