Продажи супермаркетов IKI в Латвии и Литве упали на 6%

Доходы от продаж группы предприятий Palink, которой принадлежит розничная торговая сеть Iki, за первое полугодие нынешнего года составили 1,006 млрд. литов (204,8 млн.латов) - на 6,1% меньше, чем за период с января по июнь прошлого года (1,071 млрд. литов).

Торговая сеть Iki действует в Литве и Латвии. Данных о том, на сколько конкретно сократились продажи сети в отдельных странах, представители сети не приводят, пишет в понедельник деловая газета Verslo zinios, передает инворационное агентство BNS.

“Мы не надеемся, что в ближайшее время потребление увеличится, подобная ситуация может сохраняться еще по меньше мере полгода. Несмотря на это мы планируем активную деятельности сети в Литве и особенно в Латвии, так как сейчас лучшее время для инвестиций, они обязательно окупятся, когда закончится кризис”, – сказал пресс-атташе Iki Валдас Лопета (Valdas Lopeta). По его словам, в ближайшее время планируется открыть три новых магазина в Вильнюсе. В Литве сейчас действует 211 магазинов сети, в Латвии – 64.

80% акций Palink принадлежит альянсу Coopernic, учредителями которого являются германская торговая сеть Rewe, третья по величине бельгийская сеть Colruyt, вторая по величине итальянская торговая сеть Conad, вторая по величине в Швейцарии сеть Coop и французская розничная сеть E.Leclerc.


Написать комментарий