Триполи

В Ливии расстреляли демонстрантов 16.11.2013

В Триполи в результате обстрела ополченцами протестующих убиты десятки человек, есть раненые.

Ливия получила 20 миллиардов долларов со счетов Каддафи 1 10.01.2012

США и ряд европейских государств разморозили около 20 миллиардов долларов со счетов Муаммара Каддафи и его сторонников и передали их новым властям Ливии. Об этом сообщает 10 января Agence France-Presse со ссылкой на главу ливийского МИДа Ашура бин Хайяла.

В Триполи ходят слухи о том, что Каддафи жив 29.12.2011

В Триполи ходят слухи о том, что Каддафи жив, пишут арабские СМИ. А на зданиях в столице Ливии каждую ночь стали появляться граффити со знаменитым слоганом времён Джамахирии: "Бог, Муамар, Ливия – и все!". Об этом пишет алжирский информационный портал Algeria ISP.

Повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи 1 23.08.2011

Ливийские повстанцы прорвались на территорию резиденции Муаммара Каддафи в Триполи. Как сообщает во вторник, 23 августа, канал "Аль-Джазира", повстанцам удалось прорваться через ворота во внешнем периметре комплекса.

ВВС НАТО возобновили удары по Триполи 15.06.2011

Авиация НАТО в ночь на среду, 15 июня, возобновила бомбардировки Триполи после трехдневного перерыва, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственных корреспондентов в столице Ливии. Сотрудники агентства рассказали о двух мощных взрывах, произошедших около 23:30 по местному времени в центральной части Триполи.

Силы коалиции заявили о разрушении "командного пункта" войск Каддафи 1 21.03.2011

Здание в Триполи, полностью разрушенное в результате авиаудара, было командным пунктом вооруженных сил, лояльных Муаммару Каддафи. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя сил международной коалиции.

Жители Триполи готовят вооруженное восстание против режима Каддафи. В городе серия мощных взрывов 02.03.2011

Ситуация в ливийской столице накаляется: там идут столкновения, гремят взрывы и, по некоторым данным, зреет бунт против Муаммара Каддафи, Недавно созданная организация "Восставшая молодежь Триполи" собирается в ближайшее время выступить против сторонников лидера страны. В переданном в среду коммюнике жители Триполи заявили о поддержке Переходного национального совета (ПНС) во главе с бывшим министром юстиции Мустафой Абдель Джалилем.

Каддафи потерял контроль над окраинами Триполи 28.02.2011

В Ливии оппозиционеры захватили контроль над территорией в окрестностях Триполи, сообщает "Аль-Джазира".

Новые города переходят под власть повстанцев. Каддафи строит "стальную стену" из танков вокруг Триполи 25.02.2011

Ливийский лидер Муаммар Каддафи собирает последние силы для обороны Триполи. Как отмечают наблюдатели, фактически это единственный город, который ему еще удается удерживать в своих руках в охваченной гражданской войной стране, и то только за счет устрашения.

В столице Ливии толпа поджигает и грабит здания 21.02.2011

В Ливии в понедельник продолжаются массовые акции протеста, сопровождающиеся беспорядками и убийствами. В Триполи манифестанты поджигают правительственные здания. Ситуация становится все более серьезной, а силы безопасности спешно покидают столицу Ливии, сообщают СМИ. По данным агентств, некоторые сотрудники сил безопасности принимают участие в грабежах столичных банков и магазинов.

Выживший в авиакатастрофе мальчик о ней не помнит 14.05.2010

Корреспондентам голландской газеты Telegraaf удалось связаться с мальчиком, который чудом выжил в катастрофе авиалайнера A-330 в Триполи. Девятилетний гражданин Нидерландов по имени Рубен рассказал, что ничего не помнит о падении самолета.

В Ливии обнаружены тела всех 103 жертв авиакатастрофы. Выжил лишь один мальчик 13.05.2010

Ливийские спасатели и следователи обнаружили тела всех жертв авиакатастрофы, произошедшей утром 12 мая в аэропорту Триполи. Об этом сообщает "РИА Новости":http://rian.ru/ со ссылкой на главу Минтранса Ливии Мухаммеда Зидана.

Разбившийся в Триполи самолет взорвался при посадке 12.05.2010

Самолет Afriqiyah Airways, разбившийся утром 12 мая в аэропорту Триполи, взорвался при посадке, сообщает "AFP":http://www.afp.com/ со ссылкой на анонимный источник.

В авиакатастрофе в Триполи выжил ребенок 12.05.2010

В результате авиакатастрофы, произошедшей 12 мая в аэропорту Триполи, выжил восьмилетний ребенок из Нидерландов, сообщает "AFP":http://www.afp.com/ со ссылкой на сотрудников аэропорта. В каком состоянии он находится, неизвестно.

В Триполи разбился пассажирский самолет 12.05.2010

В аэропорту Триполи в среду, 12 мая, разбился ливийский самолет, возвращавшийся из ЮАР, сообщает "AFP":http://www.afp.com/.