Роналдо

Роналдо возобновит карьеру в чемпионате США 23.02.2015

Бразильский нападающий Роналдо заявил о желании возобновить карьеру в команде американского второго дивизиона «Форт-Лодердейл Страйкерс», совладельцем которой он является. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Сборная Бразилии победила в прощальном матче Роналдо 08.06.2011

Сборная Бразилии по футболу победила в товарищеском матче с Румынией со счетом 1:0. Эта игра стала прощальной для двукратного чемпиона мира, рекордсмена по числу голов на первенствах планеты Роналдо. Он провел на поле 15 минут, а единственный гол забил нападающий Фред. Об этом сообщает Reuters.

Роналдо вернется в сборную Бразилии на один матч 20.05.2011

Двукратный чемпион мира по футболу бразилец Роналдо вернется в сборную страны на один матч. Роналдо проведет прощальную игру за национальную команду 7 июня 2011 года. 34-летний форвард выйдет на поле в товарищеском матче с Румынией. По словам главного тренера бразильцев Мано Менезеса, Роналдо сыграет несколько минут в первом тайме. Об этом сообщает интернет-издание Supersport.com.

Роналдо решил еще поиграть 13.05.2011

Легендарный бразильский нападающий Роналдо, недавно объявивший о завершении профессиональной карьеры из-за хронических травм, в ближайшее время собирается вернуться в большой футбол, пишет "Советский спорт" со ссылкой на Lance.

Роналдо и осьминог предсказали победу "Реала" 27.04.2011

Чемпион мира по футболу Роналдо и осьминог-оракул Икер предсказали победу мадридского "Реала" над "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов. Роналдо заявил, что он чувствует, что "Реал" победит в первом матче, который состоится 27 апреля в Мадриде. Осьминог предсказал выход "Реала" в финал по сумме двух встреч, сообщает AFP.

Роналдо предсказал результат матча "Милан" - "Интер" 23.03.2011

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо предсказал победу "Интера" над "Миланом" в матче чемпионата Италии, который состоится 2 апреля. По словам Роналдо, который играл за обе эти команды, он переживает и за "Милан", и за "Интер", но считает, что на этот раз победу одержит "Интер", сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Роналдо объявил о завершении карьеры 14.02.2011

Бразильский футболист Роналдо объявил о завершении карьеры в спорте, сообщается в воскресенье на сайте газеты O Estado de S. Paulo.

Роналдо стерилизовался: "Я закрываю фабрику по производству детей" 28.12.2010

Знаменитый бразильский футболист принял решение "закрыть фабрику детей" - он больше не сможет стать отцом.

Легендарный Роналдо уходит: он устал 1 10.12.2010

Экс-футболист мадридского "Реала" и "Барселоны" Роналдо, выступающий ныне за бразильский "Коринтианс", вновь подтвердил, что собирается в скором будущем завершить свою профессиональную карьеру, передаёт Sport.es.

Роналдо забил первый гол за четыре месяца 09.09.2010

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира по футболу, бывший игрок сборной Бразилии Роналдо забил первый гол за четыре месяца.

Роналдо извинился за оскорбление болельщиков своей команды 26.03.2010

Двукратный чемпион мира по футболу Роналдо извинился за оскорбительный жест в адрес болельщиков своего клуба "Коринтианс", сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/. Инцидент произошел в ночь на 25 марта по латвийскому времени после домашнего поражения "Коринтианса" от "Паулисты" (0:1) в матче чемпионата штата Сан-Паулу.

Роналдо назвал дату ухода из футбола 23.02.2010

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо объявил о завершении своей футбольной карьеры по окончании 2011 года. Об этом 22 февраля сообщило испанское издание Marca.

Роналдо отказался играть в клубе Павлюченко 04.09.2009

Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо отказался переходить в клуб английской премьер-лиги "Тоттенхэм", за который выступает россиянин Роман Павлюченко. Роналдо предпочел остаться в бразильском "Кориантисе", за который он начал играть в марте 2009 года, сообщает интернет-издание Goal.com.

Роналдо сделали липосакцию 31.07.2009

Бывшему форварду сборной Бразилии по футболу Роналдо сделали липосакцию. Об этом сообщает бразильское интернет-издание Globoesporte. На этой неделе нападающему была сделана операция по поводу травмы руки, полученной в матче чемпионата Бразилии. По данным бразильских СМИ, в той же клинике Роналдо сделали еще одну операцию - по удалению излишков жира с области живота и бедер.

Роналдо сломал руку 27.07.2009

Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо получил травму в матче чемпионата Бразилии. Роналдо, вышедший в основном составе "Коринтианса" на матч с "Палмейрасом", в ходе матча неудачно упал на газон и сломал левую руку. Об этом сообщает агентство Reuters. Роналдо был заменен уже на 20-й минуте встречи.

Роналдо не забил пенальти своей бывшей команде 20.07.2009

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо, выступающий за "Коринтианс", не забил пенальти в ворота своего бывшего клуба "Крузейро". Форвард не реализовал 11-метровый в матче 12-го тура чемпионата Бразилии, состоявшегося в ночь на 20 июля. Однако именно Роналдо принес победу "Коринтиансу" (2:1), сообщает Reuters.

Роналдо забил два гола за семь минут 17.07.2009

Бразильский нападающий Роналдо забил два гола за семь минут в матче за свой клуб "Кортинтианс". Роналдо отличился в игре 11-го тура чемпионата Бразилии со "Спорт Ресифе" и помог "Коринтиансу" одержать победу со счетом 4:3. Оба гола форвард забил головой и после матча признался, что раньше с ним такого не случалось, сообщает Reuters.

Скончался любовник бразильского футболиста Роналдо 1 13.07.2009

Трансвестит Андрейа Альбертини, известная по скандальной связи с двукратным чемпионом мира по футболу бразильцем Роналдо, найдена мертвой в Рио-де-Жанейро.

Роналдо выиграл Кубок Бразилии 02.07.2009

Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо стал обладателем Кубка своей страны в составе "Коринтианса", сообщает Reuters. В ночь с 1 на 2 июля "Коринтианс" в ответном финальном матче добился выездной ничьей с "Интернасьоналом" (2:2) и по сумме двух встреч выиграл Кубок. В первом матче "Коринтианс" победил со счетом 2:0.

Роналдо накажут за задержку соперника за волосы 22.05.2009

Спортивный суд Бразилии вынесет наказание бывшему нападающему футбольной сборной страны Роналдо, который схватил своего соперника за волосы. Инцидент произошел во время матча клуба Роналдо "Коринтианса" с "Ботафого", а пострадавшим от действий форварда оказался игрок "Ботафого" Фаэл, сообщает Associated Press.

Роналдо забил два гола за бразильский клуб 26.03.2009

Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо, выступающий за бразильский клуб "Коринтианс", забил два гола в матче чемпионата штата Сан-Паулу. Роналдо отличился в ночь с 25 на 26 марта в игре против клуба "Понте Прета", завершившейся вничью 2:2. Один из голов форвард забил с пенальти, сообщает Reuters.

Клуб Роналдо пригласит Зидана 18.03.2009

Бразильский клуб "Коринтианс", за который выступает бывший футболист сборной Бразилии Роналдо, планирует предложить контракт бывшему игроку сборной Франции Зинедину Зидану. Об этом заявил вице-президент "Коринтианса" Марио Гобби, сообщает интернет-издание Goal.com cо ссылкой на бразильские СМИ.

Роналдо забил за новый клуб во втором матче подряд 12.03.2009

Бывший форвард сборной Бразилии по футболу Роналдо забил за свой новый клуб "Коринтианс" во втором матче подряд. Об этом сообщает Associated Press. В игре с "Сан-Каэтано" (2:1) Роналдо вышел на поле в основном составе и на 50-й минуте забил победный гол. На 76-й минуте форвард, недавно восстановившийся после серьезной травмы, был заменен.

Роналдо забил первый гол после возвращения на поле 09.03.2009

Знаменитый бразильский форвард Роналдо забил первый гол после 13-месячного отсутствия на поле, сообщает агентство Associated Press. В своем втором матче за бразильский "Коринтианс" Роналдо, вышедший на замену на 63-й минуте, сравнял счет в матче против "Палмейраса" в чемпионате штата Сан-Паулу. Роналдо забил на третьей минуте дополнительного времени, удачно сыграв головой после подачи углового.

Роналдо подбили глаз микрофоном 05.03.2009

Бразильский футболист Роналдо получил удар микрофоном в глаз от одного из репортеров, пытавшихся взять у него интервью после матча Кубка Бразилии "Коринтианс" - "Итумбиара". Сразу после финального свистка выбежавшие на поле журналисты окружили Роналдо, и один из них ударил футболиста микрофоном, сообщает Reuters.

Роналдо дебютировал в новом клубе 05.03.2009

Бразильский форвард Роналдо провел первый матч после 13-месячного отсутствия на поле. Роналдо вышел на замену во втором тайме матча Кубка Бразилии, в котором его новый клуб "Коринтианс" встречался с командой "Итумбиара". Матч завершился победой "Коринтианса" со счетом 2:0. Об этом сообщает агентство Reuters.

Роналдо составили график сгонки веса 17.12.2008

Медицинский штаб бразильского клуба "Коринтианс" составил график, по которому должен худеть новичок этой команды Роналдо. В настоящее время 32-летний нападающий весит около 95 килограммов, но за две недели после католического Рождества он должен сбросить пять-шесть килограммов, сообщает интернет-издание Goal.com.

Бразильские болельщики применили против Роналдо магию вуду 10.12.2008

Болельщики клуба "Фламенго" из Рио-де-Жанейро, разгневанные тем, что тренировавшийся с "Фламенго" форвард Роналдо подписал контракт с клубом "Коринтианс" из Сан-Паулу, прибегли к магии вуду с целью отомстить футболисту. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Роналдо заключил контракт с бразильским клубом 10.12.2008

Бывший форвард сборной Бразилии по футболу Роналдо подписал однолетний контракт с бразильским "Коринтиансом" с возможностью продления еще на один год. Об этом пишет бразильское издание UOL Esporte. 32-летний футболист недавно восстановился после тяжелой травмы. Летом 2008 года у Роналдо закончился контракт с итальянским "Миланом", и клуб не стал продлевать соглашение.

Роналдо предложили 100 тысяч евро за каждый гол 31.10.2008

Президент итальянского футбольного клуба "Сиена" Джованни Ломбарди Стронати заявил, что он готов платить бразильскому нападающему Роналдо по 100 тысяч евро за каждый забитый гол. Стронати рассчитывает, что такое предложение убедит Роналдо подписать контракт с "Сиеной" и продолжить карьеру в этой команде, сообщает интернет-издание Goal.com.

Роналдо вернется на поле в матче против Зидана 17.10.2008

Бразилец Роналдо, не сыгравший ни одного матча с марта 2008 года, вернется на поле и игре против команды Зинедина Зидана. Команды Роналдо и Зидана встретятся в благотворительном "Матче против бедности", который состоится 17 ноября в марокканском городе Фес. Бразилец и француз выступят в качестве капитанов, сообщает информагентство DPA.

Роналдо нашел альтернативный вариант продолжения карьеры 19.09.2008

Бразильский нападающий Роналдо, на этой неделе заявивший о том, что он готов подписать контракт с английским клубом "Манчестер Сити", рассказал, что у него есть еще один вариант продолжения карьеры. По словам футболиста, которому 22 сентября исполнится 32 года, он рассматривает возможность перехода в парижский ПСЖ, сообщает Reuters. Роналдо подтвердил информацию о своем переходе в "Манчестер Сити" 16 сентября, но в этот же день английский клуб обнародовал заявление о том, что он не заинтересован в приобретении бразильца.

Английский клуб опроверг информацию о переходе Роналдо 16.09.2008

Английский клуб "Манчестер Сити" опроверг информацию о переходе бразильского форварда Роналдо. Представитель "Манчестер Сити" заявил, что клуб вел переговоры с агентом игрока, но отказался от идеи приглашения Роналдо, сообщает BBC News. Ранее сам футболист сказал, что достиг соглашения с англичанами и пообещал на двоих со своим соотечественником Робиньо забить за "Манчестер Сити" 50 голов.

Роналдо пообещал своему новому клубу 50 голов 16.09.2008

Бразильский нападающий Роналдо подтвердил информацию о том, что с января 2009 года он будет выступать за клуб английской премьер-лиги "Манчестер Сити". Форвард, не выходивший на поле с февраля этого года, считает, что вместе со своими соотечественником Робиньо они смогут забить более 50 голов, сообщает BBC News.

Роналдо продолжит карьеру в английском клубе 16.09.2008

Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо, в феврале 2008 года получивший тяжелую травму колена и с тех пор не выходивший на поле, продолжит карьеру в английском клубе "Манчестер Сити". Нападающий должен подписать контракт с этой командой в январе 2009 года, когда в Европе откроется зимнее трансферное окно, пишет испанская газета El Mundo Deportivo.

Роналдо поставил себе задачу вернуться в сборную Бразилии 10.09.2008

Бразильский нападающий Роналдо заявил, что он попытается вернуться в сборную своей страны, когда восстановится после тяжелой травмы колена. Футболист, которому 22 сентября исполнится 32 года, признался, что скучает по выступлениям за национальную команду, и назвал возвращение в ее состав "великой целью", сообщает информагентство DPA.