Номинации

В Даугавпилсе в честь открытия туристического сезона наградят лучших представителей отрасли 16.04.2018

27 апреля в 13:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится мероприятие, посвященное открытию нового туристического сезона.

BMW попали во все номинации конкурса «Всемирный автомобиль года» 11.02.2015

Жюри ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY) определило расширенные списки для каждой из пяти номинаций: «Лучший», «Представительский», «Спортивный», «Зеленый» и «Дизайн». Компания BMW стала единственной из конкурентов, которая в этом году представлена во всех номинациях.

В Латгалии ищут жителей и предприятия, которых можно поставить другим в пример 3 04.02.2015

Уже второй год подряд в Латвии проводится конкурс, призванный воздать должное людям, организациям и предприятиям, внесшим значительный вклад в развитие человеческого потенциала.

Награды года получат семь самых достойных жителей Латгалии 28.01.2015

В последний день января в Центре культуры Прейльского края впервые состоится торжественная церемония вручения приза года Латгалии «Latgales Gada balva».

Школьникам Даугавпилса есть, кем гордиться: родители, крёстные, учителя, одноклассницы, мэр 3 13.01.2015

В Даугавпилсе уже четвертый год подряд по инициативе учителей социальных наук и при поддержке Управления образования проводится конкурс под названием «Гордость Даугавпилса».

Имена лучших спортсменов Даугавпилсского края будут известны только в новом году 19.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае ежегодно проводят традиционное мероприятие, на котором выбирают лучших спортсменов. Церемония награждения «Лауреат спорта 2014» состоится и на этот раз.

Горожанам, признанным самыми достойными, вновь раздадут золотые и серебряные лилии в Даугавпилсском театре 14 17.11.2014

По уже сложившейся традиции накануне главного государственного праздника в Даугавпилсе вручают специальные награды «Приз года» самым лучшим, по мнению жюри, жителям города.

В России впервые вручат Национальную анимационную премию 30.09.2014

В России учредили Национальную анимационную премию. Ее будут вручать ежегодно за достижения в области мультипликационного кино и за профессиональный вклад в развитие анимации.

В Латвии впервые пройдет выставка беспородных кошек 27.09.2014

В Латвии впервые пройдет выставка беспородных кошек, сообщили в приюте для животных Mežavairogi.

В Балви определились победители Награды года в области культуры 28.03.2014

В конце марта в Балвском центре культуры и отдыха уже в третий раз состоялось торжественное награждение победителей Награды года в области культуры «Наша гордость», сообщает портал Балвского края.

Открытие Художественного центра М. Ротко может стать самым ярким событием года в области культуры 5 16.01.2014

Издательство «Diena» организует мероприятие по вручению приза года в области культуры уже с 2001 года.

Завершился конкурс эссе "Гордость Даугавпилса 2011" 19.12.2011

С 1 ноября по 5 декабря учителя социальных наук города Даугавпилса побудили своих учеников принять участие в конкурсе эссе «Гордость Даугавпилса 2011». Целью конкурса было способствовать патриотизму и гражданскому сознанию школьников путем знакомства с рассказами о судьбах даугавпилчан. Форма эссе была выбрана, чтобы уже с начальной школы приучить детей высказывать свое мнение, аргументировать его и учиться структурировать мысль.