Корова

В окрестностях Сигулды от голода умерли 12 коров 29.04.2009

В одном из хозяйств в окрестностях Сигулды найдены 12 коров, умерших от голода. Еще три животных находились в критическом состоянии, поэтому специалисты решили их ликвидировать из гуманных побуждений.

Биологи расшифровали геном коровы 24.04.2009

Корова херефордской породы по кличке Доминетт (Dominette) стала первой коровой, геном который был расшифрован на 90 процентов. Об этом сообщает Nature News, а работа ученых опубликована в журнале Science.

Жители Якутии из-за морозов шьют коровам меховые лифчики 03.02.2009

Жители якутских поселков из-за 50-градусных морозов вынуждены были заняться весьма необычным занятием - шить для коров специальные лифчики, чтобы спасти вымя буренок от обморожения, сообщила во вторник РИА Новости одна из жительниц Хангаласского улуса республики, хозяйка семи коров Наталья Семенова.

Для изучения выбросов метана ученые создали искусственных коров 20.01.2009

Для изучения выделения опасного парникового газа метана новозеландские ученые создали искусственных коров, сообщает портал 3news.co.nz. "Стадо" представляет собой совокупность котлов, шлангов, трубочек и насосов.

Коровы оказались чувствительны к магнитному полю Земли 26.08.2008

Коровы обладают магниторецепцией – способностью ощущать магнитное поле Земли. К такому выводу пришла группа исследователей из Германии и Чехии, основываясь исключительно на статистических методах. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В гости к диким коровам 1 27.09.2007

В Двиете живут единственные в Латвии хайлендеры и дикие лошади кониц полски. Для любителей экзотики вход сюда всегда открыт.

Калвитис и молоко 11.10.2006

Еврокомиссии следует ввести против Литвы санкции за торговлю дешевым молоком. Это наносит вред латвийскому сельскому хозяйству. Об этом вчера несколько неожиданно на заседании правительства заявил премьер Айгар Калвитис. В свою очередь специалистам отрасли ситуация видится несколько иначе.

Дает корова молоко... 19.09.2006

Рулоны сена в ярко-белых упаковках, заготовленные на зиму, не заметить на поле просто невозможно. А здесь, в пятидесяти метрах от шоссе Рига - Псков, у перекрестка на Рауну, их было так много, что я решил проверить - правда ли там столько скота? Сказано - сделано...

Где растут надои 19.09.2006

Вчера Центральное статистическое управление обнародовало показатели производства сельскохозяйственных продуктов за первую половину года. Выяснилось, что молока за этот период произведено 379 400 тонн, что на 3 тысячи тонн (или на 0,9 процента) больше, чем за тот же период прошлого года.

За границей трава сочнее 31.08.2006

Российские коровы нелегально пересекли государственную границу Латвии! Что взять с глупых буренок, кроме молока? Но и этого с них не потребовали - «контрабандисток» вернули на родину.