Роналдо не забил пенальти своей бывшей команде

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо, выступающий за "Коринтианс", не забил пенальти в ворота своего бывшего клуба "Крузейро". Форвард не реализовал 11-метровый в матче 12-го тура чемпионата Бразилии, состоявшегося в ночь на 20 июля. Однако именно Роналдо принес победу "Коринтиансу" (2:1), сообщает Reuters.

“Коринтианс” открыл счет на 23-й минуте, когда отличился Жорже Энрике, которому ассистировал Роналдо. На 28-й минуте Роналдо мог забить второй гол с пенальти, но не сумел переиграть вратаря “Крузейро” Леонардо Силву. Победный мяч (на 77-й минуте) 32-летний нападающий забил с игры.

После матча Роналдо пошутил, что он забил пенальти, поскольку не хотел огорчать свою бывшую команду, но позднее передумал. Роналдо начинал карьеру в “Крузейро”, а затем уехал в Европу, где выступал за ПСВ, “Барселону”, “Интер”, “Реал” и “Милан”.

В феврале 2008 года в матче за “Милан” он получил тяжелую травму и пропустил больше года. В марте 2009 года Роналдо дебютировал в составе “Коринтианса”. В 25 матчах за эту команду он забил 17 голов.