Диагностика

В «Ночи технического осмотра» приняло участие почти триста даугавпилчан 31.08.2015

28 августа в Даугавпилсе состоялась акция Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) – «Ночь технического осмотра». На ставшим уже традиционным мероприятии проводилась бесплатная диагностика автомобилей массой до 3,5 тонн. Как сообщила представитель CSDD Иева Берзиня, в этом году бесплатную диагностику в Даугавпилсе прошли 293 автомобиля. Кроме того, было немало и тех горожан, кто прибыл на Крауяс, 3а поддержать своих друзей и близких.

Гепатит C будут диагностировать быстрее 31.07.2013

В дальнейшем пациентам, у которых будут констатированы антитела гепатита C, сразу будут делать необходимые дополнительные анализы и устанавливать точный диагноз, и им не придется проходить долгий путь к специальным анализам, сообщила представитель Министерства здравоохранения Эгита Поле.

Ученые научились определять рак желудка по дыханию пациента 13.03.2013

Новый метод диагностики рака почки позволяет выявить болезнь на ранней стадии. Тем временем прибор для диагностики рака в домашних условиях изобрели в Швейцарии.

Врач: каждый третий случай рака обнаруживают слишком поздно 04.02.2013

Каждый третий случай заболевания раком в Латвии обнаруживается на той стадии, когда болезнь уже неизлечима.

Беременных будут проверять тщательнее 16.01.2013

Правительство поддержало разработанные Минздравом поправки, предусматривающие расширение спектра медицинских услуг, оказываемых беременным и роженицам.

Латвия опережает Европу по смертности от рака в два раза 1 30.10.2012

Раком в Латвии болеет столько же людей, как в среднем по Европе, то есть каждый пятый, однако смертность латвийцев от этой болезни в два раза выше, так как часто болезнь обнаруживается слишком поздно. Такие данные на открытии кампании по своевременной диагностике рака "Проверь здоровье, государство платит!" привела директор Центра профилактики и контроля заболеваний Инга Шмате, сообщает MixFM 102,7.

Возможно ли пройти медобследование за день и без очереди? 04.08.2012

Возможно ли пройти медобследование за день и без очереди? Да, возможно!

До конца недели в Даугавпилсе можно бесплатно провести диагностику псориаза 31.10.2011

С 31 октября по 4 ноября в Латвии проходит неделя псориаза. В эти дни во всех городах Латвии дерматологов можно посетить бесплатно или за сниженную плату.

В Резекне бесплатно можно будет провести диагностику псориаза 8 28.10.2011

29-го октября отмечается ежегодный Всемирный день больных псориазом (псориаз – хроническое кожное заболевание). В рамках всемирного дня дерматологи организуют в Латвии особую акцию – 31-го октября консультации дерматологов будут бесплатными.

Профессиональная диагностика по руке 05.09.2009

Природа позаботилась о том, чтобы вывести наружу сведения о состоянии всех внутренних органов. Такие сведения можно увидеть на подошвах ног, на ухе, на радужной оболочке глаза. Но больше всего информации располагается в области рук.

Разработан безопасный метод диагностики синдрома Дауна у плода 08.10.2008

Исследователи из Стэнфордского университета научились диагностировать синдром Дауна у плода по анализу крови матери. В отличие от инвазивных методов, применяемых в настоящее время, новый тест является более безопасным, поскольку не связан с риском выкидыша, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Одежда, которая лечит 04.08.2006

В мире начался настоящий бум изобретений одежды, которая помимо своих обычных функций способна диагностировать и лечить болезни. Обычные на вид рубашки, футболки и колготки могут защитить своего владельца от бактерий, их токсинов, а также избавить от многих серьезных заболеваний.