Смерть

Умер экс-президент Южной Кореи 18.08.2009

Во вторник в возрасте 85 лет скончался бывший президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун, сообщили представители больницы, в которой умер бывший южнокорейский лидер.

Умер гитарист-виртуоз Лес Пол 14.08.2009

Лес Пол (Les Paul), легендарный гитарист, новатор в области звукозаписи и один из создателей электрогитары, скончался 13 августа 2009 года в госпитале в Нью-Йорке. Ему было 94 года. Причиной смерти музыканта, настоящее имя которого Лестер Уильям Полсфусс, стали осложнения, последовавшие за перенесенной пневмонией, сообщает AP.

В США скончался автор сценариев серии "Один дома" 07.08.2009

В Нью-Йорке на 60-ом году жизни скончался известный американский режиссер, сценарист и продюсер Джон Хьюз (John Hughes), написавший сценарии ко всем фильмам из серии "Один дома". Об этом сообщает Reuters.

В немецком госпитале скончался латвийский солдат 06.08.2009

В среду, во второй половине дня, в военном госпитале в Германии скончался капрал Давис Балтаболс, который заболел во время выполнения служебных обязанностей в Афганистане, а позже был доставлен в Германию. Об этом сообщает портал Apollo.

21-летний боксер умер после поражения нокаутом 28.07.2009

21-летний американский боксер Франсиско Монсивайс умер через сутки после боя, в котором он потерпел поражение нокаутом, сообщает интернет-издание fightnews.com.

The Sun: Майкл Джексон инсценировал свою смерть 1 24.07.2009

Король поп-музыки Майкл Джексон (Michael Jackson) инсценировал свою смерть, чтобы избавиться от долгов и давления прессы, сообщает британский таблоид The Sun.

Личный кардиолог Джексона подозревается в непреднамеренном убийстве 24.07.2009

Личный кардиолог Майкла Джексона Конрад Мюррей подозревается в непреднамеренном убийстве, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

В клинике личного кардиолога Майкла Джексона прошли обыски 23.07.2009

Американские наркополицейские провели обыск в клинике, где ведет практику Конрад Мюррей, бывший личный кардиолог Майкла Джексона. Об этом сообщает AFP в среду, 22 июля.

Sony Pictures снимет фильм о Майкле Джексоне 20.07.2009

Компания Sony Pictures намерена создать полнометражный фильм о Майкле Джексоне на основе тех материалов, что были отсняты в процессе подготовки к лондонским концертам незадолго до смерти короля поп-музыки.

Джексон получил смертельный укол в шею 20.07.2009

Полиция США планирует предъявить обвинения в непредумышленном убийстве двум врачам Майкла Джексона. Патологоанатомическая экспертиза показала, что смертельный укол обезболивающего Джексону сделали в шею.

Врачи "Авангарда" признаны невиновными в смерти Алексея Черепанова 16.07.2009

Врачи омского "Авангарда" признаны невиновными в смерти хоккеиста клуба Алексея Черепанова, погибшего 13 октября 2008 года во время матча с подмосковным "Витязем". По итогам проведенного прокуратурой расследования уголовного дела в отношении врачей, наблюдавших за Черепановым, решено не возбуждать, сообщает РИА Новости.

Полиция не подтвердила информацию об убийстве Майкла Джексона 16.07.2009

Полиция Лос-Анджелеса не подтвердила информацию о том, что ведется расследование убийства Майкла Джексона. Об этом сообщило AFP в среду, 15 июля.

Скончался любовник бразильского футболиста Роналдо 1 13.07.2009

Трансвестит Андрейа Альбертини, известная по скандальной связи с двукратным чемпионом мира по футболу бразильцем Роналдо, найдена мертвой в Рио-де-Жанейро.

В аварии погиб ди-джей DJ Dlee 1 13.07.2009

В ночь на воскресенье в автокатастрофе погиб московский ди-джей Алексей Таганцев, известный как Dj Dlee.

Сестра Майкла Джексона поклялась раскрыть его убийство 13.07.2009

Сестра Майкла Джексона Латойя уверена, что ее брат пал жертвой заговора со стороны своего теневого окружения. Об этом она заявила в интервью нескольким воскресным газетам. В интервью таблоиду Daily Mail Латойя утверждает, что певцу специально давали различные препараты, чтобы контролировать его, и насильно вынудили подписать контракт о проведении 50 концертов в Лондоне.

Причиной смерти 24-летнего теннисиста стал инфаркт 1 10.07.2009

Причиной смерти 24-летнего французского теннисиста Матье Монкура стал инфаркт. Кроме того, как показали результаты токсикологической экспертизы, в крови француза отравляющих веществ не было. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает AFP со ссылкой на источник в полиции.

Церемонию прощания с Джексоном посмотрели в США по телевизору более 31 млн человек 09.07.2009

Чуть более 31 млн человек в США посмотрели по телевидению церемонию прощания с "королем поп-музыки" Майклом Джексоном, которая состоялась во вторник, 7 июля, в концертном зале Staples Center в Лос-Анджелесе. Об этом информировала компания Nielsen Media Research, занимающаяся исследованием и мониторингом мировых средств массовой информации.

Мистическая цифра в жизни Майкла Джексона 08.07.2009

В судьбе Майкла Джексона постоянно фигурировала цифра 7, которая носила роковой характер для звезды.

Прощание с Джексоном обогнало по рейтингу инаугурацию Обамы 08.07.2009

Трансляцию церемонии прощания с Майклом Джексоном, прошедшую 7 июля в Лос-Анджелесе, посмотрели вдвое больше пользователей сайта MSN, чем инаугурацию Барака Обамы 20 января 2009 года. Церемония прощания привлекла на сайт более 3 миллионов посетителей.

Румынский футболист умер во время матча 08.07.2009

Румынский футболист Михай Байку, два года назад завершивший профессиональную карьеру, умер во время любительского матча, сообщает AFP. Во вторник, 7 июля, Байку играл в футбол со своими друзьями, и у него случился сердечный приступ. Спасти жизнь спортсмена, которому было 33 года, не удалось.

Открытым остается вопрос о месте и сроках похорон Майкла Джексона 1 08.07.2009

Вопрос, где и когда будет похоронен "король попа" Майкл Джексон, остается открытым. Американские поклонники его творчества и средства массовой информации полагали, что тело певца будет предано земле во вторник, 7 июля, на кладбище Forest Lawn Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

В Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с Майклом Джексоном 08.07.2009

В Лос-Анджелесе на арене Staples Center 7 июля прошла церемония прощания с Майклом Джексоном, скоропостижно скончавшимся 25 июня.

Мэр Лос-Анджелеса назвал дату похорон Майкла Джексона 07.07.2009

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса официально объявил, что Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня, будет похоронен во вторник, 7 июля. Об этом в понедельник вечером сообщает AFP. Траурная церемония пройдет на территории спортивной арены Staples Center.

Семья Майкла Джексона назвала место прощания с певцом 03.07.2009

Прощание с Майклом Джексоном, скончавшимся 25 июня, пройдет на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе. К такому решению пришли члены семьи покойного, сообщает в пятницу Agence France-Presse.

К расследованию смерти Джексона подключатся борцы с наркотиками 02.07.2009

Федеральные агенты по контролю за распространением наркотиков подключатся к расследованию смерти Майкла Джексона, передает Associated Press. Распространение получили слухи о том, что смерть 50-летнего певца связана с употреблением сильнодействующих препаратов, и специалистам предстоит провести проверку в отношении врачей Джексона и использовавшихся им лекарств.

Майкл Джексон не будет похоронен на ранчо Neverland 02.07.2009

Семья Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня в Лос-Анджелесе, не будет устраивать церемонию прощания с певцом на ранчо Neverland, сообщает AFP. Джексон также не будет похоронен на территории этого поместья.

Новая версия смерти Майкла Джексона 01.07.2009

Лондонская газета The Evening Standard получила эксклюзивную информацию от людей, изучающих причины кончины Майкла Джексона, согласно которой певец "мог покончить с собой".

Умерла Людмила Зыкина 01.07.2009

В Москве скончалась народная артистка СССР Людмила Зыкина, сообщает "Первый канал". Певице, которая 10 июня отметила юбилей, было 80 лет. Известно, что несколько дней назад Зыкина перенесла инфаркт, а 1 июля у нее остановилось сердце.

Майкла Джексона решили пока не хоронить 1 01.07.2009

Родственники короля поп-музыки Майкла Джексона перенесли прощание с ним на 3 июля. Ранее сообщалось, что прощание с певцом пройдет 1 июля, но в последний момент источники, близкие к семье покойного кумира, сообщили, что похороны перенесли на пятницу, 3 июля. Перенос даты произошел из-за оглашения завещания Майкла, которое состоится в лондонском суде только 2 июля. Напомним, что влиятельная ежедневная американская деловая газета располагает копией документа, в котором говорится, что Майкл Джексон поделил деньги между своей матерью, тремя детьми и одной или несколькими благотворительными организациями. Своего отца - Джозефа Джексона - исполнитель в завещании не упомянул. До сих пор неясно, где будет похоронен артист. Его отец Джозеф Джексон на прошедшей накануне пресс-конференции заявил, что в Neverland тело певца покоиться не будет. В окружении семьи Джексонов поговаривают, что Майкла кремируют, пишет "Комсомольская правда". Как стало известно накануне, похороны поп-идола хотят превратить в "невероятное шоу для поклонников" - последнее шоу Майкла Джексона, - так сказал отец кумира. Тело певца доставят в белой карете.

В конце жизни Майкл Джексон принимал сильнодействующих лекарств на 50 тысяч долларов в день 01.07.2009

В последнее время Майкл Джексон принимал в день по восемь разных препаратов, сильных обезболивающих лекарств, антидепрессантов и других медикаментов, в том числе и обладающих наркотическим действием. Это и обезболивающее викодин, и миорелаксант сома, и транквилизатор ксанакс, антидепрессанты золофт и паксил, также приолосек, средство от изжоги, и, конечно же, демерол, с которого когда-то началась его зависимость от лекарств. В день он тратил на лекарства по 50 тыс. долларов, пишет газета "Новые известия".

Прощание с Майклом Джексоном пройдет на ранчо Neverland 01.07.2009

Прощание с Майклом Джексоном, скончавшимся 25 июня в Лос-Анджелесе, пройдет на его ранчо Neverland на юге штата Калифорния. Об этом во вторник сообщает интернет-издание TMZ.com со ссылкой на неназванные источники.

Daily Mail: Джексон признавался друзьям, что хотел умереть 30.06.2009

Президент компании AEG Live Рэнди Филлипс, занимавшейся организацией возвращения Майкла Джексона на сцену, утверждает, что в последний день жизни певец танцевал три часа напролет и был в отличной форме.

Двенадцать фанатов Джексона покончили с собой 30.06.2009

По меньшей мере 12 поклонников Майкла Джексона покончили с собой после известия о смерти кумира. Как сообщается на сайте Gigwise, об этом заявил глава самого большого фан-клуба Джексона MJJcommunity Гэри Тейлор.

Майкл Джексон не упомянул отца в завещании 30.06.2009

Майкл Джексон не упомянул собственного отца Джозефа Джексона в завещании, сообщает 30 июня The Wall Street Journal. По воле певца, его имущество должно быть разделено между его матерью и тремя детьми, еще некоторую его часть Джексон завещал благотворительным организациям.

Король поп-музыки станет украинским селом 4 30.06.2009

Депутаты Запорожского областного совета намерены обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой о переименовании одного из сел региона в честь недавно скончавшегося музыканта Майкла Джексона.

За две недели до смерти Майкл Джексон работал над новым видео 30.06.2009

Примерно за две недели до своей смерти поп-певец Майкл Джексон работал над новым проектом. Как стало известно агентству Associated Press, исполнитель занимался подготовкой к выпуску некоего видео. На условиях анонимности близкие к Джексону источники подтвердили эту информацию, однако подробностей о проекте не сообщили. Они рассказали лишь то, что работа над видео проходила на знаменитой студии Culver Studios, где 70 лет назад проходили съемки картины "Унесенные ветром".

Майкл Джексон привел в ужас патологоанатомов 29.06.2009

На момент смерти Майкл Джексон был практически лысый, весь покрыт ранами от игл и весил всего 51 килограмм.

Журнал Q опубликовал один из последних прижизненных снимков Джексона 29.06.2009

На обложку свежего номера британского музыкального журнала Q попала одна из последних прижизненных фотографий Майкла Джексона, скончавшегося в Лос-Анджелесе 25 июня. По сведениям Sky News, руководство издания приняло решение поместить портрет звезды на первую полосу еще три месяца назад. Выпуск июльского номера Q с Джексоном на обложке должен был предвосхитить возвращение "короля поп-музыки" на сцену.

Кардиолог опроверг данные об инъекции Джексону обезболивающего 29.06.2009

Адвокат кардиолога поп-музыканта Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, опроверг данные о том, что перед смертью певца врач сделал ему инъекцию сильнодействующего обезболивающего. Об этом 28 июня пишет издание The Los Angeles Times.