Манчестер – алкогольная столица Англии 1

фото: dailymail.co.uk
фото: dailymail.co.uk

Где в Великобритании больше всего пьют алкоголя? Вопрос оказался отнюдь непраздный, в частности, для медиков, которые занимаются тем, что спасают людей от пагубного воздействия алкоголя.

Как оказалось, самый высокий уровень употребления алкоголя в Англии – в Манчестере, Ланкашире и Мерсисайде. Северо-запад и северо-восток страны имеют также самый высокий уровень госпитализаций, связанных со случаями употребления алкоголя. Меньше всего пьют в Глостершире, Свиндоне, Уилтшире, Эссексе и Басе.

В целом, картина по стране складывается довольно печальная, заболевания печени убивают 11 тысяч человек в год только в Англии и это количество только растет. Карта госпитализаций, связанных с употреблением алкоголя, была создана на этой неделе специалистами Информационного центра здравоохранения и социального обеспечения (HSCIC). Она отображает, сколько человек на 100 тысяч взрослого населения было госпитализировано в чрезвычайной ситуации, связанной в алкогольным заболеванием печени за период с апреля 2013 года до марта 2014 года. Алкогольной столице при этом стал Большой Манчестер, где было 1010 госпитализаций, то есть чуть более 19 в неделю.

В Ланкашире – 472 госпитализации, в Мерсисайде – 414. Как подчеркнул глава HSCIC Кингсли Мэннинг: «эта карта рисует картину одного из серьезных вызовов- влияния алкоголя на пациентов NHS в этой стране». Руководство NHS рекомендует гражданам, привыкшим часто  употреблять алкоголь если не бросить пить, то хотя бы придерживаться двух безалкогольных дней в неделю.


Написать комментарий

Ну вот ТИТУЛЬНИКИ а вы всё про русских пьяниц.
Как бухают в Британии, ни одному россиянину и не снилось.