Контрацепция

Оплачиваемая государством контрацепция все еще лишь на бумаге 26.06.2022

В Латвии насчитывается не менее 2000 женщин из группы социального риска, которым не хватает денег или знаний, чтобы использовать противозачаточные средства. И пока государство не хочет им помогать, положение этих женщин только ухудшается, передает TV3.

В Испании хотят запретить свободную продажу срочной контрацепции 18.06.2013

Ана Мато, министр здравоохранения Испании, хочет внести посткоитальные противозачаточные препараты в список рецептурных лекарственных средств.

Гинеколог С. Бабушкина: Школьники проинформированы о методах контрацепции в достаточной степени 11 05.02.2013

Во время, когда официально зарегистрированный брачный союз утерял свою ценность в глазах современного человека, когда все более популярными, если так можно выразиться, становятся гражданские браки и чтобы вступить в сексуальные отношения никакие формальности стали не нужны, возникает вопрос о безопасности таких половых связей и о степени проинформированности молодых людей о методах контрацепции.

В конце августа даугавпилчане смогут увидеть галерею контрацепции из частной коллекции 7 11.08.2012

Продолжая традицию, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в конце августа открывает еще одну выставку из частной коллекции.

Самые надежные способы предохранения от беременности 16.07.2012

Выбирая средства контрацепции, следует учитывать такие критерии, как надежность, удобство использования и последствия применения.

Безопасный секс: способы контрацепции 10.08.2011

Конечно, ты понимаешь, насколько важен для твоего здоровья безопасный секс. Не надейся на своего партнера, выбери для себя самый удобный метод контрацепции.

В использовании контрацепции созналось подавляющее большинство американских католичек 18.04.2011

Большинство сексуально активных американок, исповедующих католицизм, пользуются методами контрацепции, которые не одобряются Римской церковью, сообщает LiveScience. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов некоммерческой организации "Институт Гуттмахера" (Guttmacher Institute) под руководством Рэйчел Джоунс (Rachel Jones).

Билл Гейтс профинансирует разработку ультразвуковой контрацепции 1 11.05.2010

Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука, сообщает EurekAlert!.

В США испытывают новый метод мужской контрацепции 10.10.2006

В связи с большим числом добровольцев принято решение о расширении проходящих в США клинических испытаний нового метода мужской контрацепции. Миниатюрное устройство, разработанное американскими учеными, способно на время перекрывать семенные канатики и может стать эффективной альтернативой вазэктомии.