Россиия

Пьяные жители Белозерска убили бомжа и рассказали об этом на видео 2 08.12.2016

Двое молодых жителей Белозерска (Вологодская область) во время совместного застолья с бездомным убили мужчину, а затем записали видео, на котором похвастались содеянным.

"Латвияс авизе": какого «вмешательства России» ждут русские Латвии 6 04.08.2016

Как сообщает ves.lv, 55% русских Латвии считают, что в стране возрождается  фашизм, а 41% согласны с тем, что  вмешательство России обоснованно и необходимо. Это выяснилось в ходе недавнего исследования Центра безопасности и стратегического анализа при Латвийской национальной академии обороны «Возможности дестабилизации общества в Латвии». «Не являются ли упомянутые данные причиной для беспокойства?» — спрашивает «Латвияс авизе» исследователя Мартиньша Хиршса.

Пенсионерка проглотила изумруд, чтобы после ее смерти он не достался родным 18.03.2016

Пожилая москвичка решила развеять миф о том, что драгоценности не заберешь с собой на тот свет. Решив, что пришла пора прощаться с жизнью, 87-летняя женщина проглотила крупный изумруд, лишь бы он не достался родственникам. В итоге, пенсионерка попала в больницу и, вопреки собственным прогнозам, осталась жива.

Грузопоток, поступающий в Латвию с Востока, резко сократится через 10 дней 5 14.08.2015

В связи с плохим состоянием рельсового пути на ведущей в Латвию российской железнодорожной магистрали в течение двух последующих месяцев будут проводиться ремонтные работы. Все это время пропускная способность участка будет очень низкой. Такую официальную информацию получила принадлежащая государству компания Latvijas Dzelzceļš (LDz).