Бейсбол

Сборная Латвии по бейсболу одержала историческую победу 1 05.08.2014

Сборная Латвии по бейсболу в третий раз приняла участие в чемпионате Европы, и впервые в своей истории смогла выиграть в отдельно взятом матче. Европейское первенство в Любляне (Словения) латвийские бейсболисты начали с трех поражений, но после побед над Венгрией и Норвегией заняли шестое место в Дивизионе С.

В шорт-лист на включение в Олимпиаду-2020 вошли сквош, бейсбол и борьба 1 30.05.2013

В шорт-лист на включение в программу Олимпиады-2020 попали бейсбол (софтбол), сквош и борьба. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Международный олимпийский комитет (МОК).

Американский болельщик погиб после падения с трибуны 11.07.2011

Болельщик американского бейсбольного клуба "Техас Рейнджерс" погиб во время матча с командой "Окленд Атлетикс". Фанат попытался поймать мяч, который один из бейсболистов бросил на трибуну, но потерял равновесие, упал и разбился насмерть. Об этом сообщает официальный сайт Главной лиги бейсбола (MLB).  

Бейсболист выпустил биту из рук и ранил болельщиков 06.07.2011

Три болельщика получили травмы в ходе инцидента, произошедшего во время матча Главной лиги бейсбола (MLB) между клубами "Сан-Диего Падрес" и "Сан-Франциско Джайентс". Фанатов ранило бейсбольной битой, которую случайно выпустил из рук Пабло Сандоваль, выступающий за клуб из Сан-Франциско. Об этом сообщает Associated Press.

Японская школьница стала профессиональной бейсболисткой 03.12.2008

Японская школьница Эри Йосида стала первой в стране профессиональной бейсболисткой. 16-летняя Йосида присоединилась к команде "Кобе 9 Круз". Спортсменка начнет выступления в профессиональной бейсбольной лиге в апреле 2009 года, сообщает Associated Press. В ноябре 2008 года "Кобе 9 Круз" выбрала Йосиду на драфте.