Сборная россии

Женскую сборную России по биатлону возглавит немец 28.04.2011

Старшим тренером женской сборной России по биатлону станет немец Вольфганг Пихлер, который много лет работал со шведскими биатлонистами. Об этом заявил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко, сообщает РИА Новости. По словам Кущенко, Пихлер будет руководить женской сборной России в ближайшие три года.  

Сборная России по футболу заставила Медведева грустить 28.04.2011

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что сборная России по футболу "периодически вызывает" у него "грустные ощущения". Медведев подчеркнул, что он болеет за российский футбол, а сборная России "играет неровно". О национальной команде президент поговорил на встрече с учащимися профтехучилищ Московской области, сообщает РИА Новости.

Немецкому тренеру предложили возглавить сборную России по биатлону 26.04.2011

Немецкому тренеру Вольфгангу Пихлеру предложили возглавить женскую сборную России по биатлону. Об этом пишет шведское издание Expressen. По словам 56-летнего специалиста, переговоры с представителями Союза биатлонистов России (СБР) у него пройдут 27 апреля 2011 года.

Фурсенко пообещал возвращение "той самой" сборной России 20.04.2011

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко пообещал, что в матче отборочного турнира Евро-2012 Россия - Армения болельщики российской команды увидят "ту самую сборную, которую все мечтают видеть", сообщает РИА Новости. Игра между сборными России и Армении состоится 4 июня в Санкт-Петербурге.

Сборная России вышла в финал Кубка Федерации 18.04.2011

Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Федерации благодаря победе Веры Звонаревой над итальянкой Робертой Винчи, сообщает РИА Новости. В третьем матче полуфинала против сборной Италии россиянка обыграла Винчи со счетом 6:4, 6:2. Этот поединок состоялся 17 апреля и продолжался 74 минуты.

Михаил Южный вернулся в сборную России по теннису 15.04.2011

Михаил Южный решил вернуться в сборную России по теннису, чтобы принять участие в командном чемпионате мира в Дюссельдорфе, который пройдет с 15 по 21 мая. Вместе с Южным на этом турнире выступят Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Виктор Балуда. Об этом рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру".

Лыжникам сборной России запретили самоподготовку 18.03.2011

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе запретила лыжникам, входящим в состав национальной команды, тренироваться самостоятельно. По словам Вяльбе, теперь все лыжники будут готовиться к соревнованиям под руководством тренеров сборной. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс" 

Тренер российской молодежки: "Хоккеистов сняли с рейса, потому что хотели уколоть" 1 07.01.2011

Тренер российской молодежной сборной по хоккею, накануне одержавшей победу в чемпионате мира, Валерий Брагин выразил недоумение по поводу снятия спортсменов с рейса в США. По словам тренера, игроки его команды практически не пили алкоголь, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Пьяных российских чемпионов по хоккею оставили трезветь в США 07.01.2011

Молодежная сборная России по хоккею, выигравшая чемпионат мира, не смогла вылететь из Баффало рейсом авиакомпании Delta.

Игрок "Милана" попросился в сборную России 14.12.2010

Полузащитник итальянского "Милана" Александр Меркель, имеющий русские корни, надеется получить вызов в сборную России. 18-летний футболист уверен, что сможет помочь команде Дика Адвоката победить на чемпионате мира-2018.

Хоккеист сборной России играл с Канадой с надрывом связок колена 03.03.2010

Нападающий сборной России по хоккею Сергей Зиновьев провел матч 1/4 финала Олимпиады-2010 с Канадой с надрывом связок с колена. Зиновьев получил эту травму 21 февраля во время игры группового турнира с чехами, однако 24 февраля вышел на матч против канадцев. В ближайшие дни он будет прооперирован, пишет издание "Спорт-Экспресс":http://www.sport-express.ru/.

Хиддинк оценил соперников России в квалификации Евро-2012 08.02.2010

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк оценил результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, состоявшейся 7 февраля в Варшаве. Хиддинк заявил, что "судьба благоволила России", но отказался назвать свою команду фаворитом группы, отметив, что им надо быть не на словах, а на деле, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Тренер сборной Канады потребовал дисквалифицировать всех российских лыжников 05.02.2010

Тренер сборной Канады по лыжным гонкам Дэйв Вуд заявил, что всех лыжников сборной России необходимо отстранить от участия в чемпионатах мира и этапах Кубка мира до тех пор, пока они не откажутся от применения допинга. Об этом пишет канадское издание Calgary Herald. Вуд не уточнил, нужно ли запретить россиянам участвовать в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.

Дик Адвокат стал кандидатом в тренеры сборной России 23.11.2009

Бывший главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат стал кандидатом на пост наставника сборной России. Адвокат может возглавить российскую национальную команду в том случае, если новым президентом Российского футбольного союза (РФС) станет бывший президент "Зенита" Сергей Фурсенко, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Мутко пообещал отметить победу над Словенией стиркой футболок 13.11.2009

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал собственноручно постирать футболки игроков сборной России в случае их победы над Словенией в стыковых матчах отборочной части чемпионата мира-2010. Об этом сообщает РИА Новости.

Игорь Семшов нашел преимущество сборной России над Германией 06.10.2009

Футболист сборной России Игорь Семшов заявил, что в решающем матче отборочного турнира чемпионата мира против Германии у российской команды будет преимущество в настрое на игру. По словам Семшова, это преимущество россияне получат в связи с тем, что их устроит только победа, а немцы могут сыграть и вничью, сообщает сайт канала "Спорт".

Сборная России победила Уэльс в отборочном матче ЧМ-2010 10.09.2009

Сборная России по футболу со счетом 3:1 победила сборную Уэльса в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. В составе российской команды мячи забили Игорь Семшов, Сергей Игнашевич и Роман Павлюченко. Матч проходил в Кардиффе на стадионе "Миллениум". Встречу транслировал "Первый канал". "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Хиддинк назвал состав на два отборочных матча ЧМ-2010 21.08.2009

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал состав на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Лихтенштейна (5 сентября) и Уэльса (9 сентября). На эти игры, которые состоятся соответственно в Санкт-Петербурге и Кардиффе, Хиддинк вызвал 23 футболиста, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Хиддинк сменил капитана сборной России 11.06.2009

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк назначил новым капитаном сборной России по футболу Андрея Аршавина. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Аршавин исполнял капитанские функции 10 июня в матче с Финляндией (3:0) в отсутствие Сергея Семака. По словам Хиддинка, в следующих играх капитаном снова будет не Семак, а Аршавин.

Сборная России по футболу разгромила Финляндию 11.06.2009

Сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся 10 июня в Хельсинки, завершилась со счетом 3:0. Два гола в составе российской сборной забил Александр Кержаков, еще один мяч на счету Константина Зырянова.

Быков объявил о перезагрузке российского хоккея 11.05.2009

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков пообещал новые победы российских хоккеистов. "Фигурально выражаясь, мы слишком долго были в засаде. И сейчас у нас произошла перезагрузка", - заявил Быков, слова которого цитирует РИА Новости.

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею 11.05.2009

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею. В финале турнира россияне обыграли канадцев со счетом 2:1. Шайбы в составе российской команды забросили Олег Сапрыкин и Александр Радулов. Единственный гол в составе канадцев забил Джейсон Спецца. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Сборная России по хоккею победила хозяев чемпионата мира 29.04.2009

Сборная России по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира в Швейцарии. 28 апреля россияне обыграли хозяев первенства швейцарцев со счетом 4:2 и заняли первое место в группе В предварительного этапа. Шайбы в составе российской команды забросили Виталий Атюшов, Илья Ковальчук, Алексей Морозов и Александр Пережогин.

Сборная России разгромила Францию на чемпионате мира по хоккею 27.04.2009

Сборная России одержала убедительную победу над Францией во втором матче чемпионата мира по хоккею. Встреча, транслировавшаяся телеканалом "Спорт" 26 апреля, завершилась со счетом 7:2.

Сборная России поднялась на восьмое место в рейтинге ФИФА 12.11.2008

Сборная России по футболу поднялась на восьмое место в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Россияне, месяц назад занимавшие девятую позицию, обошли сборную Чехии. В обновленном рейтинге, опубликованном 12 ноября, у сборной России 1079 очков. Лидером рейтинга осталась команда Испании, на счету которой 1657 очков, сообщает официальный сайт ФИФА.

Сборная России по хоккею выиграла "Кубок Карьяла" 10.11.2008

Сборная России по хоккею выиграла у сборной Чехии со счетом 1:0 и стала победителем финского "Кубка Карьяла" – первого этапа Евротура, сообщает РИА Новости. Матч проходил в Хельсинки.

Хиддинк похвалил российских футболистов за победу над Финляндией 16.10.2008

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк похвалил своих игроков за то, как они действовали в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Финляндии (3:0). Хиддинк признался, что он очень доволен тем, как команда отреагировала на недавнее поражение от сборной Германии (1:2), сообщает "Спорт-Экспресс".

Хиддинк раскрыл секрет своего успеха со сборной России 25.09.2008

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что последние успехи его команды связаны с кардинальным изменением стиля игры. По словам Хиддинка, возглавив российскую сборную в 2006 году, он работал над повышением эффективности действий футболистов и сделал их игру более современной, сообщает Reuters.

Гус Хиддинк остался доволен волевыми качествами российской сборной 11.09.2008

Голландский наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк остался доволен игрой своей команды в матче против сборной Уэльса в первом туре отборочного турнира ЧМ-2010, сообщает РИА Новости 10 сентября. "Мы действительно заслужили эту победу, ведь в конечном счете победителю достается все. Я не думаю, что сегодня уместно говорить о везении. Мы много атаковали и оказывали давление на соперника. Конечно, в первом тайме мы должны были забивать на один-два мяча больше. Но, повторюсь, мы заслужили эту победу", - заявил голландский специалист.

Российские пловцы напивались на Олимпиаде 26.08.2008

Пловец сборной России Роман Слуднов раскритиковал руководство команды, заявив, что вина за отсутствие у россиян олимпийских медалей высшего достоинства полностью лежит на плечах руководителей.

Испанцам предложили совершить ритуал вуду над куклой игрока сборной России 25.06.2008

В Испании перед полуфинальным матчем Евро-2008, в котором 26 июня сборная этой страны встретится с командой России, в продажу выпущен набор для совершения ритуала вуду, включающий в себя куклу, изображающую футболиста российской команды. Приобрести набор стоимостью 9,95 евро предлагает испанский сайт cuatro.com.