Манчестер

Опубликованы фотографии смертника из Манчестера, сделанные незадолго до теракта 3 28.05.2017

Полиция Манчестера на своей странице в Twitter разместила отчет о промежуточных итогах расследования теракта, произошедшего вечером 22 мая на стадионе Manchester Arena. Правоохранители сопроводили публикацию двумя фотографиями предполагаемого исполнителя атаки — Салмана Абеди, сделанные камерой уличного наблюдения незадолго до взрыва.

Полиция: теракт в Манчестере был организован группой лиц 24.05.2017

Британская полиция подтвердила, что взрыв в комплексе "Манчестер Арена" был организован группой лиц, и смертник, взорвавший себя на концерте, действовал не один.

Манчестер – алкогольная столица Англии 1 18.09.2014

Где в Великобритании больше всего пьют алкоголя? Вопрос оказался отнюдь непраздный, в частности, для медиков, которые занимаются тем, что спасают людей от пагубного воздействия алкоголя.

Около 20% детей в Великобритании живут за чертой бедности 4 21.02.2013

Самая сложная ситуация сложилась в Манчестере: 47% детей воспитываются в малообеспеченных семьях.

В Великобритании погибла 23-летняя модель из Латвии 1 03.10.2012

В начале октября, в Манчестере, из окна своей съемной квартиры выпала 23-летняя латвийская модель Лаура Пахомова. Девушка упала на балкон другой квартиры девятью этажами ниже, и погибла.

Самолет Таллинн-Манчестер совершил экстренную посадку из-за драки эстонца и британца 25.09.2012

Вылетевший в понедельник из Таллинна в Манчестер в 15.25 самолет фирмы Ryanair был вынужден совершить экстренную посадку в датском аэропорту Биллунн из-за подравшихся эстонца и англичанина.

11-летний мальчик слетал из Манчестера в Рим без билета 26.07.2012

11-летний мальчик (его имя не называется) сумел совершить авиаперелет из Великобритании в Италию, не имея при себе ни билета, ни документов, сообщает Associated Press. Инцидент произошел во вторник, 24 июля, то есть тогда, когда Великобритания уже начала подготовку к Олимпиаде в Лондоне и усилила меры безопасности в том числе и в аэропортах страны.

Беспорядки вспыхнули в Ливерпуле и Манчестере 09.08.2011

Вслед за Лондоном и Бирмингемом беспорядки вспыхнули еще в нескольких английских городах: Ливерпуле, Манчестере и Бристоле. Как сообщает в ночь на вторник, 9 августа, BBC News со ссылкой на полицию, на улицы Ливерпуля вышло до 200 молодых людей в масках, они совершают различные противоправные действия, в частности, поджигают машины.

Полиция Манчестера избавилась от гигантского наблюдательного аэростата 13.11.2010

Полиция Манчестера избавилась от аэростата, использовавшегося для секретного наблюдения за публикой во время массовых мероприятий. Как пишет 12 ноября The Guardian, такое решение было принято из-за того, что летательный аппарат не был устойчив к погодным условиям.

В аэропорту Манчестера начали испытывать "раздевающий" сканер 13.10.2009

В аэропорту Манчестера установлен сканер, который позволяет увидеть на экране тело пассажира. Об этом 13 октября пишет The Guardian. При помощи нового оборудования пассажиры смогут проходить досмотр, не разуваясь и не снимая ремней.