Берлин (Латвия)

Газета: маршрут поезда Петербург-Берлин пройдет через Латвию 37 27.09.2018

В России и Германии планируют открыть маршрут пассажирских поездов Санкт-Петербург-Калининград-Берлин, который бы пролегал через Латвию и Литву, сообщает российская газета "Известия". Об этом пишет Skaties.lv. Эту информацию издание получило в Министерстве транспорта Германии и госпредприятии РФ "Российские железные дороги".

«Там так не одеваются». Латышский режиссер сравнивает жизнь в Риге и Берлине 4 05.03.2018

Большинство жителей Берлина живут в «коммуналках», одеваются недорого, спокойно выходят в магазин в тренировочной одежде и просто радуются жизни. Этим они заметно отличаются от рижан, рассказала в программе Латвийского радио 4 «Как вам там» «Как вам там» Марго Залите, режиссер скандальной оперы «Хроники разврата» по Игорю Стравинскому.

На международном фестивале в Берлине покажут латвийское кино 2 15.02.2018

В Берлине 15 февраля начинается 68-й Международный кинофестиваль. На нем также будут представлены картины от Латвийской ассоциации кинопродюссеров, об этом сообщает Национальный киноцентр.

Берлин: бездомные латвиец и литовец изнасиловали 33-летнюю женщину 28.01.2013

В минувшую субботу в центре Берлина, в одном из заброшенных домов Моабита двое мужчин без опредленного места жительства (36 и 39 лет) изнасиловали 33-летнюю бездомную женщину.

Ушакова на специальном медицинском самолете доставили в Берлин 25.05.2011

Вчера вечером немецкие медики доставили мэра Риги Нила Ушакова на специальном медицинском самолете в Берлин. Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

Латвийский рынок акций может пострадать от действий германского регулятора 20.05.2010

Решение Берлина ввести запрет на продажи ряда акций не может серьезно повлиять на местный рынок акций. Однако, это может привести к снижению цен на акции латвийских компаний и усиливает нестабильность на финансовом рынке, считает глава отдела брокерских услуг SEB banka Наталья Точеловская.

De Fakto: латвийский стенд шокировал Берлин 2 22.03.2010

Специалисты в туристической области негативно оценили участие Латвии в туристической выставке в Берлине, посетителей которой стенд от нашей страны неприятно удивил. Об этом сообщила в воскресенье передача De Fakto.

В аэропорту Берлина при посадке задымился самолет airBaltic 17.06.2009

Вчера в аэропорту Берлина при посадке самолета Boeing 737-300, принадлежащего авиакомпании airBaltic, произошло небольшое ЧП, которое обошлось без пострадавших.