Клетка

Называем правильно: «имена» популярных принтов 17.04.2015

Юбка в горошек, рубашка в клетку, платье в цветочек – звучит понятно, но простовато.

Cоветский памятник в Литве предлагают посадить в клетку 1 28.08.2014

К 75-летию подписания пакта Молотова-Риббентропа, по которому Литва вместе с другими странами была инкорпорирована в состав Советского Союза, в Вильнюсе возобновились дискуссии о судьбе скульптур Зеленого моста, одна из которых представляет собой изваяние двух советских солдат.

Сторонники Greenpeace установили в Варшаве клетку 03.10.2013

В центре Варшавы 2 октября прошла акция солидарности с активистами экологического движения Greenpeace, остающимися под арестом в России, среди которых находится гражданин Польши Томаш Джемайнчук. Об этомсообщается на официальном сайте польского подразделения организации.

Жительница США держала своего 8-летнего ребенка в клетке 31.01.2013

В минувшую пятницу, двадцать пятого января, в американском городе Лас-Крусес, расположенном в штате Нью-Мексико, была арестована женщина, в передвижном доме которой стражи правопорядка обнаружили запертой в клетке ее восьмилетнюю дочь.

Еврокомиссия поймала Латвию на несоблюдении прав кур-несушек 3 27.01.2012

Европейская комиссия начала процедуру по нарушению против Латвии и еще 12 стране ЕС за несоблюдение стандартов птицеводства.

В России цирковой тигр напал на ребенка 04.01.2012

В Амурской области России тигр из гастролирующего зоопарка "Лигер" в среду напал на трехлетнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Живую клетку превратили в лазер 14.06.2011

Ученые превратили живую клетку в лазер - устройство, выделяющее узкий поток когерентного, монохроматического, поляризованного излучения. Работа исследователей опубликована в журнале Nature Photonics, а коротко о ней пишет Wired.

Созданы искусственные протеины, вызывающие рост клеток 10.01.2011

Исследователи из Принстонского университета в США, впервые сконструировали искусственные протеины, позволяющие живым клеткам расти.

Благодаря студентам и преподавателям в приюте животных новые клетки 02.06.2010

Gorod.lv писал ранее о том, что 18 мая музей Даугавпилсского университета проводил благотворительную акцию - книжный базарчик, и деньги, собранные в результате акции, были переданы приюту животных Даугавпилсского самоуправления.

Самая модная вещь в этом сезоне - в клетку 08.12.2008

Сложно себе представить гардероб современного человека без клетчатой ткани. Клетку мы носим с самого детства, особо не задумываясь о ее значении. А ведь когда-то она была знаком родовой принадлежности у кельтских народов, населявших Шотландию. Каждый род придумывал свой оригинальный дизайн, который по геральдическим законам не имел права меняться. Ткали тартан (а именно так называется традиционный шотландский орнамент, состоящий из пересекающихся вертикальных и горизонтальных полос) из шерсти домашних овец, цвет придавали с помощью естественных для горной местности природных красителей: мха, лишайника, папоротника, древесной коры.

Ученые открыли новый механизм деления клеток 29.10.2008

Ученые из Универстета Уппсалы обнаружили у микроорганизма Sulfolobus acidocaldarius до сих пор неизвестный механизм деления. О своем открытии исследователи сообщили в пресс-релизе на сайте университета. По их словам, это первое открытие такого масштаба за последние несколько десятилетий.

Активный образ жизни замедляет старение клеток 29.01.2008

Уровень физической активности оказывает непосредственное влияние на скорость старения организма человека. Люди, ведущие сидячий образ жизни, стареют в среднем на десять лет раньше, чем их более активные ровесники, утверждают британские ученые.