Осло

Последователь Брейвика в Латвии планировал теракты в школе и других местах 2 15.06.2019

Мужчину, который планировал устроить теракт в одной из школ и в других местах в Юрмале и после задержания признанный невменяемым, прокурор требует приговорить к принудительному лечению.

Полиция подорвала похожий на бомбу предмет в центре Осло 6 09.04.2017

В субботу вечером в центре Осло был обнаружен подозрительный предмет, похожий на бомбу. Местные правоохранители решили не рисковать и произвели контролируемый подрыв устройства с помощью робота, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местное издание VG.

Экипаж airBaltic, выпивавший перед полетом из Осло, получил реальные сроки 2 18.08.2015

Второй пилот латвийской авиакомпании airBaltic, собиравшийся отправиться в рейс из Осло с 1,35 промилле алкоголя в крови и чистосердечно признавшийся в употреблении алкоголя, получил 6 месяцев, две стюардессы, также признавшиеся — полтора месяца и месяц.

В Норвегии 92-летняя бабушка сбежала из дома престарелых к любовнику 1 03.07.2015

В Норвегии 92-летняя пенсионерка удрала из дома престарелых с любовником. Персонал учреждения, которое находится в северной части Осло, хватился женщины, когда ее приспособление для ходьбы нашли на парковке.

История одной публикации, или почему Осло отказалось от Игр-2022? 06.11.2014

В  это невозможно было бы поверить, если бы это не было правдой. Мировой лидер в лыжных дисциплинах, страна, помешанная на зимнем спорте и здоровом образе жизни - Норвегия вдруг отзывает свою кандидатуру от участия в тендере на проведение зимней Олимпиады, которая уже была у нее фактически в кармане.

Ах, эта Европа: Мухаммед – самое распространенное мужское имя в Осло 6 29.08.2014

Эксперты подсчитали, что в Осло самым популярным именем среди мужского населения является Мухаммед.

Олимпийскую чемпионку Ванкувера сбила машина во время тренировки 23.05.2013

Олимпийскую чемпионку Ванкувера-2010 в лыжной эстафете норвежку Кристин Стейру сбила машина во вторник во время тренировки на лыжероллерах неподалеку от ее дома в Осло.

Осло – рай для карманников 16.01.2013

Число карманных краж в норвежской столице в последние годы драматически выросло, сообщает Русский портал.

Почти 20 тысяч литров топлива вылилось в реку в норвежской столице 1 20.12.2012

Почти 20 тыс. литров топлива вылилось вчера в реку Акерсельва в норвежской столице. Причиной ЧП стал сбой при заполнении котельной в университетской больнице в районе Уллевол. На месте работают полиция и пожарные. Они установили на воде заградительные боны, чтобы предотвратить распространение химикатов.

Ксению Собчак шокировали «памятники педофилии» 11 01.11.2012

Скандальная телеведущая и главный редактор глянцевого журнала SNC Ксения Собчак на днях побывала в столице Норвегии - в городе Осло. Как ответственный турист Ксения решила совершить пешеходную прогулку по главным достопримечательностям города. В шок теледиву поверг знаменитый парк скульптур Вигеланда

В Норвегии похитили африканские королевские драгоценности 12.10.2012

В Осло у короля народа ашанти Отомфуо Осея Туту II (Otumfuo Osei Tutu II) похитили драгоценности, сообщает BBC News. Речь идет о "бесценных" предметах, передаваемых в семье африканских правителей из поколения в поколение и используемых в официальных церемониях.

В Норвегии уборщику, обвиняемому в убийстве двух тысяч человек во время геноцида в Руанде, грозит 21 год тюрьмы 28.09.2012

Во вторник в суде норвежского Осло начался процесс по делу выходца из Руанды Сади Бугинго, которого обвиняют в массовом убийстве людей в период этнических чисток. За гибель тысяч людей виновника могут отправить за решетку на пару десятков лет.

Чемпионат мира 2016 года пройдет в Осло 04.09.2012

Чемпионат мира по биатлону в 2016 году примет столица Норвегии Осло, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

В Осло 40 тысяч человек спели песню назло Брейвику 26.04.2012

Около 40 тысяч норвежцев собрались на центральной площади Осло, чтобы спеть песню "Дети радуги" (Barn av Regnbuen) местного исполнителя Лиллебьорна Нильсена (Lillebjoern Nilsen), передает Nettavisen со ссылкой на данные полиции.

Пятимиллионный авиапассажир — Даце Дижбите Осе 21.12.2011

Сегодня, 21 декабря, международный аэропорт "Рига" чествовал пятимиллионного пассажира аэропорта — Даце Дижбите Осе, которая прилетела в аэропорт в 10:30 часов из Осло рейсом авиакомпании airBaltic.

В Осло после теракта пропала сотня картин 01.09.2011

После теракта в Осло, произошедшего 22 июля, пропали более сотни произведений искусства, которые находились в здании правительства Норвегии, разрушенном в результате взрыва. Об этом пишет The Art Newspaper.

Взорванная Брейвиком бомба весила около 500 килограммов 2 30.07.2011

Масса бомбы, взорванной Андерсом Берингом Брейвиком в центре Осло, составляла около 500 килограммов, пишет The Daily Telegraph. Для ее изготовления, помимо минеральных удобрений, приобретенных в Польше, террорист использовал 32 литра авиационного керосина. Топливо Брейвик покупал в сентябре 2010 года, причем в разных магазинах, чтобы не вызвать подозрения.

Глава Антитеррористического центра: в Латвии тоже произведены задержания 5 28.07.2011

В Латвии после теракта в Осло были задержаны «группы товарищей», у которых обнаружены при обыске компоненты для изготовления взрывчатки, признал в телепередаче «Labrīt, Latvija!» руководитель Антитеррористического центра Юрис Лейтиетис.

Вокзал Осло эвакуировали из-за подозрительного чемодана 1 27.07.2011

Железнодорожный вокзал в столице Норвегии Осло эвакуировали из-за обнаружения подозрительного чемодана в здании терминала. Об этом в среду, 27 июля, сообщает Reuters. По данным полиции, чемодан в здании вокзала оставил неизвестный мужчина. По информации норвежского издания NRK, в настоящее время закрыт сам вокзал, а также часть железнодорожных путей.

На улицы Осло вышло 150 тысяч человек 26.07.2011

На улицы норвежской столицы вечером в понедельник, 25 июля, вышло около 150 тысяч человек, чтобы почтить память жертв двойного теракта. Как сообщает телерадиокомпания NRK, демонстранты приехали в Осло со всей страны. У многих в руках цветы - в основном красные и белые розы - и факелы.

Экспериментальная сборная Латвии по хоккею сыграет в Осло 11.01.2011

В рамках подготовки к чемпионату мира-2011 в Словакии сборной Латвии по хоккею примет участие в турнире четырех сборных Euro Challenge, который пройдет с 10 по 12 февраля в Осло.

Номер Налича в Осло посчитали слишком скучным 17.05.2010

Норвежские организаторы забраковали номер Петра Налича. То, что так отстаивали российские конкурсанты, — отсутствие какого-либо театрализованного действия на сцене, как раз больше всего и не понравилось режиссерам шоу на первой же репетиции. Все присутствовавшие в зале посчитали номер слишком скучным.

В Осло товарный поезд врезался в здание 24.03.2010

В Норвегии товарный поезд врезался в здание, сообщает издание The Norway Post со ссылкой на NRK. Инцидент произошел на севере столицы страны, Осло, в районе местной гавани. В результате происшествия погибли три человека. Еще трое получили ранения и были госпитализированы. Один человек получил незначительные травмы.