Ватикан

На официальном сайте Ватикана появилась страница на латыни 10.05.2008

На официальном сайте Ватикана появилась страница на латыни - официальном языке католической церкви, сообщает AFP. До сих пор информация на сайте vatican.va была представлена на шести современных языках: итальянском, французском, английском, немецком, испанском и португальском.

"Лицо Бога" на картинах Леонардо разглядели с помощью зеркала 4 07.12.2007

Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд "Зеркало священных текстов и картин") опубликовала на своем сайте результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи. По мнению этих энтузиастов, художник, пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображения ветхозаветного Яхве и другие сакральные образы. Некоторые их рассуждения приводит британская газета The Telegraph.

Mercedes построил новый папамобиль 06.12.2007

Компания Mercedes-Benz по заказу Ватикана разработала для Папы Римского Бенедикта XVI новый папамобиль с открытым верхом. В этой машине уже в самое ближайшее время понтифик будет выезжать к верующим во время традиционных общих аудиенций на площади Святого Петра в Риме.

Фильм "Елизавета" оскорбил католического историка 01.11.2007

Близкий к Ватикану историк-медиевист профессор Франко Кардини назвал фильм Шехара Капура "Елизавета: Золотой век", 26 октября 2007 года вышедший в итальянский прокат, "извращенной антипапистской пародией" и частью "скоординированной атаки на католицизм".

Ватикан выпустил 10 заповедей для водителей 20.06.2007

Ватикан во вторник опубликовал 10 заповедей для водителей. Эти заповеди, как сообщает Assоciated Press, призывают водителей не садиться за руль пьяным, помогать окружающим и всегда сохранять рассудительность и порядочность - это, по мнению Ватикана, поможет автомобилистам справиться с любой непредвиденной ситуацией.

Сексуальная революция в Ватикане: Папа Римский разрешит презервативы 04.05.2006

Католическая церковь находится на пороге исторического перелома в отношении к презервативам, которое может дать надежду миллионам людей в Африке и других частях мира, страдающего от СПИДа.