Пневмония (Латвия)

Врачи: все больные пневмонией в стационар уже не помещаются 14 30.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, число госпитализированных с Covid-19 в воскресенье достигло 510. Это значит, что принимать в стационар всех, кому показана госпитализация, уже нельзя. В легких случаях пневмонию можно вылечить и дома, говорят врачи, с которыми поговорил телеканал LTV.

Глава СНМП: Не распространяйте "фейки" о китайском вирусе в Латвии 8 26.01.2020

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле обратилась к латвийцам с призывом не разводить паники и не распространять “фейки”, который появились на фоне новостей о вирусе из Китая.

Медики рассказали, может ли в Латвии появиться китайский коронавирус 16 26.01.2020

Несмотря на то, что в Европе были зарегистрированы первые случаи заболевания новым коронавирусом, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) указывает на низкую вероятность распространения вируса в Латвии.

Горький рассказ лиепайчанки, ребёнку которой отказали в рентгене 10 27.02.2019

В социальной сети Facebook большой резонанс вызвал рассказ лиепайчанки Элины о том, что пришлось пережить семье, прежде чем её годовалая дочь наконец получила соответствующую медицинскую помощь.

Фатальная ошибка не помешала екабпилсским врачам сохранить работу 28 01.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, два года назад в Екабпилсской больнице скончался мужчина. Как позже выяснилось, врачи ошибочно диагностировали у него рак, а на деле у него была гнойная пневмония. Вскрытие показало — никакого онкологического заболевания у него не было.

В Латвии от гриппа скончался уже второй пациент 10.04.2014

Спустя месяц интенсивного лечения в Отделении токсикологии и сепсиса Рижской Восточной клинической университетской больницы скончалась 43-летняя женщина, болевшая гриппом.