Давос

Кучинскиса позвали “строить общее будущее” в Давос 7 21.01.2018

Премьер-министр Марис Кучинскис 23-26 января будет участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс.

Cтрауюма в Давосе будет дискутировать о росте и стабильности 22.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма на Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг примет участие в пленарном заседании о развитии экономики и политической стабильности, сообщает радио MIX FM 102,7.

Порошенко досрочно покинул Давос из-за ситуации в Донбассе 21.01.2015

Президент Украины Петр Порошенко досрочно покинул Всемирный экономический форум в Давосе из-за ситуации в Донбассе. Об этом в среду, 21 января, сообщает «Интерфакс».

Страуюма получила приглашение на Всемирный экономический форум в Давосе 1 15.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма получила официальное приглашение на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщила ее пресс-секретарь Айва Розенберга.

Миллиардеры в Давосе обеспокоены неравномерностью богатства 25.01.2012

Миллиардеры, приехавшие со всего мира на экономический форум в швейцарский Давос, назвали неравномерное распределение богатства главной проблемой современности. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Ранее организаторы мероприятия уже заявляли, что форум будет главным образом посвящен социальной ответственности бизнеса, обещает стать самым масштабным в истории WEF.

Кубок Шпенглера: "Клотен" отыгрался за поражение от "Динамо" 28.12.2011

На проходящем в Давосе Кубке Шпенглера по хоккею швейцарский "Клотен" после разгрома от рижского "Динамо" (2:9) днем позже отыгрался на немецком "Вольфсбурге" — 6:0. Этот результат фактически сделал рижан досрочными победителями группы Торриани.

"Динамо" одержал крупнейшую победу 27.12.2011

В Давосе стартовал 85-й по счету розыгрыш Кубка Шпенглера. Впервые в нем принимают участие хоккеисты рижского "Динамо", а первым соперником динамовцев стал швейцарский клуб "Клотен". Рижане разгромили соперника со счетом 9:2. Это самая крупная победа "Динамо" в официальном турнире в ее новой истории, пишет Delfi.lv.

Российский лыжник довел Петтера Нортуга до слез 12.12.2011

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг расплакался после поражения от россиянина Алексея Петухова на этапе Кубка мира в Давосе, пишет издание "Советский спорт". 11 декабря Нортуг сначала проиграл Петухову в полуфинале, а затем финишировал пятым в финальном забеге, где россиянин занял первое место.

Рижский замок запутался в объяснениях, почему Затлерс не поедет в Давос 05.01.2011

Рижский замок дает весьма противоречивые объяснения тому, по какой причине президент страны Валдис Затлерс в этом году не будет участвовать в престижном Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Визит Затлерса в Давос обошелся в 8 000 Ls 04.02.2009

Визит президента Валдиса Затлерса на Мировой экономический форум в Давос обошелся в более 8 тысяч латов, однако значительную сумму удалось сэкономить на перелетах и условиях проживания.

Премьер Турции хлопнул дверью 02.02.2009

В Давосе случился скандал. Турецкий премьер Тайип Эрдоган демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума, в котором участвовал президент Израиля, и заявил, что больше не примет участия в этом форуме.

Начал работу Всемирный экономический форум в Давосе 28.01.2009

В швейцарском Давосе 28 января открылся ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ), который считается одной из ведущих мировых площадок для встреч бизнесменов и политиков. О том, что переговоры на форуме уже начались, сообщает агентство AFP.