Гол

Верпаковский забил свои первые голы на чемпионате Греции 06.10.2009

Нападающий сборной Латвии по футболу Марис Верпаковский, дебютировавший в конце сентября в высшей лиге чемпионата Греции в составе клуба "Ergotelis", забил вчера в матче против "Asteris" два гола.

Аргентинский футболист забил гол ударом головой с 40 метров (Видео) 05.10.2009

Аргентинский нападающий Мартин Палермо, выступающий за клуб "Бока Хуниорс", забил гол ударом головой с 40 метров, сообщает интернет-издание Goal.com. Палермо отличился в матче чемпионата Аргентины против "Велес Сарсфилд" (3:2) и принес своей команде победу, забив решающий гол на 73-й минуте. Игра состоялась в ночь с 4 на 5 октября.

Аршавин не признал свой гол пяткой шедевром 30.09.2009

Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, вечером 29 сентября забивший гол пяткой, не признал этот мяч шедевром, сообщает официальный сайт футболиста.

Криштиану Роналду забил первый гол за "Реал" 29.07.2009

Самый дорогой футболист мира Криштиану Роналду забил свой первый гол за мадридский "Реал". Роналду отличился в матче с эквадорским клубом "Лига де Кито", состоявшемся на коммерческом турнире Peace Cup. Об этом сообщает AFP. Игра закончилась победой "Реала" со счетом 4:2. Роналду отличился с пенальти на 48-й минуте встречи. Видеозапись гола Роналду выложена в интернете.

Роналдо забил два гола за семь минут 17.07.2009

Бразильский нападающий Роналдо забил два гола за семь минут в матче за свой клуб "Кортинтианс". Роналдо отличился в игре 11-го тура чемпионата Бразилии со "Спорт Ресифе" и помог "Коринтиансу" одержать победу со счетом 4:3. Оба гола форвард забил головой и после матча признался, что раньше с ним такого не случалось, сообщает Reuters.

Футболист с ампутированной ногой вышел на поле и забил два гола 14.01.2009

Уругвайский футболист Дарио Силва, которому в 2006 году ампутировали ногу после автомобильной аварии, возобновил выступления. Бывший форвард сборной Уругвая вышел на поле в благотворительном матче и забил два гола. Об этом пишет испанское издание Marca.

Болельщики "Спартака" выбрали автора самого красивого гола 2008 года 30.12.2008

Болельщики московского "Спартака" признали автором самого красивого гола в 2008 году форварда Артема Дзюбу, поразившего ворота "Тоттенхэма" в матче группового этапа Кубка УЕФА. Таковы результаты голосования, проведенного на официальном сайте клуба. За гол Дзюбы было отдано 1002 голоса (20 процентов от общего числа голосов).

Футболист сборной Германии посвятил гол мертвой собачке 20.11.2008

Футболист сборной Германии Патрик Хельмес посвятил свой гол в матче с командой Англии (1:2) своей собачке Эмми, скончавшейся 25 октября 2008 года. Об этом пишет немецкое издание Bild. Хельмес отличился на 64-й минуте встречи, поразив ворота англичан после ошибки голкипера Скотта Карсона.

Роман Павлюченко забил первый гол в чемпионате Англии 27.10.2008

Нападающий лондонского "Тоттенхэма" и сборной России по футболу Роман Павлюченко забил первый гол за свой клуб в чемпионате Англии. В игре с "Болтоном" Павлюченко отличился на 17-й минуте. На 67-й минуте российский форвард был заменен. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Тоттенхэма". Об этом сообщает AFP.

Футболист забил гол и умер 26.09.2008

Футболист немецкого клуба "Майнц Дитиб Тюркгюджю" Уфук Аккайнак умер вскоре после того, как забил гол. 25-летний игрок, отличившийся в первом тайме матча одной из низших лиг Германии против команды "Вилли Ваккер", на 43-й минуте потерял сознание и упал на газон. Врачам не удалось спасти жизнь Аккайнака, сообщает АПА-Спорт.

Роман Павлюченко забил первый гол за "Тоттенхэм" 25.09.2008

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко забил первый гол за свой новый клуб - лондонский "Тоттенхэм". В матче 1/16 финала Кубка английской лиги Павлюченко отличился на 62-й минуте, а его клуб одержал победу над "Ньюкаслом" со счетом 2:1, сообщает издание Daily Telegraph. Российский футболист вышел в стартовом составе, а на 75-й минуте был заменен.

Английская футбольная лига засчитала гол-фантом 23.09.2008

Английская футбольная лига приняла решение оставить в силе гол, забитый в матче первого дивизиона "Уотфорд" - "Рединг". На 13-й минуте встречи арбитр Стюарт Эттуэлл засчитал гол в ворота "Уотфорда", хотя на повторе видно, что мяч не пересек линию ворот. Английская лига официально признала ошибку рефери, сообщает Reuters.

Английский клуб опроверг информацию о переходе Роналдо 16.09.2008

Английский клуб "Манчестер Сити" опроверг информацию о переходе бразильского форварда Роналдо. Представитель "Манчестер Сити" заявил, что клуб вел переговоры с агентом игрока, но отказался от идеи приглашения Роналдо, сообщает BBC News. Ранее сам футболист сказал, что достиг соглашения с англичанами и пообещал на двоих со своим соотечественником Робиньо забить за "Манчестер Сити" 50 голов.

Роналдо пообещал своему новому клубу 50 голов 16.09.2008

Бразильский нападающий Роналдо подтвердил информацию о том, что с января 2009 года он будет выступать за клуб английской премьер-лиги "Манчестер Сити". Форвард, не выходивший на поле с февраля этого года, считает, что вместе со своими соотечественником Робиньо они смогут забить более 50 голов, сообщает BBC News.