Килька

Новые рекордные цены: килька сравнялась с лососем 28 02.01.2023

Когда кажется, что ничем уже не удивишь, оказывается, что это лишь начало. Покупательница в магазине обнаружила, что у кильки и лосося - одинаковая цена за килограмм, сообщает Tautaruna.nra.lv.

И килька подорожает? Латвийским рыбакам снижена квота на вылов 11 19.10.2022

Квота на вылов кильки для латвийских рыбаков в следующем году снижена на 11% по сравнению с 2022 годом и составит 31 021 тонну, свидетельствуют предварительные данные, согласованные министрами по сельскому хозяйству и рыболовству Европейского союза (ЕС) в Люксембурге в понедельник, 17 октября, сообщили в Министерстве земледелия.

Латвийские ученые создают из кильки колбасу и макароны 47 28.12.2018

Ученые Латвийского сельскохозяйственного университета (LLU) с целью способствовать развитию рыбной промышленности, научились создавать инновационные продукты из кильки, пишет Laukos.la.lv.

Гастрономический детектив: из Латвии под видом кильки вывезли 20 тонн сала 4 03.11.2016

Сотрудники витебской таможни (Республика Беларусь) пресекли перемещение партии продуктов без наличия документов из Латвии в Россию. Под видом "кильки балтийской" перевозчик провозил в грузовом отсеке автомобиля 19,5 тонны свиного сала и и 200 коробок сыра Maasdam.

Из-за российского эмбарго подешевели килька и салака 06.07.2015

В связи с российским эмбарго в этом году по сравнению с 2014 годом снизились цены на салаку и кильку. Однако в ближайшие месяцы цены на рыбу останутся стабильными, считает Инарийс Войтс, председатель правления общества Nacionālā zvejniecības ražotāju organizācija.

В год введения санкций снизился экспорт латвийской рыбной продукции 03.06.2015

В прошлом году рыбная продукция из Латвии экспортирована на сумму 82,7 млн евро, что составляет 0,8% общего объема латвийской экспорта. В то же время это на 2 млн евро или 2,4% меньше 2013 года, сообщает Центральное статистическое управление.

В порту выявлено жульничество с уловами кильки 22.11.2012

В Лиепайском порту на этой неделе два судна уличены в указании неправильных объемов улова кильки, — подтвердил исполняющий обязанности директора управления морских и внутренних вод Государственной службы среды Феликс Клагиш.

Заметно подорожала килька и салака 15.06.2012

Килька и салака за последние полгода подорожала на 20% после того, как Евросоюз снизил квоты на вылов рыбы в Балтийском море.
Об этом рассказал президент Латвийской ассоциации рыбного хозяйства Инарийс Войтс.

Килька станет в Таллинне товаром класса люкс 09.12.2009

Налог с продаж в размере одного процента, который Таллиннскому горсобранию предлагает ввести горуправа, не повысит цены на лекарства, часть продуктов питания и детские товары. При этом, например, килька "Таллиннская", являющаяся символом столицы, подорожает.

Рыбаки: улов есть, но цены не покрывают затрат 12.11.2009

В море начался период лова кильки и салаки. Поэтому рыбаки трудятся в поте лица и добывают хорошие уловы. К сожалению, их продажа доставляет им много хлопот, ведь цены на рынке смехотворно низкие и не покрывают производственных затрат. Об этом пишет "Курземес вардс".

О пользе копченой кильки 22.09.2008

Рыбоперерабатывающее предприятие Saiva anno 1949 из Мерсрагса - одно из тех, кто несет имя Латвии, написанное на банках со шпротами и другими рыбными консервами, по миру. И, надо признать, заносит довольно далеко. Об этом и многом другом "Час" поинтересовался у директора Saiva anno 1949 по логистике Оксаны Вереды.

Эстонцам некуда девать кильку 30.11.2006

Неожиданно введенные Россией таможенные ограничения на ввоз рыбы вынуждают эстонские рыбные производства складировать готовую продукцию в холодильники, пишет SL Ohtuleht. Если граница не откроется, осенний лов придется прекратить.