Iki

Источники: Mego покупает 17 супермаркетов Rimi и Iki в Литве 6 07.03.2018

Шведская ICA Gruppen, владелец сети розничной торговли Rimi, нашла покупателя на 17 супермаркетов Rimi и Iki.

10 лет "в минус": какие предприятия в Латвии самые убыточные 15.01.2015

Самыми убыточными латвийскими предприятиями по итогам работы за последние 10 лет являются государственные компании или предприятия, которые латвийское государство было вынуждено перенять у частных собственников. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Latvijas Avīze и Lursoft.

60% магазинов Iki преобразованы в Mego 1 30.07.2014

В настоящее время уже 60% магазинов Iki получили название бренда Mego, сообщила член правления Mego Ирэна Хупения.

Торговая сеть Iki перешла в собственность Mego 02.04.2014

С 1 апреля владелец торговой сети Iki ООО Lenoka (ранее "Palink") принадлежит Mego, так как процесс покупки завершился. Об этом сообщила порталу Nozare.lv член правления Mego Инара Хупения.

Принадлежащая латвийскому миллионеру розничная сеть Mego купила магазины Iki 8 17.01.2014

Контролируемая латвийским бизнесменом Михаилом Ульманом компания розничной торговли Mego подписала договор о покупке долей капитала зарегистрированной в Латвии компании Palink, которая управляет сетью магазинов Iki в Латвии.

'Mego' pērk IKI veikalu tīklu; gaida konkurences uzraugu atļauju 17.01.2014

Mazumtirgotājs "Mego" ir parakstījis līgumu ar veikalu "IKI" apsaimniekotāju "Palink" par tā kapitāldaļu pirkšanu, aģentūrai BNS pavēstīja "Mego" valdes locekle Ināra Hupenija.

Laikraksts: baltās olas šogad lētākas 27.03.2013

Šajās Lieldienās balto olu deficīts nav gaidāms, un līdz arī to cenas veikalos ir zemākas nekā pērn. Pēc vairāku gadu pārtraukuma Lieldienās pārdošanā būs arī strausu olas, trešdien vēsta laikraksts "Neatkarīgā".

No Latvijas Tirgotāju asociācijas izstājas arī 'Iki' veikali 04.07.2012

No Latvijas Tirgotāju asociācijas (LTA) izstāsies arī "IKI" veikalu apsaimniekotājs "Palink", apliecināja "Palink" rīkotājdirektore Dace Zundure. Tādējādi tas ir jau trešais lielais mazumtirgotājs, kas paziņojis par aiziešanu no asociācijas.

Неплатежеспособность снизила оборот супермаркетов Iki и Cento 16.05.2012

В первом квартале текущего года оборот латвийской компании Palink, контролирующей сети супермаркетов Iki и Cento, по сравнению с тем же периодом прошлого года сократился на 4,4% до 83,86 млн. литов (17 миллионов латов), сообщила Palink.

Штраф для супермаркетов IKI и Cento снизили с полумиллиона до 13000 латов 10.04.2012

Совет по конкуренции (СК) констатировал нарушения в договорах об аренде помещений торговых центров компанией Palink, управляющей в Латвии сетями супермаркетов IKI и Cento, и наложил на него штраф в размере 13000 латов, сообщила агентству представительница СК Инита Кабанова.

Администратор: финансы латвийских супермаркетов IKI и Cento полностью зависят от Литвы 29.02.2012

Латвийское предприятие Palink, управляющее сетями магазинов IKI и Cento, полностью зависит от своей одноимённой литовской головной компании, сказала агентству BNS бывший администратор неплатёжеспособности Palink Гундега Розмиса.

Приостановлена неплатежеспособность оператора супермаркетов Iki и Cento 16.02.2012

Сенат Верховного суда приостановил объявленную в начале января неплатежеспособность компании Palink, которая является оператором сетей супермаркетов Iki и Cento.

По следам скандала с Palink Латвия готова изменить закон о неплатежеспособности 1 13.01.2012

Латвия готова пересмотреть закон, на основании которого оператор сети супермаркетов Iki - компания Palink - была объявлена неплатежеспособной, заявил в четверг министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Руководитель профильной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский и президент Латвии Андрис Берзиньш договорились о необходимости изменить Закон о неплатежеспособности.

Неплатежеспособный оператор Iki и Cento теряет 300 000 латов в неделю 11.01.2012

Оператору супермаркетов Iki и Cento, компании Palink, назначенная судом неплатежеспособность наносит еженедельные убытки в размере 300 000 латов.

Акционер супермаркетов IKI и Cento пожаловался на Латвию в ЕС 11.01.2012

Один из крупнейших акционеров управляющей магазинами IKI и Cento компании Palink - Rewe Group - обратился к комиссару ЕС по внутреннему рынку и услугам Мишелю Барнье в связи с решением латвийского суда объявить Palink неплатежеспособной, сообщила представитель Palink Велга Озола.

Руководство Palink жалуется на угрозы в свой адрес 10.01.2012

Генеральная прокуратура получила заявление оператора торговых сетей Iki и Cento - предприятия Palink - и рассмотрит вопрос о его дальнейшем продвижении, сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Айга Шенберга.

Dzintars в прошлом году немного увеличил оборот 09.01.2012

Крупнейший латвийский производитель парфюмерии и косметики Dzintars в прошлом году добился небольшого увеличения оборота, сообщил в интервью, опубликованном в понедельник в газете Diena, председатель правления предприятия Илья Герчиков.

Эксперимент: магазины выдают сырные изделия за сыры 09.01.2012

Проводя проверку образцов сыров, журналисты газеты Latvijas Avīzе констатировали, что в произведенном в Польше "Тильзитском сыре" содержатся немолочные жиры, это означает, что такой продукт может называться только "сырным изделием", а не сыром.

Управляющая компания Iki и Cento нашла российский след в своих проблемах 1 06.01.2012

Против признанной неплатежеспособной латвийской компании Palink, оператор розничных сетей Iki и Cento организовано целенаправленное противодействие. Кроме того, в Palink жалуются на российское происхождение кампании по очернительству оператора розничной торговли.

Гендиректор Palink: решение суда не повлияет на бизнес 1 06.01.2012

Признание неплатежеспособности оператора торговых сетей Iki и Cento компании Palink не повлияет на работу компании в Литве и Латвии, заявил порталу Nozare.lv генеральный директор материнского предприятия компании UAB Palink Марсель Харасти.

Управляющий супермаркетами Iki и Cento признан неплатежеспособным 05.01.2012

Суд Курземского района Риги в четверг, 5 января, признал неплатежеспособной компанию Palink, оператора розничных сетей Iki и Cento.

В 2012 году в сеть магазинов Iki вложат 3 млн. латов 30.12.2011

В 2012 году объем инвестиций на развитие сети магазинов IKI в Латвии планируется удвоить, вложив около трех миллионов латов в открытие новых и повышение эффективности существующих магазинов.

Даугавпилс в 2011 году - 10 главных событий 5 27.12.2011

Редакция интернет-портала gorod.lv по традиции в конце года определяет 10 важнейших событий уходящего года в Даугавпилсе. Из тысяч новостей, событий и происшествий, о которых gorod.lv в течении года ежедневно рассказывал своим читателям, мы выбрали те, что имели наибольший резонанс среди читателей и наибольшее значение для жизни и развития города.

Продукты питания могут подорожать без всяких причин 5 08.12.2011

В настоящее время нет оснований для повышения цен на продукты питания, но это не означает, что его не будет, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продуктами питания (ЛАТПП) Норис Крузитис.

Частное лицо добивается неплатежеспособности супермаркетов IKI и Cento 16.11.2011

Рижский суд Курземского района оценит, возбуждать ли процесс неплатежеспособности в отношении компании Palink, управляющей сетями супермаркетов IKI и Cento.

IKI в Даугавпилсе работает успешно 23 06.06.2011

Уже почти два месяца в торговом центре SOLO работает магазин сети IKI, который является вторым по величине магазином этой сети в Латвии.

В Даугавпилсе открылся магазин IKI (ФОТО) 29 20.04.2011

Сегодня в полдень в торговом центре SOLO открыл двери супермаркет IKI.

IKI готовит подарок Даугавпилсу к Пасхе 4 14.04.2011

Новый супермаркет IKI в центре города в торговом центре SOLO откроется уже перед праздниками Пасхи, сообщила порталу gorod.lv руководитель маркетинга ООО Palink Агнесе Упите-Упениеце.

IKI хочет приблизиться к Rimi и Maxima 13.04.2011

Предприятие Palink, которое является собственником сети магазинов IKI и Cento, выдвигает амбициозные цели – удвоить долю рынка, потеснив лидеров. В развитие сети в текущем году предприятие планирует инвестировать 6 млн. латов.

В "Соло" стучат молотки 3 17.02.2011

Тишину пустующего с октября прошлого года первого этажа торгового парка «Соло» разбудил  стук молотков за  черной полиэтиленовой ширмой: здесь начали готовить площадь  размером около 3 000 квадратных метров для нового арендатора – фирмы IKI.Она, по словам директора «Соло» Андрея Нарышкина, пришла в центр Даугавпилса  надолго и  намерена вложить миллион латов в реконструкцию помещения,  разместить тут  один из крупнейших в Латвии супермаркетов. В нем найдется место и для изготовления кондитерских и кулинарных изделий, и для большого ресторана.

Владелец сети Iki увеличил оборот на 20% 16.02.2011

Третья крупнейшая в Латвии сеть магазинов розничной торговли Palink в 2010 году увеличила оборот на 20%, и это является самым большим ростом среди ближайших конкурентов отрасли, настаивают на предприятии.

Iki будет судиться с профсоюзами 1 25.01.2011

Компания Palink, управляющая сетью магазинов IKI и Cento, планирует подать в суд иск о защите чести и достоинства к Латвийскому объединенному многоотраслевому профсоюзу и Олегу Пронину, сообщила BNS представитель предприятия Лайне Скопиня.

Продажи супермаркетов IKI в Латвии и Литве упали на 6% 28.07.2009

Доходы от продаж группы предприятий Palink, которой принадлежит розничная торговая сеть Iki, за первое полугодие нынешнего года составили 1,006 млрд. литов (204,8 млн.латов) - на 6,1% меньше, чем за период с января по июнь прошлого года (1,071 млрд. литов).

Как нас дурачат липовыми скидками 5 14.05.2009

Объем покупок акционных товаров растет – рапортуют каждый месяц сети супермаркетов. Конечно, при снижении доходов люди считают каждую копейку и хотят купить подешевле. Но всегда ли акция означает подешевле?

Третьим будешь? 06.01.2009

Iki хочет занять место на пьедестале крупнейших торговцев

VP Market не покупает. Iki не продается 14.06.2006

Но слухи о слиянии литовских сетей ходят с завидным постоянством