Нормундс крапсис

"Вылезай из телефона!": CSDD начинает борьбу с водителями, "зомбированными" мобильниками 7 06.12.2018

CSDD "Вылезай из телефона!" начинает борьбу с автоводителями, "зомбированными" мобильными телефонами.

Вниманию водителей: полиция раскрыла способы поимки любителей поговорить по мобильнику за рулем 27 01.03.2018

Государственная полиция в ближайшее время планирует в тестовом режиме использовать специально оборудованный нетрафарированный автомобиль, который позволит выявлять водителей, разговаривающих по мобильному телефону во время движения. Это является нарушением Правил дорожного движения.

За год задерживаются около 4000 пьяных водителей 2 23.12.2015

В среднем в течение года сотрудники полиции задерживают около 4000 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сказал в программе «Утренняя панорама» начальник Управления безопасности дорожного движения Нормундс Крапсис.

С 20 по 25 июня Госполиция готовит на дорогах Латвии широкомасштабные рейды 1 15.06.2015

Накануне праздника Лиго и в течение праздничных дней на дорогах Латвии ожидаются широкомасштабные полицейские рейды. Об этом в интервью программе "900 секунд" на телеканале LNT заявил начальник Управления безопасности движения Нормундс Крапсис.

Антирекорд скорости на дорогах Латвии: лихач мчался на 209 км/ч 12.03.2015

В прошлом году самая высокая скорость была зафиксирована на Елгавском шоссе, где лихач гнал на скорости 209 км/ч. Об этом в интервью LR1 рассказал глава Дорожной полиции Латвии Нормундс Крапсис.

Выросла смертность на дорогах Латвии 12.03.2015

За два месяца нынешнего года на дорогах Латвии в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибло больше людей, чем за тот же период прошлого года, однако в последнее время эта печальная статистика немного улучшилась, рассказал Нормундс Крапсис, начальник управления безопасности движения Госполиции.

В Латвии восстановлена Дорожная полиция 08.11.2013

С 1 ноября в Латвии была учреждена новая структура — Управление безопасности дорожного движения. Она возьмет на себя все функции упраздненной четыре года назад дорожной полиции.