Телепередачи

Стас Давыдов рассказал о цензуре на Первом канале 20.09.2012

Создатели интернет-проекта This is Хорошо, рижане Стас Давыдов и Виталий Голованов, которые в прошлом телесезоне активно сотрудничали с российским Первым каналом, устали от цензуры и решили покинуть "первую кнопку". Об этом они рассказали в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Без цензуры" 17 сентября: в гостях Владислав Рафальский 18.09.2012

Интервью с учителем 40-й школы Риги Владиславом Рафальским, который признался в нелояльности Латвийскому государству. И гордится этим.

"Без цензуры" 14 сентября: в гостях Айварс Лочмелис 15.09.2012

Совладелец "Рижского вагоностроительного завода" (RVR) Айварс Лочмелис в эфире программы "Без цензуры" на канале TV5

"Без цензуры" 13 сентября: интервью с автором и исполнителем Виктором Третьяковым 14.09.2012

Интервью с автором и исполнителем Виктором Третьяковым

"Без цензуры" 12 сентября: с бывшим советником президента Латвии Элиной Эгле и главным редактором портала imhoclub.lv Юрием Алексеевым 13.09.2012

Интервью с бывшим советником президента Латвии Элиной Эгле и главным редактором портала imhoclub.lv Юрием Алексеевым

Политолог: политики "не фильтруют базар" 12.09.2012

"Политики не фильтруют базар" — такую емкую характеристику ситуации дал Первому Балтийскому каналу политолог Ивар Иябс. Это выражение преподаватель факультета социальных наук Латвийского университета использовал, чтобы охарактеризовать действия правящих, так называемых, "латышских" партий, у которых в данный момент нет достойого противника мэру Риги Нилу Ушакову на выборах самоуправлений.

ЦС обещает новых союзников среди "латышских партий" 6 11.09.2012

Глава парламентской фракции ЦС Янис Урбанович считает, что латышский избиратель разочаровался в свoих кумирах. В ближайшее время это приведет к перестановкам в этой части политического спектра и, возможно, даст ЦС шанс найти новых союзников для создания коалиции. Об этом Урбанович рассказал в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

"Без цензуры" 10 сентября: в гостях Роберт Килис и Андрис Тейкманис 11.09.2012

Интервью с министром образования Робертом Килисом и проректором Художественной академии Андрисом Тейкманисом

«Без цензуры» 5 сентября (N 1150): политолог Андрей Бердников 06.09.2012

Тема: Он был советником министра культуры Сармите Элерте - помните такую? - она советовала встать русским на колени в знак сожаления о советской оккупации. Так вот не просто был советником, а верил в то, что делает. И как один из соавторов нынешней концепции интеграции верил то, что все русские должны стать латышами. Однако, в один день он решил, что больше так не может... Почему? Что произошло с человеком, чтобы он из хорошего русского превратился в сторонника Линдермана?
 

«Без цензуры» 3 сентября (N 1149): в студии Нил Ушаков 05.09.2012

Тема: Мэр Риги и председатель объединения "Центр согласия" Нил Ушаков заявил, что не поддержит референдум за присуждение гражданства Латвии негражданам.

Залцмане: в Латвии мама продала дочку за 100 Ls 30.08.2012

При заключении фиктивных браков невесты не всегда знают, на что идут, и сколько это стоит. Глава приюта "Надежный дом" Сандра Залцмане в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV вспомнила случай, когда девушку замуж продала ее собственная мать.

Экс-министр благосостояния: пособия не помогут демографии 22.08.2012

Повышение потолков на так называемые "мамочкины зарплаты" не повлечет за собой роста рождаемости. Об этом экс-глава Министерства благосостояния Улдис Аугулис заявил в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

ПБК: От 18-ти до 25-ти лет алкоголь «по паспорту» 21.08.2012

Если вам от 18-ти до 25-ти лет или вы выглядите моложе своих лет.... приобрести алкоголь вы сможете только «по паспорту». Такой пункт парламентская рабочая группа планирует ввести в рамках борьбы с алкоголизмом среди молодежи

Профессор: Латвию готовят к потере независимости 3 17.08.2012

Глава Латвийской ассоциации экономистов, профессор Иварс Бриверс считает, что политическая элита готовит Латвию к потере независимости.

Юрист: Латвия будет прозябать, если с русскими не поделятся властью 76 15.08.2012

Юрист и товарищ председателя партии "За родной язык" (ЗаРЯ) Илларион Гирс считает, что если с русскими не поделятся властью, то Латвия будет прозябать и дальше.

ПБК: Край на краю 14.08.2012

Не Рига, а Рееейга, не Латгале, а Латгола. Самый восточный регион Латвии решал, как ему дальше жить со всей остальной страной. В Резекне завершился третий всемирный слет латгальцев , где прозвучали жесткие требования к центральным властям республики

Политолог: латыши не могут почувствовать себя хозяевами 8 14.08.2012

Политолог Андис Кудорс считает, что напряженность между русскими и латышами связана с тем, что последние не чувствуют себя большинством в Латвии. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

ПБК: Как работают подсадные утки 07.08.2012

 

Понятие «хороший сервис» включает в себя множество нюансов, большая часть которых оговаривается с обслуживающим персоналом при приеме на работу. 

ПБК: Программа «детской» интеграции буксует? 02.08.2012

Призыв к поддержке проекта интеграции общества -- обмену детьми между латышскими и русскоязчными семьями -- не нашел большого отклика среди латвийской общественности. Конкурс на участие в программе уже неоднокртно продлевался.