Солнце (Латвия)

Люди недостаточно защищают себя от негативного воздействия солнца на здоровье 4 04.08.2023

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) проводит общественную информационную кампанию “Necepies! Izvēlies dzīvot!”, чтобы объяснить риски загара для здоровья. В рамках кампании состоялась дискуссия «Привычки жителей Латвии загорать – знаете ли вы, как безопасно находиться на солнце», в которой участвовали представитель SPKC Мартиньш Звацкис, дерматолог Раймондс Карлс, Сондра Залупе, одна из учредителей общества "Soli kurdas melanomai" и Лоте Тисенкопфа-Илтнере, основательница "MADARA Cosmetics".

Дерматолог: если вы всегда обгораете и у вас не образуется загар, то на солнце вам делать нечего 26.06.2023

Чем светлее кожа, тем больше она подвержена воздействию ультрафиолетового излучению, избыток которого может привести к меланоме — чрезвычайно опасному онкологическому заболеванию. Которое, впрочем, сейчас можно выявить и начать лечить на очень ранней стадии — если пациент вовремя придет на проверку. Об этом дерматолог Раймонд Карлс рассказал в передаче «ТЧК».

Загорайте осторожно! В Латвии констатирован высокий уровень ультрафиолета 18.06.2020

В Латвии констатировано повышенное ультрафиолетовое излучение, поэтому синоптик Янис Траллис призывают жителей избегать прямых солнечных лучей.

Осторожнее на солнце! Уровень ультрафиолета в Латвии выше нормы 9 06.04.2020

В Латвии в последние дни установилась солнечная погода, становится теплее, но вместе с этим также констатировано повышенное ультрафиолетовое излучение, поэтому синоптики призывают жителей избегать прямых солнечных лучей.

С ноября солнце в Латвии светило от двух до шести часов в неделю 4 26.01.2020

За последние три месяца солнце в Латвии светило меньше обычного – в среднем от двух до шести часов в неделю, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В субботу ожидается солнце, в воскресенье - дождь 08.05.2015

В течение следующих двух недель погодные условия в Латвии будут постоянно меняться — ожидаются как солнечные и теплые дни, так и холодные, дождливые. Такой прогноз приводит агентство BNS со ссылкой на данные Global Forecast System.

Синоптики: в конце недели будет стоять солнечная погода 06.05.2015

В конце текущей недели на территории Латвии ожидается теплая и солнечная погода, воздух прогреется до +20 градусов, прогнозирует Global Forecast System.

Ночью местами похолодало до -20 градусов, днем ожидается солнечная погода 16.02.2015

В понедельник, 16 февраля, в Латвии ожидается солнечная погода.

На этой неделе потеплеет до +23 градусов, ночами возможны заморозки 02.09.2014

На этой неделе в Латвии будет преимущественно солнечно, воздух днем будет прогреваться до +20…+23 градусов, но в отдельные ночи возможны заморозки на почве, свидетельствует прогноз погоды Global Forecast System.

Опасное солнце: латвийцы злоупотребляют загаром, солярии полны нарушений 13.05.2013

За последние годы в мире стремительно растет число пациентов с раком кожи. Если, например, в 1992 году в Латвии было зарегистрировано 95 случаев меланомы, то в 2011 году — уже 195, а умерли от этого заболевания — 76 человек.

В Латвии повышенный уровень ультрафиолетового излучения 06.05.2013

В понедельник днем в Латвии интенсивность ультрафиолетового излучения повысится до 5-6-го уровня, свидетельствуют данные Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Столь же высокое излучение ожидается и в следующие дни.

Синоптики рассказали о погоде на выходные и рабочую неделю 04.05.2013

В предстоящие выходные дни природа порадует жителей Латвии солнечной и теплой погодой.

В Латвии ожидается высокое ультрафиолетовое излучение 28.06.2012

К концу недели в Латвии не только существенно потеплеет, но также повысится ультрафиолетовое излучение. В июле его интенсивность может превысить рекорд, отмеченный накануне Лиго.

В Латвии будет высокое ультрафиолетовое излучение 13.06.2012

В ближайший месяц, как и всегда в этот период, в Латвии ожидается высокое ультрафиолетовое излучение, поэтому загорающих призывают к большой осторожности.

Женщина получила ожоги 60% поверхности тела 06.07.2010

На выходных в Государственный ожоговый центр была помещена женщина, которая, загорая, получила ожоги 60% поверхности тела.