Теплоэнергия (Латвия)

Утепляйтесь: по вечерам и в выходные в поездах будут отапливаться не все вагоны 30 09.11.2022

Начиная с субботы, 12 ноября, АО Pasažieru vilciens сократит количество отапливаемых вагонов поездов на менее заполненных вечерних и ночных рейсах, сообщили на предприятии.

КРОУ объясняет, почему тарифы на отопление в разных районах Латвии отличаются в разы 6 11.10.2022

В этом отопительном сезоне тарифы на тепловую энергию в различных регионах Латвии будут существенно различаться в зависимости от способа производства тепловой энергии, при этом установленный порог государственной поддержки в размере 68 евро за мегаватт-час (МВт/ч) в этом отопительном сезоне не превысят 47% утвержденных тарифов, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

Минблаг готовит жителям щедрые компенсации роста цен на отопление, свет и газ 11.06.2022

В следующем отопительном сезоне населению Латвии может быть компенсирована половина повышения тарифов на тепло, электроэнергию и природный газ, говорится в проекте информационного отчета, разработанного Министерством благосостояния (МБ) и представленного на утверждение.

В Вентспилсе для производства тепла и электроэнергии будут использовать мусор 17 08.06.2022

Банк Luminor предоставил финансирование в размере 8,7 миллионов евро на строительство установок по регенерации полученного из отходов топлива в Вентспилсе.

"Успокоить латвийцев пока нечем": Союз самоуправлений о росте счетов за отопление 06.06.2022

"Если говорить о росте тарифов, то самая критическая ситуация в Резекне, где сейчас мы видим практически пятикратный прирост по сравнению с предыдущим годом. Очень высокие тарифы будут в Даугавпилсе и окрестностях Риги. Мы очень обеспокоены ситуацией в Латгалии", - так ситуацию с тарифами на отопление в эфире программы "Подробности" на ЛП-4 описал Айно Салминьш, советник Союза самоуправлений по народному хозяйству.

Производители теплоэнергии готовы потребовать приостановки экспорта щепы (видео) 28 30.12.2021

Латвийские производители теплоэнергии серьезно озабочены. Вслед за резким подъёмом цены на газ поползла биржевая цена на биомассу, пишет портал rus.lsm.lv.

С 1 ноября в Риге второй раз за осень подорожает отопление 4 25.10.2021

В пятницу Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила новый тариф на теплоэнергию АО Rīgas siltums. С 1 ноября тариф составит 66,76 EUR/MWh вместо нынешних 57,31 EUR/MWh.

Регулятор: самый высокий тариф на отопление - в Сигулде, самый низкий - в Даугавпилсе 25 03.11.2019

Среди крупнейших городов Латвии сейчас самый высокий тариф на отопление — в Сигулде, а самый низкий — в Даугавпилсе, указывает Регулятор.

АО Rīgas siltums: До октября цена на теплоэнергию останется неизменно низкой 08.08.2014

Цена на теплоэнергию АО Rīgas Siltums с 1 августа этого года составит 57,40 EUR/MWh без НДС, т. е. такая, какая была в июле. По прогнозам, в сентября и октябре цена на тепло сохранится без изменений.

Rīgas siltums: какие счета за отопление ждут рижан 07.01.2014

Рижанам за отопление в декабре придется заплатить в среднем на 36% меньше, чем год назад, сообщила порталу DELFI представитель Rīgas siltums Линда Ренце.

Минэкономики: сумма долга жителей за отопление уменьшается 25.10.2013

В начале отопительного сезона уменьшилась задолженность жителей за ранее поставленную теплоэнергию, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT парламентский секретарь Вилнис Кирсис.

Ушакова поздравили с убедительной победой над "темными силами" 3 14.05.2013

Кандидат в мэры Риги от "Единства" Сармите Элерте не смогла ответить на вопрос нынешнего главы Рижской думы Нила Ушакова ("Центр согласия") о стоимости теплоэнергии в Риге.

В Резекненской думе создана новая комиссия 14.12.2011

В Резекненской думе создана «Комиссия по вопросам повышения энергоэффективности жилого фонда».

Выделены средства обществу ЛАКЦА 14.12.2010

Депутаты Резекненской городской думы приняли решение выделить Резекненскому отделению ЛАКЦА 8000 латов для выделения пособий на оплату счетов за потребленную теплоэнергию и приобретение твердого топлива, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Rīgas siltums: жители Риги с января будут меньше платить за отопление 10.12.2010

В январе будущего года тариф на тепловую энергию составит 35,37 латов мегаватт-час (без НДС), что на 4% меньше, чем в декабре, сообщила руководитель информационного отдела АО Rīgas siltums (RS) Линда Ренце.

Резекненцы должны за тепло почти миллион латов 10.12.2010

На 1 декабря этого года, по информации члена правления ООО «Rēzeknes enerģija» Алдиса Межалса, долг жителей за потребленную теплоэнергию составил 917 114,57 латов. В свою очередь юридические лица должны за тепло 68 284, 92 латов.

 

Предприятие "Rēzeknes Namsaimnieks" приглашает высказать свое мнение 17.11.2010

ООО "Rēzeknes Namsaimnieks" приглашает жителей города высказать свое мнение о возможном повышении налога на добавочную стоимость теплоэнергии, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Мэр Резекне велел пересмотреть тарифы на теплоэнергию 20.07.2010

Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич велел руководителям предприятий по теплоснабжению – ООО „Rēzeknes enerģija” и а/о „Rēzeknes siltumtīkli” – рассмотреть возможность снизить тариф на теплоэнергию в городе на следующий отопительный сезон.