Бойкот

М. Исупова о бойкоте родителей: “Спросите мнение своих детей” 125 29.08.2021

В социальной сети Facebook некоторые родители призывают объявить бойкот и не вести детей в школы первые три дня сентября. Таким образом они пытаются выразить свое недовольство правилами, принятыми правительством.

Латвия: Семейные врачи грозят бойкотом 2 20.06.2018

Стоила ли система электронного здоровья тех долгих лет разработки и вложенных в неё 16-ти миллионов евро, врачи практически единодушно ответили — не стоила. Таковы данные проведенного исследования. Система по-прежнему дает сбой. Тем временем государство планирует вложить еще 20 миллионов евро в дальнейшую разработку электронной базы. Что медикам делать дальше, обсуждали сегодня в латвийском обществе врачей. Репортаж Татьяны Коваленко.

В Латвии начался бойкот Circle K: Что думают об этом в компании? 28 20.06.2018

Несколько дней назад в социальных сетях начали распространяться призывы бойкотировать латвийские автозаправочные станции. Таким образом протестующие намерены бороться с ростом цен на топливо. Наибольшие санкции латвийские автоводители направили в адрес АЗС Circle K.

Депутаты собираются бойкотировать заседание думы? 8 24.08.2017

В распоряжении редакции Gorod.lv появилась информация о том, что депутаты городской думы собираются бойкотировать внеочередное заседание, на котором они должны решить 2 принципиально важных вопроса: об отказе от права первый руки на покупку недвижимости по ул. Спорта и об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима.

Совсем оборзели! В соцсетях объявили бойкот порталу SS.lv 1 12.01.2017

Группа инициаторов Antiss (сервис антиобъявлений) в социальной сети Facebook обратилась с призывом бойкотировать услуги портала объявлений ss.lv.

Фанаты «Ливерпуля» объявили бойкот матчу из-за стоимости билетов 24.04.2015

Фанаты «Ливерпуля» объявили о намерении бойкотировать намеченный на 28 апреля выездной матч чемпионата Англии с «Халл Сити». Причиной тому является неоправданно высокая, по их мнению, стоимость билетов. Об этом сообщает Daily Mirror. В день игры болельщики намерены провести акцию протеста на своем стадионе «Энфилд».

Порошенко призвал объявить бойкот чемпионату мира в России 4 16.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко призвал бойкотировать чемпионат мира-2018 по футболу, который пройдет в России. 'Я думаю, следует говорить о бойкоте чемпионата мира в 2018 году. Пока российские войска в Украине, чемпионат мира в этой стране немыслим', — заявил он.

Британские болельщики высказались за бойкот ЧМ-2018 2 19.11.2014

Британский таблоид The Telegraph провел голосование о необходимости бойкота сборной Англии чемпионата мира по футболу 2018 года. За отказ от участия национальной команды в турнире высказались 93 процента участников опроса, сообщается на сайте издания.

Пенелопе Крус объявили бойкот 12.08.2014

Известной голливудской актрисе Пенелопе Крус и ее супругу актеру Хавьеру Бардему объявили бойкот продюсеры. Поводом стала политическая позиция пары.

Лидер "Океана Эльзы" предлагает бойкотировать российских артистов 05.08.2014

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук считает, что бойкот и игнорирование выступлений звезд российской эстрады и кино является более эффективной мерой, чем запрет им въезжать на территорию Украины, об этом музыкант сказал в эфире радио "Эхо Москвы".

Россия объявляет временный бойкот ПАСЕ 03.06.2014

Россия не будет участвовать в сессиях ПАСЕ до тех пор, пока не будут сняты ограничения ее полномочий, принятые делегатами ассамблеи из-за позиции РФ в украинском конфликте.

Украина отказалась от георгиевской ленточки как символа праздника 9 мая 06.05.2014

На Украине решено отказаться от использования георгиевской ленты в качестве символа Победы. 

Maxima ощущает последствия бойкота покупателей после золитудской трагедии 1 12.03.2014

Компания розничной торговли Maxima Latvija все еще ощущает последствия бойкота после золитудской трагедии 21 ноября, унесшей жизни 54-х человек, и за первые два месяца 2014 года, по сравнению с тем же периодом 2013 года, ее торговый оборот упал на 5%.

Украина бойкотировала открытие Паралимпийских игр 11 08.03.2014

В Сочи (Россия) состоялась торжественная церемония открытия ХІ Паралимпийских игр.

Украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи 19.02.2014

В соцсетях украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщает NEWSru.ua.

Когда Америка в последний раз бойкотировала российскую Олимпиаду, она ничего этим не добилась 1 29.01.2014

Пресса активно осуждает Олимпиаду в Сочи, временами доходя до едва ли не апокалиптических выражений.

Посол ЕС предупредил, что за срывом переговоров по вине Израиля последует бойкот 23.01.2014

Посол Европейского союза в Израиле Ларс Фааборг-Андерсен встретился с журналистами, чтобы разъяснить позицию ЕС в отношении строительства в израильских поселениях.

Британский актер Хью Лори призвал бойкотировать российские товары 4 20.01.2014

Британский актер и музыкант Хью Лори, наиболее известный своей ролью в сериале "Доктор Хаус", выступил против русских товаров в своем Twitter.

СМИ сообщили о бойкоте Олимпиады в Сочи президентом Германии 4 09.12.2013

Президент Германии Йоахим Гаук отказался от поездки на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Об этом 8 декабря пишет немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на пресс-службу главы государства. 

Домбровскис: мы с семьей в Maxima ни ногой 5 04.12.2013

И.о. премьера Латвии Валдис Домбровскис не намерен в будущем закупаться в торговом центре Maxima. Об этом политик заявил в эфире программы "1:1" на телеканале LTV.

В центре Нью-Йорка гей-активисты призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи 30.08.2013

В туристическом, коммерческом и театральном центре Нью-Йорка - на Таймс-сквер - состоялась акция протеста, призывающая к бойкоту напитков компании Coca-Cola, которая является одним из главных спонсоров Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. 

Таллиннский гей-бар объявил бойкот российской водке в знак протеста против притеснения секс-меньшинств в России 4 09.08.2013

Расположенный в Таллинне в самом начале улицы Татари гей-бар X предлагал российскую водку с момента открытия в 1998 году. 

Стивен Фрай призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за "антигейского закона", чтобы не повторять ошибку с Гитлером 4 08.08.2013

У идеи бойкотировать Олимпиаду в Сочи появился новый горячий сторонник: знаменитый британский телеведущий, актер, писатель, драматург, блестящий интеллектуал Стивен Фрай обратился с таким призывом к правительству своей страны, протестуя против печально известного "антигейского закона".

Владельцы 200 нью-йоркских ресторанов объявили бойкот русской водке из-за "антигейского" закона 1 06.08.2013

Владельцы нью-йоркских баров в понедельник вылили содержимое бутылок водки на улицы Манхэттена в знак протеста против ущемления в России прав ЛГБТ-сообщества, сообщает сайт газеты The Washington Post.

Американские геи перепутали Кремль с "Latvijas Balzams" 6 29.07.2013

Американская организация Queer Nation решила отомстить Кремлю на задержание в России голландских активистов гей-движения, призвав представителей нетрадиционной ориентации бойкотировать русскую водку. 

В России раскритиковали идею сенатора США бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за Сноудена 18.07.2013

В России представители властей, в том числе спортивных, активно комментируют призыв американского сенатора Линдси Грэма бойкотировать Олимпиаду в Сочи, если РФ предоставит Эдварду Сноудену временное убежище.

Предприниматели Юрмалы призывают бойкотировать администратора за издевательство над Паулсом 3 18.08.2012

Общество предпринимателей Юрмалы распространило открытое письмо, в котором призывает к бойкоту администратора "Латвияс Крайбанка" компании KPMG Baltics в знак солидарности с композитором Раймондом Паулсом. Общество готово в качестве морального извинения компенсировать расходы Паулса и требует от правительства в качестве исключения возместить финансовые потери Маэстро в банке.

Правительство Франции бойкотирует Евро-2012 из-за Тимошенко 1 01.06.2012

Правительство Франции приняло решение бойкотировать чемпионат по футболу Евро-2012 на Украине из-за ситуации с бывшей главой правительства этой страны Юлией Тимошенко, передает ИТАР-ТАСС.

Правозащитная организация объявляет бойкот магазину «Мего» 12 09.02.2012

В латвийских тюрьмах не только рвут зубы всем подряд захворавшим зубами заключенным, но и кормят вызывающими расстройство желудка продуктами. Пора остановить беспредел!

Западные покупатели бойкотируют узбекский хлопок 24.10.2011

Западные покупатели оказывают давление на Узбекистан, крупного производителя и экспортера хлопка, требуя представить доказательства, что страна больше не использует детский труд на хлопковых полях, пишет InoPressa.ru со ссылкой на деловую газету The Wall Street Journal.

Волочкову продолжают бойкотировать? Отменены выступления в Москве и Минске 07.04.2011

Буквально несколько дней назад Анастасия Волочкова принимала участие как модель в показе на Неделе моды. Она с восторгом описывала, какое наслаждение получает от гастролей по России и Украине. Анастасия рассказывала, с каким восторгом и любовью ее принимают зрители. Однако теперь ситуация полностью изменилась. У Волочковой отменили концерты в Минске и в Москве.

Звезды объявили Волочковой бойкот 05.04.2011

В рамках Volvo Недели моды в Москве дизайнер Ольга Русан представила свою новую коллекцию, главной темой которой является воспевание линий женского тела, роскошной красоты, загадочности и скрытых желаний. Для участия в дефиле модельер пригласила и эпатажную балерину.

Рекламщик начал кампанию по бойкоту Tele2 23.11.2009

Запущенный в понедельник сайт mele2.lv должен стать центром кампании по бойкоту оператора мобильной связи Tele2, рекламная кампания которого "оскорбила многих жителей Латвии". Об этом заявил автор сайта, представитель рекламного бизнеса Улдис Ципстс.

Правительство Литвы пикетировали босые полицейские 02.04.2009

2 апреля сотрудники силовых структур организовали пикет у здания правительства Литвы в Вильнюсе, сообщает Delfi.lt. В акции протеста против сокращения зарплат участвовали около 150 человек: полицейские, пограничники, а также таможенники и пожарные.

Пользователи объявят бойкот "Одноклассникам" 2 17.12.2008

Участники социальной сети "Одноклассники" намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест". Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания".

Wal-Mart попросил поставщиков не использовать хлопок из Узбекистана 01.10.2008

Компания Wal-Mart, крупнейшая торговая сеть в мире, попросил поставщиков не использовать при производстве их продукции хлопок из Узбекистана. Таким образом Wal-Mart присоединился к международному бойкоту Узбекистана со стороны розничных продавцов одежды, которые требовали от правительства этой страны прекратить использование детского труда при сборе хлопка. Об этом сообщает The Financial Times.

Защитники госязыка призвали к бойкоту 24.09.2008

Государственный языковой центр призывает покупателей бойкотировать магазины, в которых импортные товары продаются без инструкции на госязыке.

LTV не будет бойкотировать Евровидение 25.08.2008

Директора LTV-7 Арниса Куприша неправильно поняли журналисты. Именно так он объяснил "Телеграфу" появившиеся сведения о том, что LTV якобы собирается поддержать эстонцев и бойкотировать конкурс Евровидения, который должен пройти в России. На самом деле ни Куприш, ни кто-либо из опрошенных Телеграфом экспертов не видит нужды в таких мерах. Так что на Евровидение Латвия, судя по всему, поедет.

Эстония собирается бойкотировать "Евровидение" в Москве 22.08.2008

Эстонские власти не исключают возможности бойкота музыкального конкурса "Евровидение", который в 2009 году будет проходить в Москве. Председатель правления Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Маргус Алликмаа заявил, что этот вопрос необходимо вынести на всенародное обсуждение.

"Яндекс" подвел итоги бойкота ЖЖ 25.03.2008

"Яндекс" в корпоративном блоге подвел итоги международного бойкота ЖЖ, прошедшего 21 марта. По данным сервиса "Поиск по блогам" за период с 3 часов утра до полуночи 21 марта, акцию "День без контента" поддержало примерно 15 процентов русскоязычных пользователей.