Кабул

Теракт в Кабуле: семь человек погибли, 15 пострадали 15.07.2018

По меньшей мере семь человек погибли, еще около 15 пострадали в результате взрыва, прогремевшего в воскресенье возле здания министерства развития сельских районов в столице Афганистана. Об этом сообщает агентство Khaama Press.

Террорист-смертник атаковал автобус с военными в Кабуле 11.12.2014

Террорист-смертник подорвал себя в пригороде Кабула в тот момент, когда мимо него проезжал автобус с военнослужащими. В результате взрыва погибли шесть солдат, не менее десяти человек получили ранения.

Сторонники образования на русском языке вчера протестовали у Кабинета министров 3 05.02.2014

Вчера под окнами здания правительства пикетировали против закрытия русских школ в Латвии, которое премьер-министр Лаймдота Страуюма и министр образования Ина Друвиете обещают уже к 2018 году. 

Президент Афганистана 10 лет получает от ЦРУ десятки миллионов долларов в мешках 29.04.2013

 Последние десять лет ЦРУ США ежемесячно снабжает администрацию действующего президента Афганистана Хамида Карзая "десятками миллионов долларов", которые доставляются в Кабул в строгом секрете, упакованными в чемоданы, рюкзаки и пластиковые сумки, пишет газета The New York Times со ссылкой на бывших и нынешних советников афганского президента.

В Кабуле из-за фильма "Невинность мусульман" подорван микроавтобус: минимум 10 погибших 18.09.2012

В Афганистане возле аэропорта Кабула смертница подорвала микроавтобус. В результате теракта погибли минимум 10 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя организация "Хезб-е-Ислами", назвавшая взрыв возмездием за фильм "Невинность мусульман", передают "Известия".

В Афганистане появился самый большой в мире Коран 19.01.2012

Каллиграф из Афганистана создал самый большой Коран в мире, потратив на это пять лет кропотливой работы. Об этом говорится в информации, распространенной Кабульским культурным центром со ссылкой на министерство хаджа и религиозных отношений Афганистана, сообщает Reuter.

В Кабуле совершен двойной теракт 19.08.2011

Два мощных взрыва с интервалом в десять минут произошли в столице Афганистана Кабуле утром 19 августа. Об этом сообщает Agence France-Presse.

При нападении боевиков на отель в Кабуле погибли десять человек 29.06.2011

В результате нападения боевиков на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли по меньшей мере десять человек, сообщает в среду, 29 июня, Agence France-Presse со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Афганистана.

Талибы устроили серию терактов в центре Кабула 26.02.2010

Смертники из движения "Талибан" устроили утром в пятницу, 26 февраля, серию взрывов в центре Кабула, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Талибы убили шестерых иностранцев в Кабуле 28.10.2009

Шестеро иностранцев погибли и еще пятеро получили ранения в результате нападения боевиков на здание миссии ООН в Кабуле. Об этом утром 28 октября, как сообщает AFP, заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана Земараи Башари. Ранее представитель ООН Эдриан Эдвардс заявлял о троих погибших сотрудниках ООН. Об их гражданстве пока ничего неизвестно.

Смертник совершил теракт в аэропорту Кабула 08.09.2009

Утром во вторник, 8 сентября, на территории международного аэропорта в Кабуле был совершен теракт: взрывное устройство привел в действие смертник. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции столицы Афганистана.

Жертвами терактов в Кабуле стали 19 человек 11.02.2009

По меньшей мере 19 человек погибли при взрывах и перестрелках в Кабуле, которые произошли в разных местах города 11 февраля. Поступает противоречивая информация, данные о погибших и раненных уточняются. Были убиты полицейскими или погибли при взрывах семь террористов, сообщает AFP.

Талибы совершили 2 мощных теракта в Кабуле: 6 полицейских ранены 24.09.2008

Шестеро полицейских стали жертвами двух терактов, совершенных в Кабуле боевиками движения "Талибан". В результате взрыва несколько полицейских получили ранения, передает агентство ИТАР-ТАСС.