Глаза

О нашем зеркале души: Сохраним глаза здоровыми 1 09.12.2018

Конечно, для человека важны все органы чувств. Но больше всего мы ценим зрение, а глаза даже называем зеркалом души.

Дергается глаз: что с этим делать? И как понять, что пора идти к врачу 11.11.2018

Нервный тик, или, другими словами, судорожное подергивание века, – это совершенно нормально. Обычно так организм намекает, что мы устали, слишком много переживаем и пора бы передохнуть. Но в редких ситуациях тик – признак неврологического заболевания или болезни глаз. Как в этом разобраться и что делать?

Что за объекты иногда плавают у вас перед глазами? 4 10.11.2018

Обращали ли вы внимание на то, что иногда вы видите, как какие-то невесомые объекты парят в воздухе перед вашими глазами? Они могут походить на маленькие шерстинки, напоминать по форме крошечных червячков, паутинки или прозрачные сгустки.

Есть проблема: как в Даугавпилсе быстро попасть на прием к офтальмологу? 8 03.07.2015

В редакцию gorod.lv обратился даугавпичанин Янис, который столкнулся с проблемой доступа к врачу-специалисту. По его словам, во время лесной прогулки ему в глаз попала мошка. Невинный, на первый взгляд, случай окончился воспалением глаза и обращением к специалисту в Даугавпилсскую центральную поликлинику.

Сохрани красоту глаз: почему возникают отеки под глазами и как с ними бороться 02.07.2015

Отеки под глазами, или как в народе называют это явление — «мешки под глазами», не добавляют лицу красоты. К сожалению, в силу их строения полностью замаскировать отеки с помощью декоративной косметики фактически невозможно.

Первая помощь при травме глаза 18.12.2014

Глаза являются наиболее чувствительным человеческим органом, поэтому их травмирование часто влечет серьезные негативные последствия. 

Подушка безопасности отпечаталась на глазах попавшей в аварию девушки 02.07.2014

Произошедшая в штате Мичиган авария напомнила общественности о том, что несмотря на свое предназначение, подушки безопасности представляют угрозу для человека.

Так выпучить глаза сумеет далеко не каждый! 05.09.2013

30-летний Джон Эдвард Дойл имеет возможность выпучивать глаза на 12 мм.

При первой встрече с женщиной мужчина смотрит не на грудь, а на глаза и улыбку 1 23.08.2013

Ученые провели исследование с целью выяснить, на что же на самом деле обращает внимание мужчина, когда впервые видит женщину.

Питание для глаз 1 11.05.2013

Важное условие сохранения зрения и поддержания функций глаз – правильное питание.

Подозреваемую в истязании и убийстве своих детей медсестру оставили под арестом 20.01.2012

Суд оставил под арестом 41-летнюю медсестру, которая подозревается в нанесении увечий и убийстве собственных детей.

LTV: задержанная медсестра получала на детей крупные пожертвования 28.12.2011

В свое время общество, отозвавшись на зов помощи, собрало несколько тысяч латов медсестре, задержанной полицией за нанесение увечий собственной дочери и доведении детей до смерти.

Капли для глаз: за и против 1 14.11.2011

В аптеках сегодня масса глазных капель, применение которых, как обещают создатели, гарантирует особую белизну белков. Но врачи предупреждают: все не так радужно.

Десять смертных грехов в искусстве макияжа 2 04.11.2008

Ничто не красит так женщину, как косметика... Но иногда при помощи неумелого макияжа можно не только скрыть природные достоинства и одчеркнуть недостатки, но и просто-напросто изуродовать себя. Чего надо избегать в в искусстве макияжа, чтобы не снискать прозвище пугала огородного?

Грибок на роговице 2 20.05.2006

Редкое инфекционное заболевание глаз, поражающее людей, пользующихся контактными линзами, продолжает распространяться в США, Европе и странах Юго-Восточной Азии.