Яйца (Даугавпилс)

Разукрашенные пасхальные яйца отправились в микрорайоны Даугавпилса 8 26.04.2021

Перед Пасхой на площади Виенибас были установлены декоры – пасхальные яйца. 16 апреля у жителей и гостей Даугавпилса была возможность наблюдать, как эти пасхальные яйца меняют свой художественный облик. 26 апреля разукрашенные яйца были перемещены в микрорайоны города, чтобы пасхальное настроение радовало жителей и в других местах Даугавпилса.

Искусство на площади Виенибас: художники города раскрасили пасхальные яйца (ВИДЕО, ФОТО) 17 17.04.2021

16 апреля на площади Виенибас стартовала творческая акция Mākslas pieskāriens («Прикосновение искусства»). В рамках этой акции художники Даугавпилса, представители разных культурных и других организаций и учреждений за два дня разукрасили расположенные в центре города пасхальные яйца, создав уникальное оформление.

Лучшие натуральные красители для пасхальных яиц 3 10.04.2020

Не спешите покупать наклейки и красители для яиц, которыми традиционно принято окрашивать и декорировать их к Пасхе. Можно использовать народные рецепты и сделать краску для яиц из натуральных продуктов.

С сегодняшнего дня Даугавпилс стал "городом с яйцами" 24 27.03.2015

Именно таким образом отреагировали некоторые горожане в социальных сетях на тот факт, что уже второй год город украсили яркие расписные пасхальные яйца.

Даугавпилчане во время праздников смогут померяться пасхальными яйцами 1 27.03.2013

Даугавпилсское городское самоуправление старается, чтобы праздник Пасхи стал для наших горожан и гостей поистине незабываемым, поэтому организует множество интересных мероприятий.

В Пески возвращаются курицы-несушки 4 06.09.2011

Крупнейший в Прибалтике концерн Balticovo, производящий 1,5 миллиона яиц в сутки, выполнил свое обещание возобновить в сентябре работу птицефабрики «Даугавпилс путни». Сюда, под Даугавпилс, в местечко Пески, Лауцесской волости, завозятся 120 тысяч кур-несушек.

Оч. умелые ручки на рынке, или как одомашнить яйца (куриные) 76 25.11.2010

Вчера электронная почта принесла в ящик нашего портала письмо молодой мамочки Инессы, которая утром того же дня – в среду, пошла за покупками на рынок, наивно полагая до вчерашнего дня, что самое свежее и вкусное для ее маленького ребенка она купит на Центральном рынке.