В шорт-лист на включение в Олимпиаду-2020 вошли сквош, бейсбол и борьба 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

В шорт-лист на включение в программу Олимпиады-2020 попали бейсбол (софтбол), сквош и борьба. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Международный олимпийский комитет (МОК).

Исполком МОК на заседании в Санкт-Петербурге отклонил пять других дополнительных видов: карате, роликовый спорт, скалолазание, вейкбординг и ушу.

В окончательную программу Игр попадет один вид спорта из трех, включенных в шорт-лист. Голосование, которое определит победителя, должно пройти во время сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года.

Борьба ранее входила в число основных видов летней олимпийской программы, однако в феврале 2013 года исполком МОК принял решение о ее исключении. Это решение вызвало недовольство спортивного сообщества в России и других странах СНГ, например, Армении и Казахстане, представители которых традиционно показывают в борьбе хороший результат. В настоящий момент (до 2020 года) в летнюю олимпийскую программу входят три вида борьбы — греко-римская, вольная и женская.


Написать комментарий

Бейсбол охренеть какой спорт! Один кидает мячик, другой путается попасть по мену палкой и если удается, то куда-то бежит пока остальные мячик ловят.... Дибелизм какой-то.... Занятие для неполноценных идиотов, для америкашк. А по интелекту сравнимо с перетягиванием каната!