Фсб

В Риге задержан мужчина, который представлялся сотрудником ФСБ и вымогал деньги 2 18.01.2018

На прошлой неделе сотрудники Зиемельского участка Рижского регионального управления Государственной полиции провели операцию по задержанию в рамках дела о вымогательстве 50 000 тысяч евро. Об этом TVNET узнал в Госполиции. Задержанным оказался россиянин, который представлялся сотрудником ФСБ (Федеральная служба безопасности России).

В России разоблачили интернет-группу, вербовавшую боевиков для ИГ 11.08.2016

Сотрудники ФСБ и МВД РФ пресекли деятельность экстремистской группы, которая через Интернет пропагандировала идеи запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", собирала для нее деньги и вербовала боевиков.

ФСБ заявила о предотвращении подготовленных Украиной терактов в Крыму 8 10.08.2016

Задержан сотрудник украинской разведки, который пытался организовать теракты в Крыму, заявила ФСБ. По сообщению спецслужбы, при задержании террористов на территории полуострова погиб ее сотрудник.

ФСБ: В Крыму задержаны боевики "Правого сектора", планировавшие теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе 30.05.2014

На территории Республики Крым сотрудники ФСБ России задержали членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора», сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

TV5 Monde: Помощь американских спецслужб дорого обойдется Киеву 06.05.2014

Немецкая пресса сообщила о том, что на Украине активно действуют советники из ФБР и ЦРУ, а также американские и британские наемники, передает TV5 Monde. 

В Москве по подозрению в крупном мошенничестве задержан вице-премьер Дагестана 21.01.2014

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Москве ближайшего соратника главы Дагестана Рамазана Абдулатипова - вице-премьера республики Магомедгусена Насрутдинова.

ФСБ будет прослушивать телефоны гостей Олимпиады в Сочи 08.10.2013

Федеральная служба безопасности собирается взять под колпак всех гостей Олимпиады в Сочи. Об этом пишет британская газета The Telegraph, ссылаясь на данные российских журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган, специализирующихся на освещении деятельности спецслужб, которую цитирует РБК.

ФСБ: в Москве схвачен шпион из американского посольства - с гримом, деньгами и спецтехникой 14.05.2013

Федеральная служба безопасности задержала гражданина США, который вел на территории России разведывательную деятельность и предпринимал попытки завербовать новых агентов из числа представителей силовых структур.

Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык 09.12.2011

Создатель и руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал в своем Twitter-аккаунте скан запроса из Федеральной службы безопасности на блокировку ряда оппозиционных групп.

ФСБ раскрыла выведшую из России 100 миллиардов рублей контору 28.11.2011

Сотрудники ФСБ, МВД и Федеральной службы по финансовым рынкам России пресекли деятельность группы, которая, по данным правоохранительных органов, только в 2011 году вывела из страны более ста миллиардов рублей. Об этом утром 28 ноября сообщает "Интерфакс".

ФСБ занялась утечкой личных данных в поисковики 27.07.2011

Следственный комитет России, министерство внутренних дел и ФСБ занялись расследованием обстоятельств появления в поисковых системах личных данных пользователей различных сервисов и интернет-магазинов, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Microsoft задумалась о передаче ФСБ шифровального алгоритма Skype 08.06.2011

Корпорация Microsoft не исключает возможности сотрудничества с российскими спецслужбами в отношении сервиса интернет-телефонии Skype. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента Microsoft в России Николая Прянишникова.

ФСБ нашла связь между терактом в Пятигорске и "мертвецом-террористом" из Ставрополя 01.10.2010

В четверг в Ставрополе был обнаружен заминированный автомобиль, припаркованный у кафе. В салоне машины находилось тело владельца - местного таксиста - и самодельное взрывное устройство.

В Южной Осетии пьяные контрактники задавили офицеров ФСБ 26.06.2009

В Южной Осетии в результате ЧП с участием пьяных российских контрактников погибли три офицера ФСБ, сообщает 26 июня издание "Московский комсомолец" со ссылкой на свой источник в силовых структурах.

ФСБ поделится с Латвией секретами 23.10.2008

В самое ближайшее время Федеральная служба безопасности передаст Латвии некоторые документы из своих архивов. Это гарантировал на совместной со своим латвийским коллегой Марисом Риекстиньшом глава МИД РФ Сергей Лавров, при этом назвавший недоразумением случаи, когда латвийских историков не допускали к работе с некоторыми документами, хранящимися в российских архивах, сообщает izvestia.ru .

ФСБ заинтересовалась пермским блоггером Ширинкиным 20.08.2007

Управление ФСБ по Пермской области возбудило уголовное дело против блоггера Дмитрия Ширинкина, известного в ЖЖ под псевдонимом tetraox. По сведениям издания УралПолит.Ру, дело заведено в понедельник, 20 августа 2007 года, по статье 207 Уголовного кодекса РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В случае признания вины Ширинкина, блоггеру грозит штраф размером в 200 МРОТ или тюремное заключение сроком до трех лет.

Путин поручил защиту телекоммуникационных систем ФСБ 31.07.2006

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Положение о ФСБ РФ, которые касаются обеспечения информационной безопасности информационно-телекоммуникационных систем и сетей критически важных объектов.

Путин отправил в отставку борцов с терроризмом и контрабандой 12.05.2006

Президент РФ свои распоряжением отправил в отставку и уволил с военной службы ряд высокопоставленных сотрудников ФСБ, отвечающих за борьбу с терроризмом и контрабандой