Екатеринбург

В Екатеринбурге объявлена эпидемия ВИЧ 6 02.11.2016

Впервые в России в 2016 году объявлена эпидемия ВИЧ. В каких регионах она объявлена? Эпидемия зафиксирована в Екатеринбурге. Согласно последним новостям на сегодня на 100000 человек приходится 1826 зараженных ВИЧ. В процентом отношении — 1,8% населения города.

Обманутые уральцы не могут вернуть деньги, вложенные в дома на воде 19.10.2016

В Екатеринбурге широко разрекламированный строительный проект оказался аферой. Девелоперы продавали дома на воде — ковчеги-полусферы. Но стены, возведенные из пенопласта, развалились, и остался лишь фундамент. Обманутые покупатели, мечтавшие об уральской Венеции, не могут вернуть вложенные деньги.

Житель Екатеринбурга во время прогулки поймал выпавшую с 8 этажа девочку 05.08.2016

В Екатеринбурге мужчина поймал четырехлетнюю девочку, выпавшую из окна восьмого этажа; ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом плеча, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Обезглавивший девушку таксист рассказал, куда выкинул голову жертвы 01.08.2016

В Екатеринбурге продолжается расследование громкого дела об убийстве 22-летней Кристины Медведевой. Задержанный ранее 46-летний Сергей С, водитель службы такси «Три десятки», начал давать признательные показания.

В Екатеринбурге девушке отрезали голову на первом свидании 2 28.07.2016

В Екатеринбурге у берега одного из городских озер обнаружено изувеченное тело девушки.

Раздор внутри «Агаты Кристи»: началось рассмотрение иска Глеба Самойлова к брату 3 17.06.2016

Спор между лидерами рок-группы «Агата Кристи» начали рассматривать сегодня в Савеловском суде столицы.

90-летний сторож-энтузиаст превратил школу в картинную галерею 5 04.09.2015

1 сентября ученики 168-ой школы Екатеринбурга не узнали своё учебное заведение. А всё потому, что школа превратилась в настоящую картинную галерею. Произошло это благодаря стараниям 90-летнего сторожа Валерия Храмова.

Сын российского прокурора стал фигурантом дела об избиении беременной 2 18.08.2015

Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело по факту инцидента на дороге: по предварительным данным, водитель Audi избил беременную женщину-водителя "Тойоты" за то, что та не уступила ему дорогу, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление в управлении МВД России по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге голый мужчина в розовом ошейнике дарил женщинам цветы и объятия на 8 марта 07.03.2014

В преддверии 8 Марта в интернете появилось видео, на котором молодой человек в розовом ошейнике и при полном отсутствии одежды бегает по улице Вайнера в Екатеринбурге и раздает женщинам тюльпаны, с поздравлениями и объятиями.

Сбежавший екатеринбургский крокодил завел твиттер 29.08.2013

В Twitter появился микроблог, который ведется от лица крокодила, замеченного утром в среду, 28 августа, у берега реки Исеть в Екатеринбурге, сообщает «Интерфакс».

В Екатеринбурге спасли выброшенного в реку кота 21.02.2012

Жительницы Екатеринбурга спасли белого кота, которого кто-то посадил в сумку и выбросил на середину ледяной реки Исеть, сообщает "Новый регион". 

Умер известный боксер 08.12.2011

Минувший ночью в Екатеринбурге от полученных в бою травм скончался известный российский боксер-профессионал Роман Симаков.

Медики спасают обожженных в клубе Gold 17.10.2011

Состояние двоих пострадавших при ЧП в Екатеринбурге остается крайне тяжелым. Молодые люди получили ожоги в ночном клубе Gold, когда в него хлынул кипяток из прорвавшейся на улице теплотрассы. Руководство клуба оценивает ущерб в 60 миллионов рублей.

Уральский биолог сделал тропической бабочке пересадку крыла 3 01.10.2011

В Екатеринбурге травмированной тропической бабочке сделали операцию по пересадке крыла, сообщает портал 66.RU. Процедуру провел студент четвертого курса биологического факультета Уральского федерального университета Николай Соколовский.

В Екатеринбурге повесили неприличный плакат Христа 27.04.2011

Управление внутренних дел по Екатеринбургу начало поиск людей, повесивших рядом с одной из церквей города плакат с "неприглядным" изображением Иисуса Христа, сообщает "Интерфакс". Плакат появился напротив храма на Крови в Екатеринбурге утром в понедельник, 25 апреля.

В Екатеринбурге поставили памятник Джулиану Ассанжу 24.03.2011

В Екатеринбурге установлен временный памятник основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Церемония открытия мемориала состоялась 23 марта в 17:00 по местному времени на Плотине Городского пруда на реке Исеть, сообщает URA.RU.

Ушаков с бизнесменами отправился в Екатеринбург 07.12.2010

С сегодняшнего дня до пятницы, 10 декабря, мэр Риги Нил Ушаков с делегацией предпринимателей будет находится в командировке в Екатеринбурге, сообщила пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

В Екатеринбурге нашли клетку с бесхозным тигром 04.10.2010

В одном из дворов в Екатеринбурге обнаружена клетка с тигром, сообщает E2-E4. Животное нашли судебные приставы, которые передали информацию о тигре представителям природоохранного ведомства Свердловской области.