Духи

Минздрав: нужны креативные решения для ограничения доступности косметики с алкоголем 5 03.08.2020

Во время дискуссии об ограничении доступности косметической и гигиенической продукции, содержащей алкоголь, эксперты национального совета по ограничению алкоголизма пришли к выводу, что для ограничения доступности этих продуктов необходимо искать нестандартные решения, сообщила агентству LETA представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.

Гражданин Латвии продавал полякам фальшивые духи и игрушки 5 14.01.2020

Преступная группа из шести человек, в которую входили турок, латвиец и четыре поляка, торговали поддельными, опасными для здоровья духами в Польше. Они торговали также одеждой и сумками. Производители оригиналов потеряли от действия торговцев 25 млн злотых (почти 6 млн евро).

Косметические средства для женщин: в каких случаях стоит их дарить? 2 11.09.2019

Дискуссии о том, что лучше всего подарить женщине, не заканчиваются многие годы - хотя единого ответа на этот вопрос дать невозможно, многие уверены, что больше всего представительниц прекрасного пола порадуют средства для поддержания красоты. Не станем отрицать, что такие подарки на самом деле ценятся, но только в тех случаях, которые мы решили на этот раз обсудить. Проверьте, описана ли здесь Ваша ситуация!

В Даугавпилсе торговали поддельными духами 10 22.01.2018

Госполиция сообщает об изъятии у индивидуального коммерсанта в Даугавпилсе 99 флаконов с поддельными духами известных производителей («Versace», «Boss», «Armani», «Chanel», «Davidoff»), общая стоимость которых оценивается в 5 тысяч евро. По крайней мере, такую сумму торговец мог получить после реализации.

Разница между одеколоном, духами, туалетной водой и парфюмом 1 09.03.2016

Можно подумать, что разница между "духами" и "одеколоном" всего лишь в размере бутылки и её стоимости. Все эти парфюмерные названия описывают ароматические воды в основе которых лежат различные по концентрации масла, разбавленные в спирту, и вода. А теперь подробнее, смотрим на картинку и записываем.

Как выбрать духи? 13.02.2015

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи. Я, скорее, забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись», – призналась когда-то на страницах Vogue прекрасная Катрин Денев.

9 способов стать красавицей 28.10.2014

«Не родись красивой, а родись счастливой», - гласит народная мудрость. Американские ученые с ней не согласны – красивые женщины получают от жизни больше, чем обладательницы неприметной внешности.

Гвен Стефани представила коллекцию парфюмов 21.10.2014

Гвен Стефани относится к разряду звёзд, которым выпуска единственного аромата мало. Поэтому звезда представила коллекцию духов, названия которых Love, Angel, Music, Baby , G.

Духи как часть имиджа 30.09.2014

Духи - полноправная часть женского имиджа, не менее важная, чем одежда и туфли. Аромат, который от нас исходит, является способом самовыражения. Парфюмерная промышленность предлагает сотни манящих запахов. Как выбрать подходящий?

Любителя духов Dior выгнали из самолета за зловоние 29.08.2014

27-летний француз утверждает, что бортпроводники выгнали его из самолета американской авиакомпании American Airlines по причине якобы исходившего от него плохого запаха.

Парфюмы Chanel №5 могут запретить 31.05.2014

Еврокомиссия может запретить 12 ингредиентов, которые используются в производстве знаменитых духов.

Шанель. Признаки шикарного стиля 28.12.2013

Коко Шанель была выдающимся модельером ХХ века и создала свой уникальный, узнаваемый стиль, который не устарел до сих пор. Каковы же его приметы?

Сотрудница парфюмерного склада воровала духи с помощью термоса 12.06.2013

В Туле была задержана женщина, которая работала на складе парфюмерной продукции и похищала духи.

"Трагедия в бутылке" или духи с "ароматом пожарного" 04.06.2013

Одна нью-йоркская компания по производству парфюмов представила свою новинку-мужские духи с «ароматом пожарного».

Мадонна снялась топлесс в рекламе собственных духов 22.11.2012

Мадонна снялась топлесс для принтов, рекламирующих ее новый аромат Truth or Dare Naked. Об этом сообщает The Huffington Post.

Lady Gaga представила первые в мире черные духи 20.06.2012

Ранее певица заинтриговала своими заявлениями о том, что ее дебютный аромат будет пахнуть кровью и спермой. На самом деле все оказалось не так драматично. Состав аромата описан весьма изящно: "Слезы белладонны, измельченное сердце тигровой орхидеи с черной вуалью ладана, пыль абрикоса и смесь эссенции шафрана и капель меда".

"Dzintars" вложил в создание нового аромата 100 000 евро 02.06.2012

Парфюмерно-косметическая фабрика "Dzintars" выпустила новые духи "Опера", вложив в их создание 100 тыс. евро (70 000 тыс. латов), сообщает радио MixFM 102,7.

Лив Тайлер впервые спела в рекламе Givenchy 15.02.2012

Американская актриса Лив Тайлер (Liv Tyler) впервые спела в новом рекламном ролике духов от Givenchy. Об этом сообщает журнал Elle.

10 уроков Coco Chanel 12.12.2011

Коко Шанель - признанный символ мировой моды и высокого стиля. Ее модельный дом до сих пор остается одним из ведущих в мире фэшн-индустрии, несмотря на то, что сама мадмуазель Шанель скончалась в далеком 1971 году. Разгадать секрет этой женщины довольно сложно, но, возможно, он кроется в 10 уроках, которые проповедовала великая Коко.

Беременная Бейонсе вынуждена продавать духи 23.09.2011

Красавица Бейонсе зарабатывает денежки, рекламируя новые духи.

Норвегия: латвиец украл духи на сумму более 1000 Ls 07.07.2011

В Норвегии арестован 31-летний гражданин Латвии, который подозревается в краже парфюмерии из магазина Duty free в аэропорту города Мосс.

Создательница духов "Эйяфьятлайокудль" выпустит новый "вулканический" парфюм 31.05.2011

Дизайнер Сигрун Лиля Гудьонсдоттир, создательница духов EFJ, названных в честь вулкана Эйяфьятлайокудль, выпустит новый "вулканический" парфюм, сообщает 30 мая Agence France-Presse.

Леди Гага выпустит "кровавые" духи 28.01.2011

Поп-певица Леди Гага решила последовать примеру некоторых из своих коллег и собирается выпустить духи. Однако в отличие от других звезд шоу-бизнеса, исполнительница хита "Bad Romance" не планирует создавать цветочный или древесный аромат. Как сообщает MNS, духи от Леди Гаги будут пахнуть кровью и спермой.

Подростки продавали поддельные духи 23.09.2010

В среду в Лиепае полиция задержала двух 17-летних молодых людей, которые, возможно, продавали поддельные духи.

Ученые нашли любимые духи гепардов 10.06.2010

Ученые выяснили, что крупные представители семейства кошачьих любят мужские духи Obsession, выпускаемые компанией Calvin Klein. О необычном открытии пишет газета The Daily Telegraph.

Аромат: одежда для души 23.12.2009

Парфюмеры называют свои творения одеждой для души, которые нужно не "разбрызгивать", а "надевать". И каждому времени суток, как и в случае с вечерними платьями, мини-юбками и строгими костюмами, соответствует ароматный "наряд". О том, как нужно носить духи и составлять из них "гардероб", рассказала Жанна Гладкова, парфюмер, председатель жюри международного конкурса "Аромат года".

Шведка попыталась убить коллегу из-за запаха духов 13.11.2009

Сотрудница муниципалитета шведского города Мотала отстранена от работы за нападение на коллегу, пишет The Local со ссылкой на местную газету Motala & Vadstena Tidning. Поводом для вспышки агрессии стал запах духов жертвы.

В Техасе 34 банковских клерка отравились духами 30.07.2009

В Техасе 34 человека были госпитализированы в результате отравления духами, сообщает Associated Press в четверг, 30 июля.

Ученые воссоздадут духи царицы Египта Хатшепсут 17.03.2009

Ученые из Университета Бонна решили воссоздать духи египетской царицы Хатшепсут, правившей Египтом в XV веке до нашей эры. О своих намерения специалисты рассказали в пресс-релизе университета.

Созданы духи, которые омолаживают 07.11.2008

Подлинной сенсацией стало появление в магазинах Лондона нового поколения духов, сделанных на основе новейших технологий и уникальных исследований.

Флаконы с волшебством 04.06.2007

Выставка проходит в рамках «Французской весны» при финансовой поддержке банка Parex. На ее открытие прибыли владелец дома Guerlain Жан-Поль Герлен и президент плюс исполнительный директор в одном лице Ренато Семерари.

Правила обращения с духами. 25.07.2006

Даже не верится, что создание аромата, который вы ощущаете, могло занять у специалистов многие годы.