Донбас

Житель Даугавпилса вновь задержан за попытку участия в конфликте на Украине 10 23.11.2017

Полиция безопасности (ПБ) 17 ноября задержала жителя Даугавпилса Артема Скрипника, который подозревается в попытке повторного противоправного участия в вооруженном конфликте за границей - на востоке Украины, сообщили в ПБ.

Ехал на Донбасс - попал за решетку. Полиция безопасности поймала ополченца из Латвии 4 22.11.2017

Полиция безопасности (ПБ) 17 ноября задержала жителя Латвии, который подозревается в попытке повторного противоправного участия в вооруженном конфликте за границей, на сей раз на востоке Украины.

Уехавший на Донбасс латвиец рассказал, почему воюет за ДНР 18 28.08.2017

Житель Талси Интс Гершманис уехал из Латвии ради того, чтобы участвовать в военных действиях на Украине, сообщает телеканал TV3.

Порошенко предложил предоставить Донбассу особый статус на три года 16.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко предложил на три года ввести особый порядок самоуправления в некоторых районах Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Народ поддержал вхождение Донбасса в состав Великобритании 2 02.04.2014

Пока в Донбассе бушуют митинги пророссийских и проукраинских активистов, в интернете появились призывы провести референдум о вхождении Донецка и Луганска в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

В Донецке анонсировали референдум «о судьбе Донбасса» 3 01.03.2014

В Донецке решили провести референдум «о дальнейшей судьбе Донбасса». Такое требование, как передает «УРА-Информ», было выдвинуто участниками пророссийского митинга, проходящего в городе 1 марта.