Спортсмены

На юношеской Олимпиаде успешно выступила команда Даугавпилса 06.07.2015

Латвийская юношеская летняя Олимпиада прошла в Валмиере и Цесисе 3-5 июля 2015 года уже в пятый раз. В 26 видах спорта было разыграно 236 комплектов медалей. Из 86 самоуправлений Латвии на старт вышло 3064 участников. Самая большая делегация была из Риги – 480 спортсменов. От нашего города было заявлено 230 спортсменов, которые соревновались по 18 видам спорта.

Почему музыка делает человека сильнее 20.01.2015

Ученые из Северо-Западного Университета объясняют, почему спортсмены часто перед соревнованием слушают музыку.

В России первыми распознали "неуловимый" допинг 30.09.2014

Сотрудники московской антидопинговой лаборатории сумели первыми в мире обнаружить в пробах спортсменов пептиды — семейство веществ, на употреблении которых ранее не удавалось поймать ни одного атлета. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал профессор Николай Дурманов.

Медики: жертвой жары становятся пожилые люди и спортсмены 06.08.2014

Длительный зной, который несколько недель наблюдается в Латвии, становится причиной ухудшения состояния здоровья жителей и способствует повышению смертности, показывают наблюдения врачей общества Veselības centru apvienība. В группе риска – люди в возрасте и активные спортсмены, продолжающие тренировки, несмотря на жаркую погоду.

Рекламирующие алкоголь спортсмены сами злоупотребляют выпивкой 04.07.2014

Ученые Британии выяснили, что спортсмены, которых спонсируют компании, занимающиеся производством алкоголя, часто сами имеют тягу к пьянству. Об этом говорится в научном журнале Addiction.

Ушаков поблагодарил спортсменов, наводящих ужас на наркоторговцев 17.04.2014

В сентябре прошлого года "легальными" наркотиками в Риге открыто торговали более, чем в 50 точках.

Германия: Спортсменам запретят выращивать герань под страхом тюрьмы 2 05.03.2014

Информация о том, что член сборной Германии по биатлону Эви Захенбахер-Штеле (Evi Sachenbacher-Stehle) уличена на Олимпийских играх в Сочи в употреблении допинга, стала шоком не только для немецких спортсменов.

Латвия на зимних Олимпиадах: впереди маячит первое золото 05.02.2014

Уже 6 февраля в Сочи начнутся первые квалификационные соревнования, а 8-го числа станут известны первые олимпийские чемпионы XXII зимних Игр.

Латвийские тяжелоатлеты провели пикет против политики Олимпийского комитета 1 21.01.2014

Сегодня, 21 января, в Риге состоялся пикет тяжелоатлетов. Латвийское Объединение клубов тяжёлой атлетики требует от местного Олимпийского комитета заплатить по счетам.

Денежные призы от думы получат спортсмены Даугавпилса, показавшие отличные результаты на Латвийской летней олимпиаде 16.11.2013

Согласно решению депутатов Даугавпилсской думы от 14 ноября, из бюджетной статьи на непредвиденные расходы на поощрение спортсменов, занявших первые места (21 золотая медаль) на молодежной олимпиаде, которая проходила в Вентспилсе и Лиепае в июле этого года, будет выделено 2 100 латов.

Р. Строде о денежных призах в 50 латов: Поэтому и стимула у ваших спортсменов нет 10 12.11.2013

Вопрос о выделении денег на премирование спортсменов Даугавпилса, показавших отличные результаты на Латвийской летней молодёжной олимпиаде, был среди тех, которые вызвали на заседании Финкома Даугавпилсской думы 7 ноября дебаты среди народных избранников.

Электронные носки спасут жизнь 29.06.2013

Специалисты из США создали уникальное устройство, которое поможет значительно облегчить и даже, в какой-то мере, улучшить жизнь спортсменов.

Россия отменила визы для спортсменов 13.05.2013

Президент России Владимир Путин подписал указ о введение безвизового режима при въезде в страну для официальных спортивных делегаций. Также данным положением смогут воспользоваться спортивные судьи на время проведения международных соревнований.

Даугавпилсская дума выделит дополнительные средства на поддержку и награждение местных спортсменов 5 23.07.2012

Благодаря хорошему поступлению налогов в городской бюджет, самоуправлению Даугавпилса удалось выделить более миллиона латов на различные нужды самоуправления. Не обошли городские власти и спортивную сферу.

Спортсмены в Германии зарабатывают больше банкиров 14.03.2012

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, согласно информации таблоида Bild, возглавляет список самых высокооплачиваемых немецких знаменитостей, его годовая зарплата составляет 21 миллион евро.

Сигулдская трасса установила "личный" рекорд 25.11.2011

Сигулдская санно-бобслейная трасса в октябре установила рекорд по количеству посетивших ее спортсменов. За месяц на ней успели потренироваться более 200 спортсменов из 18-ти стран трех континентов — Европы, Африки и Азии, информирует сигулдское самоуправление.