Лэп

Дом по ул. Патверсмес, 2 построили слишком близко к ЛЭП 17 23.01.2017

21 декабря 2016 года «Наш город» опубликовал письмо даугавпилчанки Екатерины, в котором она выражала опасение по поводу соседства своего дома по ул. Патверсмес, 2 с высоковольтной линией электропередачи (ЛЭП). «Мы живем рядом с ЛЭП уже более 35 лет – что делать нам, жителям? Кто проводил исследования о влиянии высоковольтных линий на людей, имеют ли эти воздействия накопительный эффект?», – интересовалась читательница.

Вредно ли жить рядом с высоковольтной линией электропередачи? 16 21.12.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жительницы Даугавпилса Екатерины, она высказала опасение по поводу соседства своего дома с высоковольтной линией электропередачи (ЛЭП). Письмо приводится в сокращенном виде.

Луганская республика собралась протянуть ЛЭП в Россию 15.09.2014

Власти самопровозглашенной Луганской республики собираются построить новую линию электропередач, чтобы снабжать Луганск электроэнергией из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ЛНР Игоря Плотницкого.

Китайская полиция сбила с опоры ЛЭП голого бомжа 16.02.2011

В городском округе Хэчи на юге Китая 43-летний бездомный по имени Мир Вэй разделся догола и забрался на опору линии электропередачи в знак протеста против действий полицейских, гоняющих местных бомжей с оживленных улиц. Как сообщает Police News, инцидент произошел на территории торгового центра на глазах у посетителей комплекса.