Соцсети (Даугавпилс)

А вот не знал бы он русский язык, остался бы нормальным латышом: член Нацблока из Даугавпилса о Майрисе Бриедисе 16.07.2022

Знание русского языка вредит жителям Латвии, настаивает член нацблока Андрей Файбушевич.

Соцсети: Водители Даугавпилса тупеют от жары и не уступают дорогу (ВИДЕО) 31 08.07.2021

В социальной сети Фейсбук, в публичной группе "Ездуны Даугавпилса", был опубликован видеофакт нарушения Правил дорожного движения, который вызвал жаркую дискуссию среди городских автоводителей.

"Ибо во имя родины больше никто не работает" - на многоэтажке демонтировали надпись Mūsu darbs - dzimtenei! 23 31.07.2020

На доме по улице Кр. Валдемара, 5 демонтировали надпись MŪSU DARBS – DZIMTENEI! ("Наш труд - Родине").

“А может быть, ворона?”: соцсети - о разбитом лобовом стекле, даугавпилсском криминале и помощи полиции 17 17.07.2020

Утром 16 июля, в микрорайоне Новое Строение, с одним из автомобилей произошло происшествие - хозяйка транспортного средства проснулась и обнаружила, что у машины разбито лобовое стекло.

📸 Фотофакт: в середине марта в Даугавпилс пришла зима 3 15.03.2020

На этих выходных в Даугавпилс вернулась зима - горожане, проснувшись в субботу, 14 марта, увидели за окном снег.

С. Благовещенский: Как можно доверить миллионы Савицкому, из-за которого торчат "ушки" Эйгимса? 43 09.07.2019

Бывший член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский, смещенный с должности руководителя бывшим мэром Рихардом Эйгимсом из-за конфликта с Романом Савицким, на своем публичном профиле в Facebook рассказал о своем видении нынешней работы муниципального предприятия:

Дело принципа: владелец Artilērijas pagrabi бойкотировал Латвийское радио из-за общения на русском языке 268 01.06.2019

Владелец популярного в Даугавпилсе кафе Artilērijas pagrabi, предприниматель Андрей Файбушевич отказался от участия в эфире Латвийского радио 4 из-за того, что сотрудники радиостанции общались с ним по телефону и посредством электронной почты на русском языке. Об этом сам Файбушевич рассказал в социальной сети Twitter.

После подсказки СМИ Ю. Зайцев заручился поддержкой евродепута и организовал поставки газовых баллонов к Вечному огню 25 21.05.2014

Вскоре после того, как портал Gorod.lv сообщил о том, что для того, чтобы Вечный огонь в городе горел постоянно не нужно проводить никаких строительных работ, а можно просто  менять газовые баллоны, которые подсоединяются к системе (это сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис), Юрий Зайцев на своей странице в соцсети 20 мая сообщил, что Вечный огонь в Даугавпилсе снова зажжён.