Лёд

Даже провалившись под лёд, женщина не выпустила из рук бутылку 16.03.2011

Во вторник на Лиелупском канале некая дама, находясь в подпитии, провалилась в полынью, однако даже в столь критических обстоятельствах не выпустила из рук самое дорогое – бутылку.

В Мурманской области открылся ледяной ЗАГС 09.03.2011

У подножия Хибин под Кировском Мурманской области открылся ледяной дворец бракосочетаний, сообщает ГТРК "Мурман". На создание сооружения у мастеров ушло около месяца. Чтобы построить ЗАГС, понадобились две тонны снега и почти столько же льда из воды озера Большой Вудъявр.

Самый толстый слой льда зафиксирован в Даугавпилсском крае 22.02.2011

Самый толстый слой льда - 46 см - на латвийских водоемах был зафиксирован в воскресенье на Даугаве возле Вайкуляни Даугавпилсского края.

В Елгаве начался фестиваль ледяных скульптур 11.02.2011

В Елгаве стартовал Международный фестиваль ледяных скульптур, который завершится 13 февраля. В нем участвуют 26 известных художников и скульпторов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Нидерландов, Франции, Болгарии, Украины, Венгрии, Финляндии, Ирландии и Великобритании. Нынешний фестиваль уже 13-й по счету, его тема — "Моя религия — свобода!".

Латвийские ледовые скульпторы завоевали международную победу (ФОТО) 1 28.01.2011

В Елгаве с 11 по 13 февраля будет проходить 13-ый международный фестиваль ледовых скульптур, на котором среди 26 художников свои ледовые работы покажет латвийский скульптор Карлис Иле, который в начале января вместе с Минтаутом Бушкевичем завоевал золотую медаль на престижном международном фестивале ледовых скульптур в Харбине (Китай), а на этой неделе вместе со скульпторшей Агнесей Рудзите привёз в Латвию ещё одну международную победу – на этот раз с 10-го Международного фестиваля ледовых скульптур «Ледовая фантазия» в Хабаровске. В фестивале приняли участие художники из различных регионов России, а также из европейских стран: Испании, Латвии, Литвы, Португалии, Финляндии и Франции.

Затруднено движение в Латгале 21.01.2011

По последним данным предприятия Latvijas Valsts ceļi, в пятницу утром из-за обледенения затруднено движение по дорогам Латгале и Видземе.

В Лондоне состоится концерт на ледяных инструментах 06.01.2011

7 и 9 января в знаменитом лондонском особняке Сомерсет-Хаус выступит норвежский композитор и перкуссионист Терье Исангсет, который будет играть на инструментах изо льда, сообщает Wired.com. Свое представление музыкант назвал Ice Music.

Спасатели: Лед бывает достаточно прочным лишь на катке 10.12.2010

После начала сезона зимней рыбалки у спасателей было 3 вызова к водоемам, рассказала руководитель отдела прессы и общественных отношений Государственной пожарной и спасательной службы Инга Ветере.

В четверг на Даугаве будут взрывать лед 24.03.2010

25 марта во второй половине дня на Даугаве в Плявиньском крае планируется взорвать лед, сообщил агентству LETA заместитель председателя Плявиньской думы Айнар Арнитис.

Собака проплыла по морю на льдине 24 километра 28.01.2010

Команда некоего польского судна спасла собаку от замерзания в ледяной воде Балтийского моря, сообщает Apollo.

Морозоустойчивый голландец установил новый мировой рекорд 28.01.2008

В субботу на нью-йоркском Манхэттене бы установлен новый мировой рекорд по продолжительности пребывания во льду человека, сообщает Sky News.