Юкос

Ходорковский говорит о полной потери управления со стороны Путина 8 17.09.2014

Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский прокомментировал газете "Ведомости" предъявление обвинения по делу "Башнефти" председателю совета директоров АФК "Система" Владимиру Евтушенкову.

Бывшие акционеры ЮКОСа отсудили у России 50 млрд долларов 4 28.07.2014

Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. 

Ходорковский к маю выпустит сборник новелл о жизни в тюрьме 24.03.2014

Сборник "Тюремных людей" уже издали во Франции в 2013 году, тогда вступительное слово к книге объемом в 17 новелл написали дети Михаила Ходорковского - Павел и Анастасия.

Ходорковский возвращается в Берлин 16.01.2014

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский возвращается в Берлин. Там он намерен встретиться и лично поблагодарить тех, кто оказывал ему поддержку, передает "Интерфакс" со ссылкой на Deutsche Welle.

Умер бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян 04.10.2011

Бывший вице-президент НК "ЮКОС" Василий Алексанян скончался в Москве в понедельник, 3 октября. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на его родственников.

Международный арбитраж уличил Россию в экспроприации "ЮКОСа" 13.01.2011

Действия российских властей в отношении компании "ЮКОС" расценены международными арбитражными органами как незаконная экспроприация, пишет газета "Ведомости". Об этом стало известно из материалов иска компании RosinvestCo UK Ltd., которая требовала от России компенсации за убытки, связанные с делом "ЮКОСа".

Светлана Бахмина родила дочку 28.11.2008

Утром в пятницу, 28 ноября, бывший юрист компании "ЮКОС" Светлана Бахмина, осужденная за соучастие в расхищении средств компании "Томскнефть", родила дочь, сообщает "Избранное.Ру". Где именно происходили роды, точно неизвестно: ранее поступали сведения о том, что Бахмина была переведена из мордовской больницы в одну из подмосковных клиник.

Конец ЮКОСа. Компанию по частям выставят на продажу 25.07.2006

Сегодня на заседании кредиторов ЮКОСа подавляющим большинством голосов было решено ходатайствовать о признании компании банкротом

Отставка главы знаменует конец пути для ЮКОСа 21.07.2006

Вчера ЮКОС, бывшего фаворита фондового рынка России, поставленного Кремлем на колени, по сути, постигла кончина: глава компании, американец Стивен Тиди, ушел в отставку, заявив, что больше не может сделать ничего, чтобы предотвратить ликвидацию компании

Управляющий ЮКОСа получил порядка 50 требований от кредиторов компании 11.05.2006

Временный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун:Это пока не предел, так как некоторые могли быть отправлены по почте и до сих пор не пришли. Согласно списку ЮКОСа, у него около 200 кредиторов"

Бразаускас вынужден торговаться с Кремлем 10.05.2006

Правительство Литвы меняет тактику переговоров о выкупе доли ЮКОСа в компании Mažeikiu nafta (MN) и "напрямую будет говорить с ее кредиторами и временным управляющим ЮКОСа Эдуардом Ребгуном". Об этом сообщил премьер-министр Альгирдас Бразаускас. Таким образом, литовцам придется торговаться не с находящимися на свободе партнерами осужденного Михаила Ходорковского, а с Кремлем.