Проституция (Даугавпилс)

Проституция есть – проституток быть не должно 28 17.03.2011

Сильное отставание Даугавпилса от Риги и других городов по числу проституток на душу населения и в абсолютном количестве не могло не обеспокоить часть общества, которое призвало портал усомниться в цифрах и уточнить их.

Интим на экспорт: "ночные бабочки" разлетаются из Латвии в разные страны 12 16.02.2011

"Ночные бабочки" разлетаются из второго по величине города Латвии в самые разные страны. Там и платят больше, и есть возможность завязать со своим ремеслом.

Задержали человека, вербовавшего женщин для проституции в Германии 7 25.01.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 20 января в Даугавпилсе в рамках уголовного процесса работникам криминальной полиции удалось задержать мужчину 1961 года рождения, вербовавшего женщин для проституции в Германии.

Полиция знакомится с интердевочками 29 10.08.2010

Бюро по борьбе с организованной преступностью в Латгалии проявило интерес к публикации gorod.lv о том, как на одном из сайтов даугавпилсские девочки толпой и в розницу предлагают свои прелести клиентам.

Наши проститутки поднимают мировую экономику 6 25.03.2010

Поэтому проблемами секс-индустрии у нас занимается Бюро криминальной полиции, а именно – отдел по борьбе с организованной преступностью и преступлениями в сфере экономики.

Проституция в городе неискоренима? 4 12.02.2009

До революции падшие женщины обращались к состоятельным господам с фразой: "Я – Незнако-умка. Не желаете ознако-умиться?"

Преступность на экспорт 15.01.2008

С тех пор как в мае 2004 года Латвия вступила в Евросоюз, и страны Европы стали доступны для наших жителей, молодежь ринулась за границу. Этот процесс продолжается и сегодня. Более того миграция увеличилась в связи с вхождением Латвии в Шенгенскую зону. Нечто подобное было, когда все мы жили в СССР и частенько направлялись из Латвии на работу, к примеру, в Киргизию или Якутию. Только тогда важно было знать русский язык (да его все и знали), а сейчас не обойтись без английского.

Торговля людьми: как с ней бороться? 1 21.12.2007

За неделю до своей отставки Кабинет министров ратифицировал подготовленный Министерством внутренних дел законопроект о присоединении Латвии к Конвенции Европейского Совета по борьбе с торговлей людьми.

НОЧНАЯ БАБОЧКА...но кто же виноват? 5 11.07.2007

Министерство внутренних дел готовит поправки к законодательству, которые должны если не искоренить, то уменьшить проституцию. В проекте предусмотрены более строгие наказания для работников подпольных заведений, где предоставляются услуги сексуального характера.