Обморожение

Руководитель Государственного ожогового центра: уже двум людям ампутировали отмороженные пальцы ног 03.01.2024

В Латвию пришел сильный холод. Уже сейчас в некоторых регионах действует предупреждение о сильных морозах, что может может стать серьезной угрозой для здоровья, особенно среди пожилых людей, детей и бездомных, сообщает LSM. Люди с обморожениями начали обращаться за помощью уже в конце прошлого года, рассказал руководитель Государственного ожогового центра Рижской восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Сергей Смирнов.

В Латгалии мужчина в летней обуви отморозил пятки 6 29.11.2018

В среду в больницы Латвии попали шесть человек с травмами от падений на скользких тротуарах и лестницах, проинформировала представитель службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Рудзите.

В Латгале на улице нашли пьяную 14-летнюю девочку; она обморозила руку 02.03.2018

В четверг в Латгале на улице была найдена пьяная 14-летняя девочка с поверхностным обморожением руки, сообщает агентство ЛЕТА.

В больницы Латвии начали доставлять людей с переохлаждением тела и обморожениями 26.02.2018

За сутки в больницы Латвии было доставлено восемь человек с переохлаждением тела и обморожениями, сообщила журналистам представитель Службы неотложной медицинской помощи Сармите Скуиня.

В больницы доставлены первые жертвы холодов 29.11.2017

Хотя настоящих морозов еще не было, но в за минувшие сутки с диагнозами обморожение или переохлаждение в больницы доставлено четыре человека.

В Латгалии беззаботность на морозе стоила людям пальцев и ступней 17.01.2017

В этом месяце в Латгалии увеличилось количество пациентов с обморожениями. К сожалению, были случаи, когда состояние было таким тяжелым, что пришлось ампутировать конечности.

В больницах все больше пациентов, пострадавших от мороза 1 06.01.2016

За прошедшие сутки с переохлаждением и обморожениями в больницу доставлены десять человек, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи.

Январские морозы: более 100 пострадавших 03.02.2014

В январе от переохлаждения и обморожений пострадали 150 человек, сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на Службу неотложной медицинской помощи (СНМП).

Несмотря на суровую зиму, обмороженных или получивших травмы на улицах Даугавпилса горожан нет 1 23.01.2014

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астрида Иголниеце, несмотря на установившуюся в Даугавпилсе и регионе морозную погоду, информации об обмороженных гражданах нет.

Растет число обморожений, медики призывают к осторожности 22.01.2014

Первые по-настоящему морозные дни этой зимы не обошлись без тяжелых последствий.

Из-за равнодушия прохожих пожилой мужчина обморозил руки 17.01.2013

Мороз этой зимой стал причиной смерти 35 человек, половина из которых были в состоянии алкогольного опьянения.

В больницу доставлено 30 человек с обморожением 14.01.2013

В выходные дни в целом в стационары страны было доставлено 30 человек с обморожением, сообщила в передаче "900 секунд" телеканала LNT представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

В канаве нашли обмороженного 18-летнего юношу 1 17.12.2012

Ранним утром 16 декабря Видземское региональное управление полиции (ВРУП) получило информацию из Валмиерской больницы, куда был доставлен 18-летний юноша с признаками переохлаждения.

А. Иголниеце: в оттепель от обморожения пострадали 6 человек 28.02.2012

Наступившая внезапно оттепель и дождь с мокрым снегом превратили некоторые дороги и тротуары города и региона в настоящие катки, покрытые льдом и лужами.

В больницу доставили пьяного подростка с обморожением 17.02.2012

По сообщению пресс-центра Курземского регионального управления полиции, в ночь на 16 февраля в Кулдигскую больницу был доставлен 16-летний подросток, у которого констатировали общее переохлаждение тела, обморожение пальцев ног и алкогольное опьянение.

В понедельник 19 человек стали жертвами морозов 07.02.2012

В понедельник обморожение или переохлаждение получили 19 человек, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Лаура Бундуле.

Как спастись от обморожений: советы врача 06.02.2012

За окном свирепствуют морозы, для многих это настоящее испытание. 

Трое малышей получили обморожения 19.02.2011

В минувшие сутки поверхностные обморожения получили трое детей в возрасте от года до четырех лет и четверо взрослых, а шесть человек пострадали от переохлаждения, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Лаура Бундуле.

 

При обморожениях заниматься самолечением медики не советуют 16.02.2011

Вот уже несколько дней в Латвии стоят сильные морозы, и, по прогнозам синоптиков, морозно будет еще, как минимум, до конца этой недели. До наступления морозов число пациентов, госпитализированных с диагнозом - обморожение (омертвение тканей определенного участка тела под влиянием низких температур) было ниже среднестатистического. А в минувшие выходные в Латвии от переохлаждения и обморожения пострадали 16 человек.

Немецкий велосипедист замерз по дороге к Байкалу 12.01.2011

Автомеханик из Германии Свен Ридель получил обморожение конечностей, когда ехал на велосипеде к озеру Байкал, сообщает РИА Новости. 37-летнего туриста доставили в больницу села Турунтаево, где ему была оказана необходимая помощь.

В первые дни ноября серьёзные обморожения получило уже 10 человек 09.11.2009

В первые дни ноября серьёзные обморожения получило уже 10 человек, большая часть из них была в сильном алкогольном опьянении, информирует служба неотложной медицинской помощи.